Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX: журнал сделок трейдера

YANC

Новичок форума
Приветствую всех.

В последнее время появилось очень много информации посвященной внутридневной торговле на американских фондовых площадках, но о среднесрочной торговле почти ничего нет почитать. Поэтому я решил вести публичный журнал сделок. Так, что приглашаю всех заинтересованных в среднесрочной торговле к ведению темы и обмену опыта. Буду рад обсуждению моих сделок, конструктивной критике. Так же, почитаю и Ваши торговые идеи.

Все опубликованные сделки – живые, т.е. открыты на реальном торговом счете. Портфель включает акции до 10 компаний. Так проще отслеживать активность.

Все сделки планирую публиковать с рисунком, описанием причины входа и цели. Также, буду публиковать выход из акции и недельную динамику портфеля.

Основой для входа в акцию служит фундаментальный анализ в комплексе (текущая ситуация, ожидания аналитиков, новости и отслеживание умных денег). Акции, которые я торгую, в основном стоимостью до 5 долларов, это связано с тем, что дешевые акции очень хорошо и быстро ходят. Большинство позиций в будет открыто в лонг.

Добро пожаловать!
 
Последнее редактирование модератором:

YANC

Новичок форума
На текущий момент, у меня открыты покупки:
FCX - по цене 32,50
NS - по цене 50,02
KEG - по цене 5.90

И вчера закрыл покупку AGCO по цене 54.80 (прибыль +9,56%). Причиной закрытия позиции послужила продажа пакета акций инсайдером компании на сумму 415 тысяч долларов.
AGCO-08-05-2013-8-01-33.png
 
Последнее редактирование модератором:

YANC

Новичок форума
Купил DEPO вместе с инсайдерами в преддверии решения FDA

Пока рынок летит вверх, я решил воздержатся от покупок хороших покупок, так как считаю, что SP500 должен в ближайшее время просесть, а с ними и хорошие акции. Хорошие акции я лучше куплю после падения, а сейчас можно поискать хорошие пеннистаки. Итак, проглядывая инсайдерские сделки я нашел две очень интересные акции. Сегодня рассмотрим DepoMed Inc. (NASDAQ:DEPO). Компания — продвинутый биотех, в компании работают 265 человек, рыночная капитализация 299,80М. Фундаментально компания не сильна - Income Statement отрицательный, но Balance Sheet и Cash Flow, как ни странно положительные. Даже рекомендации аналитиков склоняются к покупкам со средней целью 8,75 доллара.

Но я здесь не за этим, привлекают меня другие факторы. Это покупки инсайдеров вместе с ближайшим заседанием FDA. Прежние инсайдерские сделки очень хорошо отрабатывались, вот картинка (как всегда, стрелки вверх — покупка, вниз — продажа):

DEPO-14-05-2013-16-07-23.png

Покупки инсайдеров не значительные — в общей сумме 140 тысяч долларов, я бы на эту акцию и не обратил внимания если бы не заседание FDA 31 мая. Если Вы думаете, что инсайдер не знает пройдет его продукт клиническое исследование или нет — посмотрите, как он скупал акции перед самым ростом.

Вчера сделал покупку по 5.36 долларов за акцию. Цель ставлю пока очень высокую -8.92, но по ходу возможно выйду и раньше. Вложение рискованное, так что позицию большую не брал. Завтра будет еще одна интересная акция.

_http://smartmoney.pw/nyse/kupil-depo-vmeste-s-insajderami-v-preddverii-resheniya-fda.html
 
Последнее редактирование модератором:

YANC

Новичок форума
Я буду покупать акции Hecla Mining Co. (NYSE:HL), которая занимается добычей серебра и других металлов по всему миру. Компания создана еще в 1891 году, в компании работают 735 сотрудников. Акции компании достаточно дешевые (3 доллара), но если посмот

Я буду покупать акции Hecla Mining Co. (NYSE:HL), которая занимается добычей серебра и других металлов по всему миру. Компания создана еще в 1891 году, в компании работают 735 сотрудников. Акции компании достаточно дешевые (3 доллара), но если посмотреть на капитализацию (884.00M), то компанию нельзя отнести к пеннистакам.

Hecla Mining Co. фундаментально здоровая компания Income Statement и Balance Sheet имеют положительные значения, только Cash Flow имеет отрицательное значение, но это связано больше с ценами на серебро. Аналитики рекомендуют покупать акции со средней целью 5.35 (от 4 до 6 долларов за акцию).

История Earnings за предыдущий год положительная, как и ожидания на следующий год. Но главное для меня это действия инсайдеров, а именно — покупка президентом компании акций почти на 500 тысяч долларов. Вот недельный график акции вместе с действиями инсайдеров:

HL-16-05-2013-7-36-15.png

Мой ордер — отложенная покупка HL по цене 3.12$ за акцию, цель пока ставлю дальнюю — 6.42$, а там по ходу посмотрю.

оригинал статьи
_http://smartmoney.pw/nyse/pokupaem-serebro-i-serebryanye-aktivy.html

подписка на статьи
_http://feeds.feedburner.com/SmartMoneyPW
 
Последнее редактирование модератором:

MarkTrade

Местный житель
Интересно. А где вы берете инфу о инсайдерах? Не страшно? Ведь использование инсайд инфы, у них, запрещено законом. Есть риск быть обвиненным...
 

YANC

Новичок форума
Интересно. А где вы берете инфу о инсайдерах? Не страшно? Ведь использование инсайд инфы, у них, запрещено законом. Есть риск быть обвиненным...
Данные есть на финвизе, использование информации о действиях инсайдеров не зепрещено законом, именно поэтому она и публикуется.
 

YANC

Новичок форума
Купил будущий памп

Рассматривая сделки инсайдеров нашел интересную компанию - Celsion Corp. (NASDAQ:CLSN). Компания самый обычный пеннистак из сектора биотехнологии. Работают там 19 человек, рыночная капитализация — 42 миллиона долларов. Фундаментальна компания также никакая. Но это не главное.

CLSN-21-05-2013-9-54-30.png

Я взял себе акции по 0,94 доллара, объясню почему.

_http://smartmoney.pw/nyse/kupil-budushhij-pamp.html
 
Последнее редактирование модератором:

YANC

Новичок форума
Закрыл DEPO в преддверии FDA

Решил все-таки выйти из DEPO еще до заседания FDA (+7,5%).

DEPO-30-05-2013-7-42-17.png

Завтра 31 мая заседает FDA, на этот раз я еще посмотрю сбоку.
_http://smartmoney.pw/nyse/zakryl-depo-v-preddverii-fda.html"](полная версия)
 
Последнее редактирование модератором:

YANC

Новичок форума
Памп CLSN закрыли по take-profit (+104%)

Ну что же, поздравляю всех кто вошел со мной в CLSN, как я и прогнозировал, стак успешно, двумя палками дошел до цели 1.92 доллара за акцию. Кстати, это уже третий найденный памп с результатом более 100%.

CLSN-31-05-2013-14-12-20.png

Почему акция так взлетела, ведь не было ни earnings,ни заседаний FDA?

_http://smartmoney.pw/nyse/
 
Последнее редактирование модератором:

YANC

Новичок форума
Закрыл покупку HL (+28,5%)

Закрыл покупку HL по цене 3,96$ (+28,5%). Фундаментально акция будет еще расти, но в акции случился фундаментальный пробой вверх (Breakout) , за счет чего она вылетела вверх.

HL-01-06-2013-10-29-10.png

Не смотря на закрытие, буду продолжать следить за акцией. Она имеет хороший потенциал.
 
Последнее редактирование модератором:

YANC

Новичок форума
Закрыл покупку KEG (+9,1%)

Вчера вышел из позиции KEG по 6.44$, что составило +9,1%.

KEG-05-06-2013-9-09-09.png

Причиной закрытия позиции послужило понижения индекса SP500 и нефти, с большой вероятностью продолжения понижающего движения по этим инструментам. Но не менее важным фактором является то, что появились более интересные акции с хорошим потенциалом.

_http://smartmoney.pw/nyse/zakryl-pokupku-keg-91.html
 

Вложения

  • KEG-05-06-2013-9-09-09.png
    KEG-05-06-2013-9-09-09.png
    35,8 КБ · Просмотры: 12
Последнее редактирование модератором:

YANC

Новичок форума
Оказывается, я еще и дивиденды получаю

Вчера пересматривал свои позиции, и на Finance.Yahoo увидел, что во время удержания позиции NuStar Energy L.P. (NYSE:NS) был выплата дивидендов.

NS-Div-07-06-2013-9-49-15.png

Посмотрел отчет — и действительно, мне были зачислены дивиденды в размере 1,095 доллара на акцию. Приятно.

NS-Div2-07-06-2013-9-54-49.png
 
Последнее редактирование модератором:

YANC

Новичок форума
Следующий высокодоходный pennystock

Еще одна интересная акция из любимой индустрии — биотехнологии. DARA BioSciences (NASDAQ:DARA) занимается разработками в области борьбы с раком. Стандартный пеннистак, хотя не с самым плохим фундаментом. В последнее время заметил тихий набор позиции топ-менеджерами компании, они что-то затевают)) Впереди нет ни заседаний FDA по препаратам компании, ни Earnings, по этому можно смело брать позицию.

DARA-08-06-2013-14-55-31.png

Я взял акции по 70 центов, цель пока стоит 1.03 но возможно еще будет пересмотрена.
 

Вложения

  • DARA-08-06-2013-14-55-31.png
    DARA-08-06-2013-14-55-31.png
    55,3 КБ · Просмотры: 17
Последнее редактирование модератором:

YANC

Новичок форума
Купил золотой пеннистак

Ну может и не совсем пеннистак, но дешевую компанию которая занимается добычей и переработкой золота — Golden Star Resources, Ltd (NASDAQ:GSS). Фундаментально, конечно, компания достаточно слабенькая но в цене есть очень хорошая перспектива роста.

GSS-12-06-2013-14-21-28.png

Как видно, инсайдеры скупали себе акции компании по 0.65 доллара за акцию, даже образовался «технический уровень», причем даже после падения, акцию держат, как видно на последней свече, падаение на большом объеме — кто-то скупает акции. И это не странно, акция имеет очень большой потенциал роста.

_http://smartmoney.pw/nyse/kupil-zolotoj-pennistak.html
 
Последнее редактирование модератором:

YANC

Новичок форума
Затупил с ордером NS

Да, бывает такое. Переустанавливал тейк-профит по NS, хотел переставить на безубыток, вернее маленький плюс по 50,48, а вместо этого кинул ордер по 45,48 доллара за акцию (поменял только центы, а доллары забыл).

NS-14-06-2013-20-42-37.png

Кто открывал со мной ордер - устанавливайте продажу на б/у. Причины просты.
 
Последнее редактирование модератором:

NSerega

Администратор
Для обучения есть соответствующий раздел на форуме. Просьба всю информацию по обучению размещать в нем.
 
  • Like
Реакции: YANC

YANC

Новичок форума
И еще один pennystock

Взял себе еще одну дешевую акцию - Anthera Pharmaceuticals, Inc. (NASDAQ:ANTH). Сектор — биотехнологии, персонал — 23 человека. Дальше фундаментально все ясно)

ANTH-18-06-2013-21-17-44.png

Не так давно были большие покупки акции инсайдерами компании 25-30 января, после геп-дауна. Кстати, этот инсайдер — фонд, который владеет 10% и более долей в очень многих биотехнологических компаниях, а 31 мая акцию купил еще один инсайдер. Судя по имени и фамилии, наш земляк — Богдан Дзержинский, который также является директором в Dendreon Corp. (NASDAQ:DNDN). Посмотрел его историю инсайдерских сделок. Он инвестор еще тот

полная версия _http://smartmoney.pw/nyse/i-eshhe-odin-pennystock.html
 

YANC

Новичок форума
Знания даром

Решил изменить свое мнение на счет обучения. Я не буду проводить его в том формате, котором планировал вначале. Теперь оно будет бесплатным. Обучение будет в формате статей на блоге с их обсуждением. Я буду добавлять на блог статьи в том же порядке, какой был создан для обучения. То-есть, мы пройдем всю программу без исключений. В статьях будут открыты комментарии, и мы сможем обсудить все что будет под вопросом.

2.png

Также, изменения коснулись и планов закрытой зоны. Зона будет)) но открытая, любой зарегистрировавшийся сможет создавать вопрос об акции, которую хочет проанализировать, или другой вопрос, и мы вместе будем рассматривать ситуацию. Думаю будет интересно.

В ближайшее время начнется реализация планов. Надеюсь, что Вам будет это интересно и полезно.

Удачных торгов!

оригинал статьи _http://smartmoney.pw/novosti/znaniya-darom.html
 

YANC

Новичок форума
Еще раз о GSS и золоте

Начну с главного, те кто взял со мной среднесрочно GSS, не выходите из позиции. На данный момент стоимость акций падает под давлением двух факторов — падение sp500 и стоимости золота. Если взять сп500, то данное падение закономерно, и уже было спрогнозировано давно. С золотом немного другая ситуация. После падения в середине апреля, инсайдеры начали набирать немного золотые активы (как и серебро, медь, которые не плохо коррелируют с золотом)

GSS-26-06-2013-19-42-56.png

То есть, если взять в общем, золото и активы находятся в фазе набора позиции умными деньгами, хотя если взглянуть на график, то похоже на продолжение понижающего тренда. Сказать что это дно я не могу, но могу сказать, что скоро разворот. По sp500 мы находимся в падении, нет никаких признаков возможной остановки.

Если вернутся назад к GSS, то должен признать, что майские покупки инсайдеров я взял по ошибке, они сделаны в мае предыдущего года. Но это не столь важно, так как я итак собирался купить дешевую золотую акцию, возможно это была бы просто другая компания сектора. Но на днях была очень хорошая новость, инсайдерская активность — покупка акций компании одним из менеджеров. И уже сразу видно, что инвесторы позитивно отреагировали на эту новость, несмотря на падения стоимости золота, стоимость акции растет.

Еще что заметил, последнем падении, в тот же день, когда инсайдер покупал, акция не так сильно упала, но на очень большом объеме — кто-то набирает большую позицию в лонг. Так что, ждем, потенциал в акции очень большой.

оригинал статьи _http://smartmoney.pw/nyse/eshhe-raz-o-gss-i-zolote.html
 
Последнее редактирование модератором:
Верх