Форекс журнал. Номер №68. Австралийский доллар. Австралия - такая же, как все

Юлия

Главный редактор

68 номер журнала ForTrader.ru посвящен австралийскому доллару. Кроме того, аналитические выкладки, опубликованные в номере, коснутся политических конфликтов в Африке и их влиянии на биржи мира, мы поговорим о нефти, акциях и других инструментах биржевой торговли.

Раздел «Биржевое обучение» представит продолжение лекций по классам «Биржа для новичков», «Свечные модели на практике», «Биржевые технические индикаторы», «Торговля контрактами на разницу (CFD)» и другим.

Форекс программисты в «Биржевом исследовании» познакомятся с экспериментами по торговым стратегиям BeeJay и Puria, а также индикатором GG-RSI-CCI. Кроме того, они смогут узнать несколько интересных нестандартных функций для MQL4.

«На заметку трейдеру» рассказываем о происхождении австралийского доллара и становлении миллиардера Александра Абрамова. Кроме того, поговорим о налоговом бремени для трейдеров и необходимости проведения Форекс конкурсов. А также традиционно называем победителей викторины «Самый внимательный!» и приглашаем принять участие в ее новом этапе.



СКАЧАТЬ ФОРЕКС ЖУРНАЛ



РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ В НОМЕРЕ

1. АВСТРАЛИЯ – ТАКАЯ ЖЕ, КАК ВСЕ
Валюта номера – австралийский доллар. [7 стр.]
Австралия сейчас далеко уже не лидер мировой экономики, напротив, положительные тенденции стали отрицательными, а это значит, что основные проблемы в островном государстве еще только начинают формироваться. Данная война с кризисом, к сожалению для нас всех, затянулась, поэтому те, кто тратил много сил на восстановление, постепенно начинают проигрывать затаившимся экономикам. А это значит, что пока все выравнивается, и скоро нас ждут большие перемены.

2. ПО РАЗНЫЕ СТОРОНЫ БАРРИКАД. СЕЗОН ДОРОГОЙ НЕЙТИ ИЛИ КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?
Анализ рынка нефти с Александром Матросовым, руководителем аналитического отдела ГК Броко. [16 стр.]
Конечно же, ожидать реализации описанных сценариев в чистом виде не стоит, так как вероятнее всего мы сможем наблюдать переплетение причин и последствий, ими спровоцированных. Однако на данный момент, пожалуй, остается ясным одно: в среднесрочной перспективе нефть будет расти, американский доллар будет слабеть относительно евро, а российские фондовые индексы и рубль будут крепнуть.

3. СМОТРИТЕ НА ОССИ – СМОТРИТЕ НА КИТАЙ
Интервью с… Александром Купцикевичем, финансовым аналитиком компании FxPro.. [21 стр.]
Смотрите на Китай в первую очередь. Именно его кризисная политика позволила Австралии избежать рецессии. Теперь же он вовсю стремится затормозить свой рост. А так как Китай предпочитает для такого торможения использовать монетарную политику, а не курсовую, то дело может обернуться довольно жестким закручиванием гаек.

4. СТРАХОВАНИЕ РИСКОВ НА ФОРЕКС. КТО ЕСТЬ ХЕДЖЕР, А КТО – СПЕКУЛЯНТ
Класс «Биржа для новичков» с аналитиком X-Trade Brokers, Александром Веретенниковым. Урок 18. [32 стр.]
На валютном рынке Форекс в основном хеджирование используют как метод страхования, выставляя дополнительную позицию по стороннему, менее волатильному инструменту, хотя в некоторых случаях оно может и привлекать прибыль. При этом хеджирование может проходить и как в форме взаиморасчетов, и как в формате некоррелируемых торговых инструментов.

5. ВОЗВРАЩАЯСЬ К PURIA
Исследование торговых стратегий от Олега Цирюлика, программиста портала FxGeneral. [48 стр.]
Новый виток интереса к торговой стратегии Puria возник в конце декабря 2010 года, когда завершился очередной чемпионат программ-советников, и эксперт по этой торговой стратегии получил 2-е место из нескольких сотен. Вот именно из-за этого пристального внимания к тактике я и назвал эти заметки «возвращаясь...». Но я описываю свою реализацию торговой стратегии Puria, которая заметно отличается от первоначально описываемой торговой стратегии, поэтому буду её называть Puria2M — Puria, прошедшая последовательно 2 тура трансформации.

6. НУЖНЫ ЛИ ФОРЕКС ТРЕЙДЕРУ КОНКУРСЫ? ОТВЕТ ЗА ВАМИ
Психология трейдинга с Юлией Апель, журнал для трейдеров ForTrader.ru. [59 стр.]
Хочу заметить сразу, что мнения трейдеров в отношении данного вопроса расходятся: кто-то активно принимает участие в конкурсах и положительно смотрит на них, кто-то считает это баловством и откровенным PR-ом, а кому-то все равно. Последних рассматривать не станем, а вот доводы «за» и «против» давайте приведем.

7. НАЛОГИ ДЛЯ ФОНДОВЫХ ТРЕЙДЕРОВ. ГЛАВНЫЕ АСПЕКТЫ РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
Дневник трейдера Юлии Афанасьевой, аналитика учебного центра ФИНАМ. [63 стр.]
Очень часто новички задают вопрос о том, неужели с суммы биржевого счета придется заплатить огромный налог? Ни в коем случае! Двойное налогообложение в нашей стране запрещено. Удачливые биржевики платят налог на доходы физических лиц или НДФЛ исключительно с прибыли. Он составляет для физических лиц, являющимися резидентами страны, 13%, не являющимися резидентами, — 30%. Если доход получен не с разницы между покупкой и продажей бумаг на фондовом рынке, а в форме дивидендов по акциям...

 
Последнее редактирование:

SergeyMux

Новичок форума
Здравствуйте Юлия, скажите пожалуйста, если можно, когда выйдет в свет 69 номер журнала? Спасибо!

С уважением, Сергей
 

Юлия

Главный редактор
Здравствуйте, Сергей.

Мы уже обращали внимание пользователей в рассылке, что временно прекращаем публикацию журнала в формате PDF, теперь статьи будут выходить только на сайте fortrader.ru
 

SergeyMux

Новичок форума
:) Всегда пожалуйста.
Жаль, только, что журнала(в PDF) не будет... Хоть и временно, надеюсь...:cr:
Но Вам виднее.
Успехов Вам и спасибо Вам за Вашу работу.

С уважением, Сергей
 

Balabol

Прохожий
:) ...
Жаль, только, что журнала(в PDF) не будет...

Действительно жаль. Это единственный пдф-журнал, который я начал читать от корки до корки, а поскольку не люблю читать с монитора, купил МФУ и десяток последних номеров печатал. А еще это первые веб-мани, которые я заработал своим умом в инете (викторина "Самый внимательный"). Сейчас я учусь на эти деньги - открыл центовый счет.
Поэтому желаю Вам творческих успехов и продолжения уже любимого журнала в привычном формате!
Спасибо!
 

Юлия

Главный редактор
Спасибо за теплые слова, действительно, очень приятно.
Думаю, что из этого решения вытечет что-то еще более замечательное :) будем стараться.
 

axe44

Новичок форума
А если попадутся ответы противоречивые автору статьи, но логично подтверждённые.
Прав ведь не у кого больше прав ?
Я считаю, что нужно выслушивать обе стороны!
Если будите слушать, то я даже отвечу на вопросы до выходных!!!
 
Верх