FORTRADER.ru №95. Июль на Форекс. Не время для отдыха

Юлия

Главный редактор
forex-magazine-fortrader95-sm-207x293.jpg


СКАЧАТЬ ФОРЕКС ЖУРНАЛ БЕСПЛАТНО


Июнь на рынках выдался насыщенным – гэпы, сильные скачки курсов, неопределенность в отношении дальнейшей судьбы основных биржевых активов, банкротства и возрождения брокеров. Отдыхать некогда, каждый день приносит возможность для заработка.

В июле мы продолжим наше практическое всестороннее исследования рынков. Где-то углубимся, что-то закончим. Возможно, в связи с месяцем отпусков активность публикаций будет не настолько высока, но каждую из них мы будем подготавливать для вас с максимальной отдачей и практическим уклоном. Июньский номер, насколько мы видим по количеству и качеству комментариев, оказался удачным, значит, вектор задан правильно. Будем двигаться в том же направлении.

Начнем месяц с аналитических выкладок, а продолжим практическими обзорами, стратегиями и курсами обучения.

Отличной вам середины лета, отдыхайте и наслаждайтесь прибылью от торговли!

С уважением,
главный редактор Юлия Апель


 

Юлия

Главный редактор
Рубль + нефть = Греция + кредиты ЕС?

cross-631002_640-394x293.jpg


Больше о схожести и различиях российской и греческой экономик расскажут факты и экономические показатели.

По оценкам МВФ за 2014 год, показатели ВВП на душу населения и паритета покупательной способности почти одинаковы: Греция – 25,9 тыс. долларов, Россия – 24,8 тыс. долларов.

Однако размер минимальной зарплаты в Греции в начале 2012 года составлял 876,6 евро в месяц (позднее был снижен до 683,8 евро в месяц). В России минимальная зарплата составляет 6000 рублей в месяц или 90 евро. Разница очевидна…

Находясь в постоянных долгах, греки, как видно из цифр, неплохо жили. В России ситуация похожа, но не совсем аналогична, – огромные деньги от продажи нефти и газа точно так же сделали возможной жизнь не совсем по средствам (см. таблицу), но, похоже, не для всех жителей страны.

Читать далее
 

Юлия

Главный редактор
3 причины, почему ФРС не повысит процентную ставку в сентябре

work-usa-443x268.jpg


Другие компоненты экономического роста, способные подтолкнуть ФРС к нормализации политики, также пока скорее можно охарактеризовать, как неготовые. Инфляция остаётся подавленной, отчасти за счёт распространения эффекта от снижения цен сырья в начале года, а отчасти по нашей следующей причине – слабого потребительского спроса.

Американцы не кинулись в магазины, сэкономив несколько долларов на удешевлении бензина. Розничные продажи неплохо выросли в мае (на 1.2%), но годовой темп роста составляет 2.5%, а до этого был длительный спад. Вероятно, члены FOMC заходят увидеть свидетельства устойчивой тенденции к росту спроса, прежде чем решаться на повышение ставки. Таким образом, мне кажется, что не стоит ожидать повышения в сентябре. Гораздо более вероятной датой на данный момент видится декабрь.

Читать далее
 

Юлия

Главный редактор
Форекс прогноз на июль: торгуем нефть, рубль и USD/CAD

usdcad-forecast-july-443x170.png


Пара доллар / рубль – четкий восходящий тренд с сильным уровнем 55.

Этот уровень обладает свойством зеркала. Это значит, что в прошлом он был сопротивлением, а сейчас поддержкой, и вероятнее всего устоит и в будущем. В случае очередного пике нефтяных цен ниже уровня в 55$ за баррель, наш «деревянный» отправится покорять рубежи выше 60.

Читать далее
 

Юлия

Главный редактор
ТОП-5 форекс новостей предстоящего июля, на которых можно заработать

bank-of-canada-443x280.png


ВВП Канады в апреле в месячной динамике снизилось в четвертый раз подряд. В этой связи рынок форекс отыгрывал возможное смягчение денежно-кредитной политики Банка Канады сразу же по итогам публикации.

Не исключено, что ключевая ставка будет снижена на 0.25 п.п.!

Читать далее
 

Юлия

Главный редактор
4 пути для Греции: от плохого до очень плохого

greece-443x286.png


За кредиты нужно расплачиваться. В 2007-2014 годах отношение долга к ВВП Греции возросло со 103,1% до 177,1%. Если разделить объём государственных долгов на всех жителей, то получится, что каждый «должен» более 30 тыс. евро, а семья из трёх человек — порядка 100 тыс. евро. Выплаты таких сумм могут затянуться на долгие годы, в течение которых можно забыть о какой либо государственной поддержке в медицине, образовании, получении жилья, субсидиях и других сферах общественной жизни.

Читать далее
 

Юлия

Главный редактор
Рубль в июле: падаем до 60 руб/долл!

usd-rubl-prognoz-443x288.jpg


Таким образом, в июле российская валюта может ослабнуть до 60 рублей за доллар США, отыграв в меньшем масштабе декабрьский «эффект перелета валютного курса», но в дальнейшем возвратится в «справедливый» диапазон 50-55 рублей за доллар США.

Читать далее
 

Юлия

Главный редактор
Прогноз на июль по USD/JPY: откат к 120 или рост к 133?

usdjpy-forecast-daily-443x242.png


Основная поддержка сосредоточилась в районе 120-120.40, откуда и происходили объёмные покупки в торговую сессию 9 июля, и откуда и происходит текущие восходящее движение – восстановление.

В районе уровне 122-122.50 сейчас расположилось сопротивление, этот уровень не смог остановить коррекционное движение – рынок прошел его относительно быстро, активировав сосредоточившиеся тут стоп-приказы длинных позиций. Теперь есть основание думать, что он не сможет остановить и обратное восстановление.

В любом случае, только по факту прохождения рынком уровня 122-122.50 можно будет говорить о завершении коррекционного движения и возвращения устойчивого восходящего настроения.

Читать далее
 
Верх