FORTRADER.ru №96. Август на Форекс. Пока без потрясений

Юлия

Главный редактор
forex-magazine-fortrader96-sm-207x293.jpg


СКАЧАТЬ ФОРЕКС ЖУРНАЛ БЕСПЛАТНО


Августа трейдеры всегда ждут как месяца потрясений, особенно российские. Конец лета довольно часто преподносит нам неприятные сюрпризы в экономической сфере. Похоже, что в 2015 году трейдерам будет чем заняться, учитывая активные тренды по евро, рублю, нефти, золоту, йене… На самом деле, почти все валюты и товары сейчас находятся в состоянии активного движения, поэтому поводов для заработка предостаточно.
В августе мы продолжим заниматься практическим трейдингом, публикуя прогнозы на месяц, исследования и инструкции по интересным и актуальным сегодня темам. Начнем, традиционно, с аналитических выкладок, продолжим лекциями, стратегиями и обучающими материалами.
Надеемся, что в августе 2015-го все пройдет без серьезных потрясений, ну а если случится, то придумаем, как на этом заработать :)

Отличного Вам торгового августа! Заглядывайте к нам каждый день, мы обязательно порадуем вас новинками.

С уважением,
главный редактор Юлия Апель


 

Юлия

Главный редактор
Курс рубля в августе: нефть — не единственная проблема

oil-ruble-443x212.jpg


Однако, стоит учесть, что такие экономические процессы не моментально оказывают свое влияние на торговые статьи. Например, прошлогодний обвал цен на нефть стал причиной сокращения прибыли от продажи нефти на 20 млрд. долларов по сравнению с предыдущим годом. Безусловно, цифра внушительная, но, для сравнения, за тот же период объем оттока капитала из России составил 151,5 млрд. долларов, что в 7,5 раз больше, став самым масштабным за всю историю.

Читать далее
 

Юлия

Главный редактор
25$ за баррель нефти — шок для рынка от «медведей»

stock-bears-oil-440x293.jpg


С самого начала года прогнозирую, что в какой-то момент цена на нефть должна упасть до того уровня, который попросту будет считаться рынками немыслимым, который заставит многих производителей существенно свернуть неэффективную добычу, оставив только самые рентабельные и низкозатратные производства. Таким уровнем мне всё это время видится отметка 25. Это ниже минимумов 2009-го и отбрасывает нефть глубоко в 2000-е, ещё до пузыря на рынке сырьевых товаров.

Эти уровни дадут рынку сигнал, что нефть, как любой биржевой товар, может снижаться необоснованно низко при высоком его предложении.

Читать далее
 

Юлия

Главный редактор
Волновой анализ на август: EUR/USD – продажи к 1,07, GBP/USD – покупка к 1,5837, USD/JPY – рост к 125

EURUSD-forecast-august-443x221.png


Итак, все циклы от мала до велика характеризуются восходящими трендами. 3 из 4 циклов дают сигналы на покупку. Цели: краткосрочная – 1,5837, среднесрочная – 1,6254. Долгосрочно, как мы уже отмечали, пара нацелилась на штурм 2 (но это вопрос не одного месяца).

Читать далее
 

Юлия

Главный редактор
Курс рубля и август 2015 – потрясет и отпустит!

kurs-rublya-prognoz1-443x281.jpg


Большинство негативных факторов (низкие цены на нефть, рост в 2015 году ключевой процентной ставки в США и дальнейшее снижение ключевой процентной ставки в РФ) уже заложены в стоимость российской валюты. По оценкам МЭР РФ, отток капитала из РФ в этом году составит 90 млрд долл., но будет покрыт сопоставимым объемом от внешнеторговой деятельности РФ.

В краткосрочной перспективе курс рубля может возвратиться к 60,8 рублям за доллар США и к 67,10 рублям за евро, а в среднесрочной – к 57,5 рублям за доллар США и к 63,7 рублям за евро.

Читать далее
 

Юлия

Главный редактор
Прогноз пары доллар / йена в августе – ждем роста к 125

usd-jpy-forecast-august-443x190.png


После того как пара USD/JPY уперлась в сильное сопротивление на уровне 124.40, последовало ожидаемое нисходящее коррекционное движение. Пара скорректировалась до уровня 123.80,а потом до 123, где и нашла основную устойчивую поддержку. Таким образом восходящий тренд по-прежнему остаётся в силе. Устойчивое прохождение 124.40 откроет дорогу к 125.80 и возобновит мощное восходящее движение от конца 2012 — начала 2013 года.

Читать далее
 

Юлия

Главный редактор
Нефть и курсы нефтяных валют NZD и RUB в августе

oil-rub-nzd-443x262.jpg


На текущий момент мы сталкиваемся с ситуацией, в которой тема понижения ставки от РБНЗ уже отыграна в полной мере, а сценарий повышения процентной ставки ФРС не имеет смысла ожидать как минимум до сентября. Это создает некую брешь в отторговке какой-либо идеи, что, на мой взгляд, будет выражаться с технической точки зрения как широкий боковик или флэт по NZD/USD.

В качестве поддержки бокового коридора шириной в 215 пунктов выступает ценовая зона от 0.6495 до 0.6535, сопротивлением – диапазон от 0.6670 до 0.6710.

Читать далее
 

Юлия

Главный редактор
Цену на нефть в августе установят США. Прогноз: $47-55 за баррель

oil-forecast-august-439x293.jpg


Получается, что иранская тема отошла на второй план. На авансцене для сырьевого рынка остаются два параметра:показатели по запасам нефти и нефтепродуктов в США и состояние доллара. Первый момент демонстрирует поступательное снижение, способствуя равновесным ценам в этом месяце. Второй играет ровно в противоположном направлении: чем дороже «американец», тем больше давления на нефть. Между долларом и ценами на нефть работает обратная корреляция.

Предполагаемый диапазон торгов по нефти Brent на август — $47-55 за баррель. Не стоит исключать и прокола в область $43.

Читать далее
 

Юлия

Главный редактор
ТОП 5 форекс новостей августа, на которых можно заработать

brooklyn-bridge-443x273.jpg


Учитывая падение цен на нефть в июле, индекс потребительских цен в США вновь может вернуться на отрицательную территорию, как это было в апреле, или замедлить темпы роста.

В любом случае, такое развитие ситуации не будет являться положительным фактором для усиления позиций доллара США на рынке форекс. Дальнейший же рост инфляции, наоборот, будет драйвером для укрепления американской валюты.

Читать далее
 

Юлия

Главный редактор
Девальвация евро: кому она выгодна?

euro-devalvacia-443x237.jpg


Наиболее благополучными и крупными участниками Евросоюза, по нашему мнению, являются Германия и Нидерланды. Они имеют большой профицит, относительно низкий долг/ВВП и могли бы выиграть от девальвации. Однако в случае дальнейшего сокращения доли евро в международных резервах, спасать проблемных участников ЕС этим странам пришлось бы за собственный счёт.

В целом, мы полагаем, что дальнейшее ослабление евро несёт европейской экономике больше рисков, чем позитива. Тем не менее, такое развитие событий очень вероятно за счёт участия «третьей силы».

Читать далее
 
Верх