FORTRADER №105. Май на форекс. Закладываем новые тренды

КатеринаFT

Почетный гражданин
forex-magazine-fortrader105-sm-1.jpg


СКАЧАТЬ ФОРЕКС ЖУРНАЛ БЕСПЛАТНО


В этот раз выпуск нашего журнала совпал с празднованием Великого дня – Дня Победы. И, пользуясь совпадением, я, от имени всей нашей редакции, хотела бы поздравить всех с этим Праздником! Пожелать нам всем Мира и спокойствия. Пусть геройские подвиги и заслуги наших предков, сражавшихся за благополучие Родины, навсегда останутся в нашей памяти и станут примером храбрости, патриотизма и единения братских народов. Пусть они напомнят нам о том, как ужасно звучит слово «Война» и принесут мир в наши поступки и сердца. С Днем Великой Победы!

Майский трейдинг на валютном рынке наверняка будет отличаться от апрельского темпами и активностью. Ситуация в мировых экономиках становится все более конкретной и доступной для анализа, поэтому именно в мае могут быть заложены основные летние тренды. Традиционно мы рассмотрим торговые возможности на различных активах и сделаем прогнозы на предстоящий месяц. В практической части номера продолжим наши традиционные исследования, мастер-классы и обучение практическому трейдингу.

Будем рады видеть вас на нашем сайте чаще!
Удачного торгового мая!
С уважением, Юлия Апель


 
Последнее редактирование:

КатеринаFT

Почетный гражданин
Почему доллар больше не стоит 28 рублей? 2 вопроса к российской экономике

usdrub-kurs.png


Весна 2016 года выдалась на российском рынке довольно жаркой. Курс рубля, коррелирующий с ценой на нефть, «штормило» вместе с ценами на нефть, на ожидании результатов встречи в Дохе и новостях нефтяной отрасли. И, вроде бы, все более-менее улеглось, цена на нефть растет, курс рубля укрепляется. Однако, к российской экономике остается очень много вопросов. Эксперты журнала fortrader.org ответят на два самых распространенных вопроса.

Читать далее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
5 важных финансовых событий в мае, которые станут «двигателями» рынка

finance-news-730x485.jpg


Пусть в мае нет столько решающих событий, как это было в апреле, во многом они определят настроение рынков на будущие периоды. Статистические показатели, отражающие состояние экономики, могут стать решающими при определении монетарных политик Центробанков на летний период.

Читать далее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Приемы сезонной торговли в мае: 6 торговых сигналов от скальпинга до долгосрочных инвестиций

spread-trading-may-sell-ZWN6-1-730x404.png


В это время практически на всех плантациях Соединенных Штатов хлопок уже высажен и «набрал силу», и начинается период начального созревания посева. Погодные условия в это время крайне мало влияют на хлопковые посевы, и опасения биржевых игроков по грядущему урожаю CT начинают снижаться. При этом цены ближних контрактов хлопка (CTN6, CTV6) также обычно начинают снижаться, причем делают они это быстрее, чем цены дальних контрактов (CTZ6, CTH7). Календарные спреды в этот период также ожидаемо идут вниз.

Читать далее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Волновой прогноз по основным валютным парам на май: евро — однозначные покупки

contest-may-GBPUSD-730x333.png


Ситуация по фунту весьма зыбкая. Проблема Брекзита довлеет над ним.

Это видно и в результатах волнового анализа. Рост в апреле не привел к изменениям волновой структуры по паре.

Ситуация для британской валюты по-прежнему выглядит исключительно неважно. Долгосрочно и среднесрочно пару GBPUSD следует продавать. Что касается ситуации внутри дня, то судя по данным волнового анализа для микро- и наноциклов, картина достаточно неоднозначная и смешанная, и явных сигналов нет.

Читать далее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин

КатеринаFT

Почетный гражданин
В ближайшие 10 лет обвала рубля не будет

kurs-rublya-prognoz-730x464.jpg


Более всего рублю помогло бы снятие санкций и быстрая отмена антисанкций. В первом случае рубль получил бы импульс к росту за счёт покупки российских долгов иностранными компаниями, благодаря высокой доходности рублёвых активов. Отмена наших контрмер подавила бы цены и позволила бы значительно оживить деловую и потребительскую активность, которая сейчас явно буксует.

Ралли рубля последние три месяца основывалось на существенном приросте стоимости сырья, а также улучшении перспектив развивающихся стран, благодаря китайским стимулам. Несложно представить себе и доллар по 50 рублей в случае дальнейшего роста нефти. Если рубль и нефть будут тесно коррелировать, то для 49 за доллар потребуется нефть около 62 за баррель.

Читать далее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Стоит ли в 2016 году забывать о паритете евро к доллару?

eurusd-forecast-730x483.png


Мы медленно, но верно продолжаем двигаться в сторону паритета пары EUR/USD. Несмотря на среднесрочные колебания, долгосрочный тренд по паре остается понижательным, и фундаментальные факторы его поддерживают. Мы полагаем, что в текущей ситуации паритет евро и доллара США неизбежен, однако даем более консервативный прогноз, чем Morgan Stanley. По нашему мнению, с высокой степенью вероятности паритет можно ожидать в первой половине 2017 года. Что касается ближайшего полугодия, под воздействием новостей и статистики EUR/USD продолжит колебаться в нейтральном диапазоне 1.05-1.17 с тенденцией к постепенному снижению к его нижней границе.

Читать далее
 
Верх