Дни важных новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FXWizard

Гуру форума
Вопрос к знатокам фундаментального анализа: возможно ли составить календарь дней года, в которые выходят важные новости, способные начать сильный тренд ?

может кто знает такие дни?
 

Юлия

Главный редактор
Как-то не очень корректно поставлен вопрос.. Возможный разворот редко зависит от одной новости (если конечно до этого не было бокового движения), да и сама новость отыгрывается соответственно ожиданиям: попали в прогноз - движение будет несильное или быстро спадет, не попали - возможны импульсы сильнее. Что касается последнего, то даже самые важные новости бывает нивелируются другими, и наоборот, иногда совсем вроде бы незаметные способны повлиять на ход курса, особенно если это чьи-то выступления.

Самые "ходовые", на мой взгляд, являются неожиданные новости или форс-мажоры, которые не дают сориентироваться и вызывают обвальные движения на рынке на эмоциях.
 

FXWizard

Гуру форума
суть вопроса не в том, какая новость развернет рынок, а в том, что какие новости способны вызвать относительно долгую тенденцию
 

Юлия

Главный редактор
Все опять же зависит от ожиданий, от настроения инвесторов, от высказываний крупных деятелей, политики... Но нельзя перечислить новости, которые дают такой толчок, это совокупность текущей обстановки.

Далеко ходить и не надо.. Доллар - фундаментально слаб был, а движение показал серьезное. Почему? А потому что у "противников" все вдруг оказалось нездорово, потому что из сырья инвесторы побежали, потому что выборы в конце концов. А когда начались проблемы с банками, далеко не сразу доллар развернулся, хотя казалось бы, куда ж еще сильнее проблема.
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
Всё дело в том, насколько сильный тренд вам нужен и с какой периодичностью. В принципе, есть ряд новостей, на которые рынок реагирует больший процент случаев, нежели не реагирует, допустим тот же нфп (nonfarm payrolls), но не всегда тренд оказывается продолжительным и предсказуемым. Скорее всего, для предсказания важных моментов разворота (хотя бы среднесрочного), лучше подойдёт технический анализ во всех его проявлениях.
 

FXWizard

Гуру форума
мне бы дни, когда новости нарушают неопределенность, тоесть когда новости способны создать длительную тенденцию -месячный тренд пипс от 300 и более в одну сторону без откатов.
мне важно знать заранее такие дни, в которые возможно зарождение таких движений.
на практике втсречал тренды от 700 пип до 1 500 пип и даже больше без сузественых откатов, такое редко бывает, но лучше быть заранее готовыми к такому повороту событий
 

Юлия

Главный редактор
Думаю, что вырожу этой фразой мнение всех трейдеров: "Нам бы тоже такие дни знать"=))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх