Работа с опционами

Используете ли вы опционы в торговле?

  • да, торговля опционами - мое основное занятие

    Голосов: 1 11,1%
  • да, совмещаю торговлю опционами с другими рынками

    Голосов: 1 11,1%
  • нет, только собираюсь попробовать

    Голосов: 6 66,7%
  • а что такое опцион?

    Голосов: 1 11,1%

  • Всего проголосовало
    9

Юлия

Главный редактор
Урок 1. Об опционах. Введение.

Предлагаем вашему вниманию цикл статей, посвященных работе с опционными контрактами. Мы решили обратить внимание на этот инструмент, так как в текущих рыночных условиях высокой волатильности и резких изменений направления тренда, многие трейдеры лишены возможности зарабатывать. В то же время, статьи будут интересны всем трейдерам, так как открывают новые возможности использования различных, постоянно повторяющихся, рыночных ситуаций.

На сегодняшний день существует множество типов опционов, торгуемых на биржах. Основные из них – опционы на акции, на индексы, на фьючерсы. Цель данной статьи – исследовать некоторые способы использования опционов и дать практические и теоретические знания, которые помогут вам заработать деньги. Для того, чтобы установить точку отсчета и пользоваться общей терминологией, придется узнать немного теории.

Опцион – это финансовый контракт, который дает право, но не обязывает, покупателя купить (опцион call) или продать (опцион put) финансовый актив по заранее установленной цене (цена страйк) и до установленной даты (дата экспирации). А продавец обязуется рассчитать трансакцию в случае неположительного для него движения.

Прочитать урок полностью можно в 35 номере журнала Fortrader.ru: https://fortrader.org/ftgate.php?id=127&num=35
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Урок 2. Опционы Call.

Продолжаем цикл статей, посвященный опционным контрактам. В сегодняшней статье я постараюсь рассказать об опционах CALL.

Опцион Сall – финансовый контракт, дающий право, но не обязывающий, купить финансовый инструмент по ранее определенной цене до ранее определенного срока истечения. Продавец опциона обязуется продать финансовый инструмент по ранее определенной цене до дня истечения срока контракта.

Посмотрим возможные ситуации и стратегии использования данного вида опционов.

Прочитать урок полностью вы можете в 36 номере журнала Fortrader.ru: https://fortrader.org/ftgate.php?id=127&num=36
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Урок 3. Опционы Put.

Продолжаем цикл публикаций по работе с опционными контрактами. В прошлой статье мы рассматривали опционы call и основные стратегии торговли по ним. Данная статья посвящена стратегиям торговли по опционам put.

Опцион Put – финансовый контракт, дающий право, но не обязывающий, продать финансовый инструмент по ранее определенной цене, до ранее определенного срока истечения. Продавец опциона обязуется купить финансовый инструмент по ранее определенной цене до дня истечения срока контракта.

Познакомиться с примерами работы стратегии опцион Put, а также прочитать статью полность можно в 37 номере журнала Fortrader.ru: https://fortrader.org/ftgate.php?id=127&num=37
 
Последнее редактирование модератором:
Верх