Почему я начал трейдить?

Юлия

Главный редактор
Думаю, что вопрос понятен. Интересно узнать, кто и как начал свой путь на биржах?
 

renegat

Активный участник
начал свой путь недавно, хотя пока и с сомнительным успехом, но у меня всё впереди = ) пока вникаю как, что...... начал заниматься форексом т.к. меня устраивают условия работы на ней. меня всегда оч интересовало - народ, а для кого нибудь биржа является единственным источником дохода, или всё же большинство её использует как вспомогательную прибавку???
 

treider

Местный житель
Лично я на торговле валютами зарабатывал ( и вполне успешно ) еще задолго до появления форекса ( в России ) . И когда появились первые ДЦ , то что они предлагали выглядело как воплощенная мечта : можно торговать сидя за компьютером (!), спреды менее одного процента (!) , да еще и денег дают для торговли в 100 раз больше твоих (!). Так что никакими громкими курсами трейдеров или обещаниями высоких прибылей меня никогда не заманивали на форекс - хотя бы потому что первые курсы и навязчивая реклама дц появились только много лет спустя . Правда очень быстро выяснилось что форекс это мягко говоря не совсем сказочно . Но это уже совсем другая история ...
 

Bagdad579

Прохожий
После двухлетнего изучения форекса, я наконец то понял как обмануть его и разорить.
 

Быколай Оптоед

Новичок форума
меня свобода привлекает. то что я могу в любой стране в любое время с помощью ноутбука заработать себе на жизнь :king:
 

Alexsashka

Активный участник
Мне нравится тем что просыпаешься когда хочешь,глянул ситуацию на рынке хочешь торгуешь хочешь нет,в итоге не плохая прибыль,сам себе начальник.Минус в том что знать много надо очень очень,голова пухнет аж,и когда ордера в ночь висят сильно не спится))
 

machzelet

Почетный гражданин
Устал работать на дядю, и отгр***** за чужие грехи и ошибки.
Если знать, что делаешь, то Форекс - не работа, а отдых.
Плавный дневной график - выставил позиции и бей баклуши весь день.
Плавная прибыль - сам себе устанавливаешь "зарплату".
Интернет доступен в любой точке мира, главное, иметь ноутбук, так что нет привязки к рабочему месту.
 

Fin65

Местный знаток
Прям картина маслом, а вот сейчас попрошу историю выложить и немая сцена:):):)
 

ugrumiy

Новичок форума
меня свобода привлекает. то что я могу в любой стране в любое время с помощью ноутбука заработать себе на жизнь :king:
через 4 года - на пенсию (пускай и льготную), а вариться в государственном дерьме больше не хочу. так... прибавка к пенсии
 

RATionnel

Почетный гражданин
Что сказать о себе наверное будет приятным узнать обо мне с вашей стороны. В сети уже как пару лет как купил комп сперва был дохлый комп а потом через журнал чип собрал свой по вкусу но факт тот что как вам известно было время когда было время не стабильности цены на все в течении недели изменяли свои позиции за счет курса доллара. Вообще то соберал на машину но с вязи демономинаций жалко было терять то что так стоило много усилий когда скапливал эти копейки, толчком было знакомый по работе тоже трейдор он то меня и втянул сюда. Если честно сказать жизнь это как лаберинт что то теряеш но может что то приобретаешь взамен тому что так не хватало, Да я одинок было бы не плохо повстречать близкого человека и идти вместе с ним как и с др единомышленниками в одном направлении. Если меня где то занесло в строчках поправте если это вам будет не трудно в нужном направлении.
 

Kolesil

Активный участник
После двухлетнего изучения форекса, я наконец то понял как обмануть его и разорить.
Научи пожалста! :)Рынок форекс огромен, всем хватит по куску от пирога:rolf:. По сабжу - просто решил попробовать себя в новом деле, показалось интересным. Но стараюсь особо в азарт не входить и не рисковать по крупному.
 

Fin65

Местный знаток
Байки о Чёрном Трейдере (продолжение)

31.05.2010

2. Если новичок повстречает Черного Трейдера, то он сойдет с ума.

Сергей, 30 лет, рабочий.

Я только начал увлекаться форексом. Узнал, что есть такая профессия – трейдер, сиди, кнопки жми, ни тебе начальников, ни тебе шумного цеха. Мечта. Ну, конечно, разбираться надо. Я тогда губу раскатал, думал, денег заработаю, заживу богато…

Ни фига себе, поработал – отпускные и все, что смог отложить за год. Теперь начинай сначала. Еще год каторги. Сколько мне гнить в этой Москве, мотаться по съемным квартирам и ходить на ненавистное производство? Годы идут, а я – никто. Куча начальников и ни одного подчиненного.

День за днем, в шесть утра, я хожу, как скотина, одной и той же дорогой, и по ней возвращаюсь, в шесть вечера. Хотя, какая скотина? Иной скотиной и быть хорошо. Кормят досыта, спишь сколько хочешь. Однажды зарезали тебя на мясо… все! Жизнь удалась!

А у меня что: пришел с работы, поел и спать, чтобы с утра снова на ненавистную работу. Одиночество от нехватки времени на личную жизнь, и постоянная усталость, смешанная с раздражением и злостью. Моя жизнь – тюрьма.

Я чувствовал себя в Аду, и спасение видел только в форексе. Ну ничего! Я им всем докажу! Я вырвусь из этого кошмара, стану успешным трейдером и пошлю всех и вся… или сдохну. Форекс – единственное окошко в другой мир. Но как случилось, что я год готовился, откладывал деньги на депозит и слил все за месяц? А так хотелось поскорей! Вроде еду домой, на выходные, а мысли все о том же…

Я его сразу узнал. Как узнал, сейчас и не помню, и даже не смогу описать. В том то и дело, что Черный Трейдер неприметен. Серая личность, ни одной зацепки в памяти не оставляет. Только помню, как увидел его, сразу смекнул кто это.

Билеты на автобус давали без мест, занимай какое хочешь. Он кинул сумку на сиденье сзади меня и вышел. Потом вошли два подвыпивших парня, скинули сумку на пол, и, уселись на его место. Перед отправлением он появился снова. Поинтересовался, где его сумка, и заметил, что это место занял он. Парни его грубо послали. Тогда он произнес ключевую фразу: «Бог, он все видит», и сел туда, где было свободно, навсегда пропав у меня из виду.

Автобус ехал ночью, и, я, устав от тяжелых мыслей, заснул. Проснулся в ужасе от того, что кто-то хватает меня за волосы. Пьяный отморозок, сзади, тоже во сне, тянул руки вперед и шарил по моей голове. То ли он был лунатиком по жизни, то ли Черный Трейдер заколдовал его, но меня это крайне не устраивало. Что же такое? Если я – мягкий и безобидный человек, можно сначала все мои деньги отобрать, а теперь и в автобусе за волосы дергать?

Не могу объяснить дальнейшее свое поведение, только оно мне совсем не свойственно. Поворачиваюсь и говорю:

- Ты что, скотина, охренел?

Обычно то я вежлив и культурен, а в тот раз нашло что-то. Как будто и не я говорю, слова сами изнутри выскакивают.

- Что ты хочешь? – нагло отвечает он.

Я не знал, что ответить на такой вопрос. Пока думал, рука сама поднялась и врезала ему по носу несколько раз. Его дружок усиленно зажмуривает глаза. Спит.

- Что я хочу? – шепчу я (кругом ведь все спят). – Я хочу выкинуть тебя из автобуса. И пойдешь ты пешком. А ну вылезай!

- Извините, пожалуйста, - хам моментально меняется в лице и становится приторно учтивым. Я успокаиваюсь.

Начинаю засыпать.

- Коля! Давай, давай! Наливай! – орет во сне придурок.

Бужу его ударом кулака по лицу.

- Что я Вам сделал? За что Вы меня бьете? – плачет он.

Всю ночь он орал и хватал меня за голову, когда засыпал. А я, под одобрительные замечания пассажиров, пытался выбить из него дурь. Видно было, что делает он это не специально, и происходящее ему не нравится. Скажу больше: он был в откровенной панике, и даже старался не спать. Мне тоже было неловко . Не привык порядок нарушать, вот так, в общественном месте… Нет, не я это был.

Я чувствовал себя пешкой, которая ходит только вперед, слепым орудием, влияющим на события и людей. А раз так, раз сам Черный Трейдер водит моей рукой, то теперь то, я смогу стать успешным. Должен стать. Вот только денег на депозите нет, а время терять нельзя. Главное сейчас – остаться в игре, а иначе и жить незачем. Куй железо, пока чувствуешь связь с мистическими силами. Но ничего, ничего. Что-нибудь придумаем.

Выходные проходил в раздумьях. В школе издевались над одним. Ставили его на унитаз и заставляли петь. Он, в общем, не возражал, а по окончании школы выбрал себе это профессией. Поверил в себя, накупил аппаратуры и сейчас лабает по кабакам. Я ему завидую.

Почему надо мной, тогда, так не издевались?

И, быть может, то, что я слился, есть благо? Ну, типа, что-то познал, развил мозг… Ага, и снова к станку. Нет! Не случайны ни слив, ни эта встреча. События складываются причудливым узором, который невозможно разгадать. Черный Трейдер запустил процесс моего триумфального восхождения и канул куда-то. Я иду к успеху, сквозь бездну неудач, ведомый мистическими силами. Мне был дан знак. Рынок нельзя угадать, его нужно направить. Усилием воли и магии. Главное быть дерзким, решительным и верить в себя. Не могу быть трейдером, буду аналитиком.

В понедельник добрался до компа, зашел на форум и написал:

«Я не буду просить у вас денег, вы их мне предложите сами. Предлагаю услуги аналитика на депозит не менее 100.000 долларов. Зарплату себе требую 5.000 долларов в месяц…»
 

7000

Местный знаток
узнал в инете 10 лет назад = был такой пакет в продаже за 10 баксов = не помню какиеть 5 букв английских = оказалось продают инфу про форекс = открыл демо = почему то понял всё сам = купил продал ))) даже сейчас сижу и думаю = как это я догнал что делать ))) самое прикольное торговал на тиковом графике ))) а сам график даже не помню видел я его или нет = потом через неделю забыл = 2 года назад опять столкнулся с форой = и понеслась = дни когда не спал = когда голова болела от мыслей = короч бросил на мес 5 =потом опять затянуло = потом попал в ашклуб = там я впервые познакомился с диверами и начал их изучать = до этого прочитал элиота и фибо = но так никогда и не применял это = потом плюнул и на дивера = короч в конце понял как что и куда = и сразу понял все та ))) я не профи = я просто юный гений )))
 
Верх