форекс и биржа является управляемой:

cfifcfif

Элитный участник
Нью-Йорк. Программисту из России предъявлено обвинение в краже секретной информации у Goldman Sachs 07.07.2009
Программисту из России предъявлено обвинение в краже секретной информации у Goldman Sachs, сообщает New York Times.
Накануне иммигрант из России Сергей Алейников был задержан агентами ФРБ по подозрению в краже секретных кодов, используемых банком Goldman Sachs в биржевых торгах.
В GS Алейников работал над созданием высокоскоростных торговых платформ для биржевой торговли. Т.е. это так называемый program traiding - бездушные роботы-брокеры, способные мгновенно проводить биржевые операции, воплощая хитроумную волю их создателей. Стоит отметить, что по данным NYSE program trading составляет довольно существенную часть всех сделок: 25% в среднем за последний год, ~ 30% с начала 2009 года, 40% за неделю с 15 по 19 июня и 48% за неделю с 22 по 26 июня. В большинстве случаев во всех отчетах по к-ву операций program trading лидировал GS c большим отрывом от конкурентов, вот только в последнюю неделю (22 - 26 июня) он исчез из отчетов, т.е. переместился с 1-го места в никуда. Кстати, в Википедии program trading упоминается, как одна из возможных причин биржевого краха 19 октября 1987 года. Так вот, устав мыкаться в GS за 400000$ в год, подался Серёга в новорожденную компанию Teza (со 2-го июля), где ему обещали в три раза больше. Со слов потерпевшего (GS) ушел Серёга не просто так, а прихватив с собой кусок секретного кода. Причем, успел скачать на сервер в Германии целых 32 мегабита из 1024. Но попался по глупому: хотя все улики были стёрты, доблестная СБ Goldman смогла отследить все действия горе-шпиона по записям аудита в Unix (эх-ты - Сёрега - а еще программер с 15-летним стажем). Далее действия развивались как в кино - 3 июля по прилёте в аэропорт Ньюарка взяли его агенты ФБР 4 июля, аккурат в День независимости, дело оперативно заслушали в суде не Манхеттене. Помошник прокурора напирал на следующие обстоятельства: "банк указал на то, что тот кто знает как использовать эту программу, может использовать её для манипулирования рынком нечестным путём". Вопрос в студию: манипулировал ли GS рынком с использованием этой программы ? И если да, то "честно" или "нечестно" ?
На этом занавес. После первого действия Алейников выпущен под залог 750000$ пока ещё зеленых.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
америкосы позорники! если бы у нас взялись наши власти то я бы долго смеялся...Да любому реал трейдуну дать бразды правления( с охриненной зарплатой)за неделю вся херь прекратиться.
 
Верх