Как я инвестировал в трейдера со стажем 15 лет Березовского С.В.

ccc555

Новичок форума
Хочу рассказать о собственном опыте инвестирования в трейдера со стажем более 15 лет.
Просматривая год назад форум одного из форекс-брокера, натолкнулся на, как мне показалось, толковые рассуждения одного из участников о теории биржевой торговли. В одном из его сообщений встретил упоминание о его огромном опыте торговли с середины 90-х годов прошлого века. Заинтересовался, ведь не каждый день встретишь трейдера с опытом работы более 15 лет. В подписи была ссылка на симферопольский сайт forex-crimea, и оказалось, что этот участник форума является одним из руководителей курсов по обучению форекс-трейдеров – Березовский Сергей Викторович, на форумах использует ник totus.
Почитал сайт, всё красиво и убедительно написано, понравилось. Решил предложить Березовскому С.В. средства в управление. Он вначале отказался, ссылаясь на загруженность и то, что деньги в управление принимает только у друзей и родственников, со стороны не берет. Договорились, что через два месяца вернемся к этому вопросу, возможно загрузка уменьшится. Через два месяца загрузка не уменьшилась, но взять деньги в управление согласился в качестве "дополнительной нагрузки", поскольку я не претендовал на прибыль от 200% годовых и выше, как он обещал для "основных счетов". Мне бы хватило и процентов 80, думал я про себя. При этом одним из условий работы было то, что Березовский брал на себя ответственность за просадку более 30%, т.е. обещал за свой счет восстановить депозит до уровня 0,7 от первоначальной суммы депозита. На том и порешили.
Коллега Березовского С.В. по обучающим курсам Серов А.А. открыл от моего имени торговый счет в Фибо Груп (видимо, чтобы с реферальной ссылкой я чего-нибудь не напутал при самостоятельном открытии), забросил я туда деньги и началось… За семь с половиной месяцев, что Березовский управлял моим счетом не было ни одного!! прибыльного месяца!!! Только рассуждения о сложности экономической обстановки в Еврозоне и США, некорректных заявлениях крупных финансовых чиновников этих стран и т.д. Через семь месяцев мне стало понятно, что ничего хорошего ждать смысла нет, я заблокировал счет. За всё время работы я не заметил никакой системы в действиях управляющего, такое впечатление, что работал дилетант – на пиках покупал, на впадинах – продавал, постоянные локирования, убыточные позиции висели месяцами. За семь месяцев просадка составила 17%, что, в общем-то, немного, но это лишь из-за того, что торговля велась очень маленькими лотами – депозит грузился первые месяцы на 3%, потом на 1,5%, а в конце седьмого месяца менее 1%. Как я сейчас понимаю, это делалось для того, чтобы затянуть наступление просадки в 30% на неопределенный срок и избежать задекларированной ответственности. А там инвестору надоест такая торговля и он остановит всё это. Что и произошло. Поскольку Березовский С.В. продолжал меня уверять, что всё будет хорошо, и не такие просадки и сложные периоды бывали, я предложил ему начать все сначала, но на условии ежемесячного распределения убытков и доходов между управляющим и инвестором, а не дожидаться просадки в 30%. При этом я предложил увеличить комиссию управляющему более чем в 1,5 раза. И что вы думаете? Правильно, отказался.
Такие вот дела. Оказывается ни многолетний стаж тусовки на Форексе, ни публикации в специальном журнале своих якобы прибыльных стратегий, ни преподавание на обучающих курсах не гарантируют человеку умение торговать. Да и, наверно, те, кто умеет прибыльно торговать, не занимаются такой вот саморекламой, не организовывают всякое обучение тому, что сам делать не умеет, а просто потихоньку (или с размахом) торгуют. Ну, разве что, за редким исключением. Зачем им дополнительная суета?
Вот такой у меня опыт сотрудничества с многоопытным трейдером-преподавателем.
 

chocolate

Гуру форума
Березовский - известная личность. Скриншоты сможете предоставить или может быть даже инвест пароль к счету?
 

ccc555

Новичок форума
Могу.
А чем Вам известен Березовский? Как теоретик или трейдер?
 
Верх