Психология торгов - Недоверие торговой системе

FXWizard

Гуру форума
Психология торгов - Недоверие торговой системе

Вы выбрали для торговли торговую систему, с помощью которой проводите торговлю. Работаете на реале, но видите, что не дополучаете профит, открываете сделку позже выработанных правил, закрываете ее раньше, прекрасно осознавая, что валюта имеет еще потенциал хода. Что делать? Как побороть в себе страх и неуверенность?

Общие рекомендации на этот счёт могут быть следующие:
- Перейдите на несколько дней с реального счета на демосчет. Ваша задача будет в том, чтобы сделать не менее 20 сделок по правилам (без отклонений от них) используемой торговой системы.
- Подводите итоги вашей работы на FOREX каждый вечер, объективно оценивайте результат, потенциал, который имеется у вашей торговой системы, и отмечайте для себя способы, каким образом завтра вы сможете заработать больше, чем в предыдущий день.
- На демосчете доведите до автоматизма вашу торговую систему. Как учил Б.Вильямс, чтобы работать на уровне подсознания.

Предложенные рекомендации, помогут ощутить все достоинства и недостатки используемой вами торговой системы, что в свою очередь повысит вашу уверенность в ней, так-как будете знать куда можно “надаваить”, а где “ослабить”, что бы получилось, то что планировалось. Так же вы будете более объективно представлять потенциал вашей торговой системы, что снизит волнения по поводу недополучения прибыли.

PS: Бессистемный подход к торговле (интуитивный) представляет собой тоже определённую систему, поэтому описанные моменты актуальны и для него.

Источник: mitragrad.ru
 
Верх