Адреналиновая зависимость - серьёзный враг трейдера

FXWizard

Гуру форума
Адреналиновая зависимость - серьёзный враг трейдера

Наблюдая за работой многих трейдеров, учеников, новичков, а также и более опытных, очень часто сталкивалась с таким явлением у трейдеров, как адреналиновая зависимость.
Работа трейдера на финансовом рынке очень нервная. Как я уже писала, во многих американских финансовых компаниях трейдеру полагается вообще отдых после сделки. Трейдер постоянно находится в состоянии стресса. Будь-то фондовый рынок или безумный Форекс. Всё это приводит к тому, что трейдер просто привыкает к этому состоянию. Адреналин становится для него уже как наркотик, который нужен постоянно. Для того, чтобы этот наркотик получить, трейдер стремиться постоянно быть в сделках. Я наблюдала один раз, когда несколько лет назад один из наших трейдеров переживал эту зависимость (слава Богу это было временное явление). Придя утром за терминал, он быстро открывал сделку и добавлял: "Вот теперь можно спокойно нервничать!".
Нетрудно догадаться о "правильности" таких сделок. Их было очень много ошибочных. Трейдер входил в рынок в основном наспех, не думая о правильности открытия сделки. Лишь бы быть в рынке. Всё это обычно приводит к плачевным последствиям.

Что делать трейдеру, если его, как говорится, "прихватило". Прежде всего отказаться на некоторое время от финансовых операций на рынке. Взять недельный отпуск и успокоиться. Отвлечься от рынка вообще. Трейдер должен, прежде всего, осознать, что им руководит не здравый смысл, а зависимость от необходимости получить острые ощущения.

Давайте вспомним изречение великого Уорэна Баффета - "Часто успех достигается бездействием. Многие инвесторы не могут противостоять стремлению постоянно покупать и продавать."

Адреналиновая зависимость - ещё один из врагов трейдера. Кто-то её переживает, а некоторых трейдеров этот фактор обходит стороной. Большинство этого адреналина просто не выдерживает - оставляют работу на финансовых рынках. Справится с адреналиновой зависимостью - ещё одна из самых сложных задач трейдера.

Источник: http://interfinance.ck.ua
 

Ф11

Новичок форума
Дело тут в не адреналине, а просто в отсутствии своей ТС.

Есть сигнал- входи, нет -значит не открывай сделку.
Адреналин то он всегда будет.

Вопрос в другом....ваши сделки -это системные правила торговли или просто...."потусить в рынке".
 

БЫК

Активный участник
а я думаю, что адреналин для многих трейдеров тоже зависимость. еще сопутствуют наверняка серд. заболевания... приступы. может и психушка рядом постпенно становится... и дело не в тс, а в психологии, имхо
 

Ф11

Новичок форума
БЫК зависимость не для Трейдеров, а для любителей, новичков торговли...которые так и не станут трейдерами.

В инете люди привыкли называть Трейдерами всех "кого не лень"....скачал МТ на кнопки нажал....опа...-с Днем рождения еще одного трейдера :).
Не правильно все это. Это все равно что студента, академиком наук назвать....ведь они тоже в один универ ходят.
 

БЫК

Активный участник
Ф11 согласен с суждением, но тех кто хоть как то (плохо ли хорошо ли или еще как) принято название трейдер, а в сфере образования есть и студент и препод и доцент и академик и много разных. Так что вы философ! :)
 
Верх