Статистика на форекс: как повернуть к себе удачу

FXWizard

Гуру форума
Статистика на форекс: как повернуть к себе удачу

На одном, не очень раскрученном, сайте, я нашел интересный материал о том, как нужно относиться к убыточным сделкам. Мне очень понравился психологический подход к решению проблемы и дабы закрепить изученный материал, напишу о нем в своем дневнике («повторение – мать учения» ).
Предположим, вам абсолютно нечем заняться, и вы пытаетесь себя развлечь, подбрасывая монетку и считая, сколько будет орлов, а сколько решек. С увеличение числа попыток, соотношение орлов и решек будет стремиться к значению 50/50 – это математическая статистика. А теперь представим уличного шарлатана, который дает вам монетку предлагает испытать свою удачу – сыграть на деньги: вы ставите деньги, например 100 рублей, и угадываете, что выпадет (орел или решка), если вы угадали, вам выплачивается выигрыш 190 рублей, а если проиграли, то ставка забирается. Вам может улыбнуться удача и вы выиграете одни, или может несколько раз подряд, получите деньги и уйдете. А если не уйдете, то при таких раскладах в любом случаи проиграете, так как математическая статистика против вас (проигрываете вы по 100 рублей, а выигрываете только по 90 рублей, при том, что количество орлов и решек будет одинаково при достаточном числе попыток). Азартный человек, при игре на деньги, где математическая статистика против него (рулетка, кости и так далее), склонен очень переживать, на эмоциональном уровне, все победы и неудачи, так как понимает, что может рассчитывать только на кратковременное везение. «Граалем», если можно так выразиться, может послужить «хитрая монетка», которую вы подпилили напильником или, что-то еще с нею сделали, сместив центр тяжести таким образом, что теперь, при подбрасывании достаточное количество раз, соотношение стало 40/60. В таком случаи, статистика работает на вас. Например: вы подбросили 10 раз монетку, четыре раза проиграли по 100 рублей, в сумме 400, а выиграли 6 раз по 90 рублей, в сумме 540, то есть прибыль будет составлять в среднем 140 рублей за 10 попыток. Вопрос: зная, что математическая статистика на вашей стороне и будучи уверены в том, что за продолжительно время вы обязательно будете в плюсе, стали ли бы вы, волноваться, когда будет проигрывать те 400 рублей? Нет, конечно, так как вы будете уверены в том, что все равно, в общем, вы будете в плюсе.
Если речь идет о торговле на форекс, то такой «хитрой монеткой», может стать ваша собственная или придуманная кем-то другим, система, которая бы обеспечивала вам, стабильную прибыль за достаточное количество сделок. Если вы разработаете такую систему (либо же найдете её), и убедитесь в ее эффективности и надежности при тестировании, то проблем с переживаниями от убытков или же эйфории от выигрыша, которые мешают нормально работать и жить, вы сможете легко избежать.
(P.S.) Осталось лишь найти такую систему, но это уже совсем другая история.
 

chocolate

Гуру форума
удача и мат. статистика ни имеют ничего общего
 

mytrend

Интересующийся
на форексе проигрываются процентов 97 - вот и вся система
 

FXmaestro

Новичок форума
Согласен система как раз и считается норальной когда прибыль ожидаемая больше 50 процентов . Главное ей следовать . А на форе проигрывает не 97 процентов по статистике а около 90 читал .
 

Marall

Активный участник
Да, мы все разумные люди с холодным рассудком, но вот только иногда, на всякий случай, держим в кармане фигу
 

Sashap

Заблокирован
Как повернуть удачу? удача это мистическая вещь, если вы обращаетесь к мистике тогда надо использовать мистические инструменты, мантры, молитвы, и другие ритуалы)
 

Ladyfire

VIP-участник
Как повернуть удачу? удача это мистическая вещь, если вы обращаетесь к мистике тогда надо использовать мистические инструменты, мантры, молитвы, и другие ритуалы)

Главное с бубном вокруг компа не плясать :). Все равно не поможет. Если мы относимся к торговле как к работе, а не как к игре на удачу, то нужно потратить достаточно много времени на изучения рынка, его тенденций и закономерностей. Т.е. нужны знания о рынке. Тогда и торговля будет приносить результат более чем 50/50.
 

Salih_Al_Maleh

Новичок форума
Чтобы повернуть к себе удачу надо делать хорошие дела, помогать людям, чистить карму. Тогда и удача повернется к вам.
Кстати, один очень хороший человек сейчас как раз нуждается в деньгах. Желающие могут прислать их на мой счет, и тем самым накопить ману удачи.
 
Верх