Логика и импульсивность на Форекс

FXWizard

Гуру форума
Логика и импульсивность на Форекс

Часто ли импульсивность трейдеров приносила им удачу, и они получали невероятную прибыль? Думается, что не очень то и часто. Но как ни крути, бывают все же и такие случаи, когда сделки, совершенные благодаря импульсивности трейдера, одна за другой приносят ему прибыль за прибылью, но затем, раз, и все потеряно в одночасье…

То есть иногда и в импульсивности есть польза, но вечно так происходить не может по определению – стоит научиться включать в нужный момент мозги.

А как же обстоит картина с логическим мышлением трейдера? Если говорить об описанной выше крайности с постоянной импульсивностью, то картина примерно такая же. Логический игрок может быть слишком осторожным, и, дожидаясь так сказать лучших и благоприятных времен, вообще ничего не заработать, вместо того, что бы вступить в торги, и благодаря своим знаниям, грамотно следить за ситуацией и минимизировать риски потери денег.

На что реагирует импульсивный трейдер? В большинстве случаев, его интересует только цена валюты. Импульсивный торговец, заметив, что цена одной валюты по отношению к другой поднимается вверх, открывает короткую позицию.
Далее, в зависимости от происходящих с валютой событий, он может изменить свои позиции, к примеру, нарастив короткую позицию, тем самым обрекая себя на неудачу, так как в скором времени, его позиция будет принудительно закрыта по причине недостатка средств. Даже если его предсказания и были верны, всегда стоит сначала обдумать свои действия, а уже затем приступить к их совершению.

Действия же логического трейдера обычно определяются в зависимости от результатов его анализа, проведенного техническим и фундаментальным методами. Благодаря такому подходу, торговец осведомлен о возможных рисках и самом благоприятном времени для выхода на рынок.

Логический аналитик выжидает точного технического сигнала, побуждающего к определенным действиям, после получения которого, он приступает к торгам. Благодаря своей осторожности, в случае провала его предположений, логический трейдер старается минимизировать свои потери, насколько это возможно. И в большинстве случаев, такой подход, если не приносит прибыли, то сохраняет деньги, когда поддаваясь импульсивной игре, трейдер теряет все.

Из всего вышесказанного можно сделать соответствующие выводы – логический подход к валютным торгам все же был, остается, и будет оставаться самым надежным методом проведения валютных операций, даже не смотря на то, что зачастую именно импульсивная торговля, в случае получения прибыли, является более захватывающей и приносящей моральное удовлетворение…
 

Ladyfire

VIP-участник
Вот большинству как раз не хватает логики, а вот импульсивности пруд пруди :)
 

Лучезарный

Активный участник
Тут то и придумывать ничего не нужно взять мм минимальный и торговать сним.
Уже даже этого хватит чтобы не слится сразу и потом уже монипулировать с тс.
 

Ladyfire

VIP-участник
Тут то и придумывать ничего не нужно взять мм минимальный и торговать сним.
Уже даже этого хватит чтобы не слится сразу и потом уже монипулировать с тс.
Нельзя входить в рынок с риском больше чем 1% от депозита- вот основная логика, тогда и импульсивности неоткуда будет взяться
 

Bugagashenko

Новичок форума
В отличие от импульсивного трейдера, тот кто основывается на логике, не станет поступать, основываясь исключительно на чувствах.
Вот нужно упереться на логику=)
 
Верх