Философия жизни эффективного трейдера

FXWizard

Гуру форума
Философия жизни эффективного трейдера

В продолжение темы эффективного трейдера, обратимся к тем, кто достиг таких вершин, что их слова сами по себе весят столько, сколько весят то, чего они достигли.

Сэр Ричард Брэнсон — уникальная личность. Человек-бренд, человек-шоу. Сложно даже представить, что он — не голливудский актер или художник-авангардист, а владелец одной из крупнейших в мире частных компаний, миллиардер, один из самых известных людей Великобритании и всего мира.

«…Я уверен: нельзя позволять, чтобы тебя остановило убогое словцо «нельзя». Если у тебя недостаточно опыта для достижения поставленной цели, ищи другие пути. Если хочешь летать, отправляйся на аэродром, разноси там чай. И держи глаза открытыми. Смотри и учись. Не обязательно ходить в художественный колледж, чтобы стать дизайнером мод. Поступи на работу в дизайнерскую фирму уборщиком, держись за метлу. И двигайся по лестнице вверх…»

Осень, для кого-то это время, этот день может быть новым днем к новым целям. И для того, чтобы вы вдохновились на достижения того, что вы задумали, сегодняшний выпуск частично будет посвящён тому, как стать эффективным и достичь того, что вы хотите.

Вывод из первого абзаца: ВПЕРЕД – смотри и учись.

Конечно, перед тем как рвануть вперед, хорошо бы узнать, а как, КАК сделать деньги? Читаем дальше.

«…Я не буду отрицать, что преуспел и добился успеха. Поговаривали даже, что все, к чему я прикасаюсь, превращается в золото. Люди спрашивают, в чем мой секрет. Как я делаю деньги? На самом деле они хотят знать другое: как они могут сделать деньги? Каждый хочет быть миллионером.

Я всегда говорю им одно и то же: у меня нет секрета. В бизнесе не существует правил, которым можно следовать. Я просто вкалывал и, как всегда, верил, что могу добиться своего. Но больше всего я все-таки старался жить весело.

Собираясь в 1997 году облететь вокруг земного шара на монгольфьере, я знал, что это очень рискованное дело, Я мог не вернуться. Прежде чем уехать, я оставил письмо своим детям — Сэму и Холли. В нем я писал: «Живите полной жизнью. Наслаждайтесь каждой ее минутой. Любите маму и заботьтесь о ней».

В этих словах все мое кредо. Не теряйте времени. Радуйтесь. Любите свою семью.

И заметьте, что совета о том, как «делать деньги», в этом списке нет.

Я не строил планы стать богачом. Радость жизни и преодоление испытаний — вот все, чего я хотел. И хочу по сей день. Я не стану говорить, что деньги не имеют значения. Мы не пещерные люди. Мы не можем питаться одними ягодами и кореньями. Мы живем в такую эпоху, когда для выживания деньги все-таки нужны. Как-то я сказал, что каждый день мне нужен один завтрак, один обед и один ужин. И я до сих пор так и живу. Я ни разу не затевал бизнес с целью сделать деньги — но обнаружил, что, если дело доставляет мне радость, деньги приходят.

Я часто спрашиваю себя: радует ли меня моя работа, делает ли она меня счастливым? Я уверен, что ответ на этот вопрос значит больше, чем слава или богатство. Если что-то перестает давать радость, я всегда спрашиваю: почему? И если мне не удается исправить ситуацию, я перестаю этим заниматься.

Вы можете спросить: а откуда я знаю, что радость ведет к деньгам? Конечно же, так случается не всегда. У меня были и взлеты, и падения. Но в общем и целом мне очень повезло. Потому что, сколько себя помню, я получал радость — и зарабатывал деньги…»

Испытания – как вы к ним до сих пор относились? Не важно где, в жизни, работе, хобби, семье, на рынке, а как теперь вы будете относится?

Правильно, теперь каждое испытание – для вас не повод для уныния, а повод для ВЫЗОВА, это испытание, это новая вершина, новая цель – которую вы хотите преодолеть, став сильнее, испытывая кайф от этого, радость от жизни, с каждой вершиной, испытанием, в вас будет расти уверенность, сила, вера, что вы сможете реализовать все, что вы захотите.

Вы сможете достичь любых целей, которые вы поставите себе на рынке форекс!
 
Верх