Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

spore

Элитный участник
Экспертный советник STR с функцией динамической "сетки", автоматического увеличения объема каждого нового ордера в рамках одной серии и функцией виртуального депозита в комплекте с индикатором для ручной торговли.

Для торгового терминала MetaTrader 4.

Экспертный советник предназначен для торговли на любых валютных парах, имеет функцию настройки на котировки с 4-я или 5-ю знаками, может работать в условиях “market execution” – выставление стоп-ордеров (SL, TP) путем модификации уже открытого ордера. Советник различает свои ордеры по magic number.

Для входа в рынок, советник использует сигналы индикатора (модифицированная версия индикатора, обсуждаемого здесь). В основу работы индикатора заложен принцип удаления цены от средней (moving average). С помощью специального фильтра, индикатор можно настроить на более грубое распознавание удаления от средней, для высоковолатильных периодов, чтобы минимизировать неудачные входы, или на более тонкое, характерное для флетовых диапазонов.
При возникновении условий на вход, используются несколько фильтров, чтобы ограничить частый вход советника в рынок. В итоге, советник входит в рынок по направлению к средней, при установленном удалении цены от нее (т.е. ловит “откат”), причем вход может быть как единичный, так и множественный. Далее, в зависимости от настроек, прибыль фиксируется обычным способом – TakeProfit или трал для каждого отдельного ордера – или путем закрытия всей серии ордеров, открытых советником, при достижении установленной прибыли, при этом закрываются ВСЕ позиции, независимо от их направления (BUY или SELL).

Для повышения вероятности получения установленной прибыли, при открытии серии ордеров, в советник заложена функция Increment (отключаемая в настройках), которая позволяет автоматически увеличивать размер лота для каждого нового ордера, открываемого в рамках одной серии. Шаг приращения объема можно регулировать в настройках, равно как и максимальное количество ордеров в рамках одной серии. При этом советник может работать независимо с двумя разнонаправленными сериями ордеров – BUY или SELL.

Чем дальше уходит цена от средней, тем больше объем новых ордеров в серии (если используется такая функция), при этом, в отличие от похожих систем – так называемых “сеточников” – советник сам определяет, когда ему открывать новый ордер в серии (т.е. используется принцип динамической сетки), а не через фиксированные промежутки в пунктах. В итоге, когда цена резко ускоряется, удаляясь от средней, потом останавливается (как правило, при этом она формирует фигуру ТА “флаг / вымпел”) – в этот момент советник начинает входить в рынок, открывая позиции по направлению к средней. Если происходит резкий отскок в нужном направлении – советник способен зафиксировать установленную прибыль всего одним – двумя ордерами (или, по крайней мере, выставить SL в зону безубытка – для этого имеется отключаемая и настраиваемая функция). Если рынок начинает “проторговку” в диапазоне, где цена остановилась после значительного движения – советник открывает значительное количество ордеров (разрешенное в настройках), причем каждый новый ордер может быть большего объема, чем предыдущие в этой серии. Соответственно, хватит незначительного колебания цены по направлению к средней, чтобы прибыль по всему объему ордеров быстро достигла заданной величины – и тогда советник закроет все свои позиции одновременно.

На рисунке внизу можно увидеть процесс входа в BUY:

2222255555.gif

Как видно на указанном примере, советник, после определенного движения цены вниз, начал открывать позиции BUY. Так как цена некоторое время торговалась в узком диапазоне, были сформированы 3 сигнала (отмечены синими стрелками в окне индикатора STR_ver5). Затем цена снова просела вниз, и возник четвертый сигнал, уже ниже уровня начальных входов, и советник открыл 4-й ордер BUY. При этом в колонке “комментарии” вы можете видеть порядковые номера позиций. Советник не ловит “падающие ножи”, а входит на предполагаемых экстремумах.

Ограничение убытков осуществлено как стандартным способом – с использованием StopLoss приказа – так и нестандартным методом. Этот метод заключается в том, что в настройках советника возможно задать размер VR (виртуального) депозита, и также размер VR стопаута. Например, размер вашего реального депозита равен 3 354 USD. Вы хотите выделить для торговли с помощью советника eSTR всего 1 500 USD. В настройках советника вы указываете этот размер виртуального депозита (1 500 USD) и уровень виртуального стопаута (например, 100%). Советник переходит в режим виртуального депозита. Объем лота первого ордера (если включена функция динамического лота) будет рассчитан исходя из виртуального депозита. Также советник запоминает размер стартового реального депозита (3 354 USD), чтобы корректно оперировать при получении прибыли или убытков виртуальными значениями баланса, свободных средств, маржи. Для оперативного контроля данные о виртуальных параметрах выводятся (по желанию пользователя) на график инструмента, на котором установлен советник eSTR:

str3.gif


При включенной функции VR депозита на график выводятся следующие данные:

B – VR баланс, изменяется в большую или меньшую сторону с учетом изменений реального баланса на торговом счету;

E – VR средства (equity);

F – VR свободные средства (free margin);

L – VR уровень (margin level).

Значение уровня залога (margin) используется реальное, поэтому НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ при включенной функции VR депозита применять на одном счете другие советники или открывать вручную позиции.

Естественно, в зависимости от настроек VR депозита, значения виртуальных параметров отличаются от реальных, рассчитываемых в терминале MT4. На рисунке внизу обратите внимание на значения реальных и VR параметров:

1112.gif

Как только значение “L” (т.е. margin level) снижается до установленного в настройках – а в нашем примере это 100% - советник выбирает ордер с наибольшим убытком (в средствах) и закрывает его. Т.е., действия советника идентичны действиям терминала MT4, при возникновении условий стопаута. VR стопаут будет срабатывать каждый раз, при достижении VR margin level заданного значения.

При срабатывании VR стопаута, необходимо учитывать одну особенность. Например, вы установили в настройках советника максимальное количество ордеров в одной серии, равное 8-и. Допустим, советник открыл все 8 ордеров. Сработал VR стопаут, и был закрыт, к примеру, последний 8-й ордер. При возникновении нового сигнала на вход советник снова откроет ордер под номером 8 (порядковые номера ордеров можно наблюдать в колонке “комментарии” вашего терминала). Но, если будет закрыт, например, 3-й ордер, то советник не будет восстанавливать его в “цепочке” ордеров. Т.е. восстанавливаются только позиции, отсутствующие “с конца” серии.

Бэк-тест с декабря 2010 г. по октябрь 2012 г. – пара USDCAD, таймфрейм M5, 5 digits:

estr_usdcad_m5.gif

Бэк-тест с февраля 2010 г. по октябрь 2012 г., пара GBPUSD, M5 (5 digits):

estr_gbpusd_m5.gif

Мониторинг форвард теста с теми же настройками – GBPUSD, M5, 5 digits:




Более подробно _http://www.telfordsystems.com/index.php/drs/19

Стоимость - 245 usd.
 
Последнее редактирование модератором:

spore

Элитный участник
Видео, помогающее понять основные принципы торговой стратегии, заложенной в советника (на примере бэк-теста за текущий октябрь в режиме визуализации). В частности, наглядно видно, как работает функция динамической прибыли, а также срабатывание функции виртуального стопаута для ограничения убытков:


_http://youtu.be/9moofTvkz9A
 

van555

Активный участник
Продавать советник с качеством моделирования n/a и количеством ошибок моделирования больше 100???
 

Dreamsdf

Новичок форума
Track Record Not Verified
Trading Privileges Not Verified

демо счет
 

spore

Элитный участник
Track Record Not Verified
Trading Privileges Not Verified

демо счет

Гы. А вы хорошо знакомы с сервисом myfxbook? А вам известно, что если у них в базе нет какого-либо брокера / дц, то верифаить трейдинг превелиджис невозможно? А что, если мой брокер мне поставляет отдельную версию MT4 платформы - с улучшенной ликвидностью - myfxbook даже подключиться туда не сможет.

Далее. А в чем, по вашему, так уж сильно различается торговля на демо и на реальном счете в случае с МОИМ советником? Это же не пипсатор который заходит в рынок на несколько секунд. Посмотрите продолжительность торговли в мониторинге, сверьте котировки. Ну так что, есть разница или нет? Даже если это, по-вашему, демо счет? ;)
 

spore

Элитный участник
Продавать советник с качеством моделирования n/a и количеством ошибок моделирования больше 100???

Давайте я для вас 99% нарисую? Только до фотошопа доберусь и обязательно нарисую :)

пысы - стоимость советника увеличилась, пока 250 за копию. С января тоже подорожает, инфляция, повышение тарифов, всякая такая байда.
 
Последнее редактирование:

wall7

Заблокирован
Вот это я понимаю нормальный подход к коммерческой деятельности.
Не вижу тут не чего нормального...
Есть только полугодовой мониторинг, хотя нужен как минимум за год чтобы нормально оценить такую рискованную систему, есть только сомнительные тесты непонятно какого качества и то, лишь за последние 3 года - нету тестов с проблемных годов 2008, 2009.
 
Последнее редактирование:

Dreamsdf

Новичок форума
если это реал,то может быть мы сможет тут увидеть инвест доступ к счету?или пойдут отмазы,типа я не хочу что-бы копировали сигналы?
 

troyan

Заблокирован
Не вижу тут не чего нормального...
Есть только полугодовой мониторинг, хотя нужен как минимум за год чтобы нормально оценить такую рискованную систему, есть только сомнительные тесты непонятно какого качества и то, лишь за последние 3 года - нету тестов с проблемных годов 2008, 2009.

Ну по крайней мере это выглядит более правильно, чем остальная ахинея которая твориться с продажей на этом сайте.
 

spore

Элитный участник
Не вижу тут не чего нормального...
Есть только полугодовой мониторинг, хотя нужен как минимум за год чтобы нормально оценить такую рискованную систему, есть только сомнительные тесты непонятно какого качества и то, лишь за последние 3 года - нету тестов с проблемных годов 2008, 2009.

Это настройки для M5. История на M5 у меня только на пару лет - больше сервер брокера не отдает. Только не надо предлагать качать через F2 - качество котировок метаквоутс никуда не годится.

С другой стороны, я могу вам показать прогон с 2001, включая и 2008 и 2009 - только это будет уже H4. А там, как вы понимаете, количество сделок будет гораздо меньше. Для продажи же, я по совершенно очевидным причинам, выбираю наиболее привлекательные настройки.

Далее - это все варианты, так скажем, с тяжелой нагрузкой на депо (растущий лот, виртуальный стопаут, динамический лот). Но можно настроить на разовый вход на реальном экстремуме и уже руками крыть позицию или держать до противоположного экстремума. Но в таком случае я не смогу это показать никакими тестами. Но если вы хоть мало-мальски понимаете в алгоритмической торговле и читали мою ветку spore MTS (там есть начальная версия индикатора по которой робот торгует) - тогда не понятен ваш скепсис.

Мало того, описание советника дано в ТАКОМ объеме (чего практически НИКТО не делает в рунете), что воспроизвести эту систему не составит особого труда, тем более декомпил первоначальной версии индикатора валяется в интернете. Для тех, кто не хочет думать сам - пожалуйста, всего пару сотен, и он ваш ;)
 

spore

Элитный участник
если это реал,то может быть мы сможет тут увидеть инвест доступ к счету?или пойдут отмазы,типа я не хочу что-бы копировали сигналы?

Не надо ТУТ троллить. Вы не собираетесь его ни покупать, ни обсуждать какие-то подробности его стратегии - это ясно с вашего первого поста. Кому интересно - обращаются через сайт, покупают или не покупают. А тролли троллят. Троллей буду банить.
 

spore

Элитный участник
Заморочился специально, скачал минутные котировки, качество 90% (есть тут любители-педанты) :)
В ближайшее время будут бэктесты (надеюсь тоже с 90%) с 2000 года по сегодня. Надо слегка переоптимизировать.

А пока прогон за два года с разным стартовым депо.

В архиве - подробные отчеты с тестера.
 

Вложения

  • backtest3k.jpg
    backtest3k.jpg
    110,4 КБ · Просмотры: 342
  • backtest15k.jpg
    backtest15k.jpg
    106,2 КБ · Просмотры: 206
  • backtests.zip
    224,8 КБ · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

spore

Элитный участник
Советник дорабатывается до новых версий.
Текущая - ver5.

Скоро будет в продаже в виде разных версий - см. картинку.
 

Вложения

  • versions.jpg
    versions.jpg
    112,5 КБ · Просмотры: 217

spore

Элитный участник
Вот, кстати, стратегия без "сетки" - входы без наращивания размера депо (это видно в настройках - increment=false), выходы исключительно по TP и SL.
 

Вложения

  • SLTPm5.jpg
    SLTPm5.jpg
    108,7 КБ · Просмотры: 194

spore

Элитный участник
Пример ОЧЕНЬ консервативной настройки - проход с 2006 по фунту (включая приснопамятные 2008 и 2009) по сегодня. Версия 5.
 

Вложения

  • 2006.jpg
    2006.jpg
    107,8 КБ · Просмотры: 155

spore

Элитный участник
В советник добавлены две новые функции:

- автоматическое увеличение максимального количества ордеров в серии (сетке), т.е. при получении прибыли советник будет увеличивать количество ордеров в серии, при получении убытка (снижении размера депозита ниже стартового значения) – работать со стандартным значением параметра MAX_count;

- функция дневного лимита, т.е. когда в рамках одного дня уже получена прибыль, то следующий вход можно отодвинуть на определенное количество сигналов вперед. Это полезно, когда цена резко падает или растет. Получив прибыль, советник пережидает сильное движение, и, если индикатор продолжает сигналить на вход - открытие осуществляется на более выгодных уровнях.

Также добавлены советы по оптимизации переменных советника.

Подробности там же - _telfordsystems.com/drs/19

Еще один пример бэк-теста - прохождение на одних настройках с 01.2007 по 01.2013.
 

Вложения

  • back_6.jpg
    back_6.jpg
    104,4 КБ · Просмотры: 123

spore

Элитный участник
Все версии доступны для покупки.

Стоимость на данный момент:

VER3 - 110 usd
VER4 - 155 usd
VER5 - 225 usd
VER6 - 255 usd
VER7 - 295 usd

Основная информация теперь здесь _http://www.telfordsystems.com/drs/24
 

DIMMKKA

Новичок форума
Пример ОЧЕНЬ консервативной настройки - проход с 2006 по фунту (включая приснопамятные 2008 и 2009) по сегодня. Версия 5.
такой вопрос может конечно он покажется глупым, честно я не прикапываюсь, так ради интереса, почему начальное депо такое огромное на данном тесте, на других намного меньше
 

spore

Элитный участник
такой вопрос может конечно он покажется глупым, честно я не прикапываюсь, так ради интереса, почему начальное депо такое огромное на данном тесте, на других намного меньше

оптимизировал под конкретный размер депозита.

опять же - с 2006 по 2013 на одних настройках - это 7 лет. хотите стабильной торговли за такой срок - имейте нужный депозит. много вы роботов видели, которые проходят 2008-2009 и дальше на одних настройках, без переоптимизации?

надеюсь, понятно ответил.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх