"Ювелирный прогноз" - интеллектуальный конкурс аналитиков

Юлия

Главный редактор
Мы продолжаем сотрудничать с компанией IKON Group и совместно открываем новый аналитический конкурс "Ювелирный прогноз".

На этот раз, по просьбе участника форума, в прогнозе участвуют сразу два металла - золото и серебро. К сожалению в арсенале IKON Group нет третьего подходящего инструмента, поэтому серебро мы будем прогнозировать дважды.

В итоге у слова "ювелирный" в названии конкурса появляется сразу два значения: с одной стороны это "точный", с другой "драгоценный". Будем надеяться, что ваши прогнозы будет максимально точными, чтобы получить драгоценный приз.

Правила участия в конкурсе «Ювелирный прогноз»

1. Участвовать в конкурсе «Ювелирный прогноз» могут все зарегистрированные пользователи форума, достигшие 18-летнего возраста, оставляя по 1 прогнозу для каждого этапа.

2. Все обсуждения и вопросы о проведении и результатах конкурса ведутся в данной ветке.

3. Этапы конкурса распределены следующим образом:

a. 1 неделя – даем прогнозы по Серебру.
b. 2 неделя - даем прогнозы по Золоту, а также ждем окончания недели для подведения итогов по 1 этапу.
c. 3 неделя - даем прогнозы снова по Серебру, а также ждем окончания недели для подведения итогов по 2 этапу.
d. 4 неделя - ждем окончания недели для подведения итогов по 3 этапу и подводим общие итоги.

4. Конкурс проходит в 3 этапа, поэтому будет необходимо дать прогнозы 3 раза в соответствующих ветках форума, ссылки на которые будут указаны в конце данного сообщения.

5. Фактическое значение прогнозируемой котировки получаем в терминале Turbometa компании IKON Group в начале открытия торгов понедельника по цене Ask. Ссылку на терминал вы найдете в конце данного сообщения.

6. Призы победителям начисляются на присланный номер Яндекс.Кошелька или же номер телефона. Для этого победителю необходимо сообщить свои полные Имя и Фамилию, адрес электронной почты, а также номер кошелька или телефона.

7. По вашим просьбам компания также немного увеличила призовой фонд. За что ей отденое спасибо. Призовые места и бонусы теперь распределяются следующим образом:

1 место – 1700 рублей;
2 место – 1200 рублей;
3 место - 950 рублей;
4 место - 700 рублей;
5 место - 450 рублей.

8. Победитель определяется путем измерения расстояния в пунктах между ценой, указанной им в прогнозе, и действительной ценой Золота на рынке на указанную дату. Результат за 3 недели суммируется.

9. Участники Конкурса с наименьшими суммарными результатами (наиболее точным прогнозом) становятся победителями. В случае если на победу претендуют 2 и более Участников с одинаковым результатом, то победа присуждается Участнику, который оставил свой прогноз раньше других.

10. Тем участникам, которые пропустили один или несколько этапов конкурса, будут начисляться баллы автоматически в размере максимального балла в пропущенном этапе. Промежуточные итоги подводятся еженедельно.

Правила размещения прогнозов

1. Прогнозы на открытие рынка Золота на указанную дату принимаются в течение одной конкурсной недели. Прогнозная дата и адрес ветки для заявок будет указана в данной ветке.

2. Для предложения своей ставки необходимо разместить прогноз и форумный ник в отведенной для этого ветке.

3. Отступы между прогнозами участников не должны быть меньше 3 пунктов.

4. Прогнозы, размещенные с нарушением правил не будут приниматься на рассмотрение при подведении итогов.

Даты приема прогнозов:

1 неделя – прогнозы возможно оставлять с момента публикации сообщения и по 18:00 08.04.2012 (МСК). Прогнозируем котировку открытия серебра на 16.04.2012.

2 неделя – с 00:00 09.04.2012 и по 18:00 15.04.2012 (МСК). Прогнозируем котировку открытия золота на 23.04.2012.

3 неделя – с 00:00 16.04.2012 и по 18:00 22.04.2012 (МСК). Прогнозируем котировку открытия серебра на 30.04.2012.

4 неделя – ждем открытия торгов 30.04.2012 и подводим итоги.


 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Аналитическая часть конкурса закончена. Ждем открытия 30 апреля и подводим итоги.
 
Верх