Прогноз курса рубля на 2015 год

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

procsima

Новичок форума
Давайте в этой ветке обсуждать курс рубля и его перспективы. У меня такое чувство, что он отправляется в свободное падение, не спасает даже некая стабилизация цены на нефть. Рубль уже достиг отметки 55, и это не предел. Смотрел по поводу рубля выступление аналитика Велтрейд Барсукова на канале РБК - http://rbctv.rbc.ru/archive/market_experts/562949993191863.shtml. Что-то у меня на счет рубля настрой пессимистический.
 
Последнее редактирование модератором:

Norman Lito

Местный знаток
60 на следующей неделе, либо отскок до 50-ти , флет в диапазоне 50-55 и Укрепление до 45и.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
...надо переболеть нашей экономике и отвязаться от американского вируса и тогда всё пойдёт на лад-Взлёт экономики.
Россия ещё будет продавать энергоресурсы на баксы и евро и это выгоднее чем проводить интервенции и терять на этом миллиарды.
Скорее всего евро останется в обороте,так как европа крупнейший газосос,а вот доллар будут вытеснять...взаиморасчёт национальными валютами партнёров,к Брикс будут присоединять новые страны,торговая каолиция будет расширяться образуя новый экономический порядок без фантиков сша.Пойдёт быстрее и плодотворнее тенденция роста экономики России и т.д и т.п.А пока вирус не прошёл,температура будет ещё не раз расти...организм борется)
 

skizi

Заблокирован
до нового года нет смысла рассматривать укрепление рубля, а после НГ обещают рост цен на нефть, а пока что отложки на продажу по паре usdrub на 60 и надеяться на небольшие интервенции ЦБ РФ
 

procsima

Новичок форума
Сегодня у пары USDRUB попытки стабилизации в диапазоне 52-55. Интервенции Центрального банка РФ пытаются сдержать падение рубля.
 

Lambrini

Активный участник
А сегодня... сегодня даже не знаю, что сказать... Наверное, лучше один раз увидеть:

 

procsima

Новичок форума
Lambrini, Вы прямо в точку! Ярко, красочно и в тему.
 

Ontario

Местный знаток
:downkor:Центральный банк явно перепутал свободное плавание рубля со свободным падением:downkor:
 

Lambrini

Активный участник
:downkor:Центральный банк явно перепутал свободное плавание рубля со свободным падением:downkor:

++++++++++++++++
Трудно не согласиться. С другой стороны - раздолье для трейдеров. Изи мани :) Легкие деньги :)) Правда, не у всех брокеров есть пары с рублем... но продажа рубля - сейчас практически безпроигрышный вариант...
 

EgorD

Местный житель
Интересно, про какую инфляцию в 8-9% трут Наббиулина, Силуанов с Улюкаевым и Медведев иже с ними, если уже рубль практически обесценился в 2 раза с 32 руб????
 

RATionnel

Почетный гражданин
К банкротству страны и развалу экономики как и планировали. Не рвите задницу денег не хватит тут политические взгляды поэтому со стороны подымают цену центробанк не причём
Уничтожение россии по карману__http://nicstyle.ru/2015/prognoz-kursa-dollara-na-2015-god-v-rossii-prognozy-ekspertov.html

чем выше покупаемость и спроса ростёт цена на всё, а если не пойдёте бум и упадёт всё

Существует закон спроса и предложения так что учите сан часть студенты
Один ржачь и только
 
Последнее редактирование:

Ontario

Местный знаток
С 16 декабря ЦБРФ повысил ключевую ставку с 11 до 17% -теперь только идиот будет брать кредит в банке
 
Последнее редактирование модератором:

Arsen71

Гуру форума
16:56
А вообще у рубля завтра неплохие перспективы. По состоянию на 1.52 МСК начал серьезно укрепляться на рынке FOREX. Пара доллар/рубль упала на 6 рублей с 66 до 59,9 рублей за доллар. Интересно, хватит ли у деревянного сил закрепиться на этом уровне для того чтобы утром открыться с гэпом вниз на Московской Бирже.

16.12.14. Комментарий от блогера Анатолия Несмияна об обвале рубля.

"В течение пяти дней, из которых два были выходными, Центробанк дважды повысил свою учетную ставку: 11 декабря - до 10,5%, 16 декабря - до 17% годовых. Столь быстрое и столь беспрецедентно резкое повышение ставки всего лишь за три рабочих дня может говорить о полной потере управляемости ситуацией.

При этом ЦБ продолжает игнорировать административные меры стабилизации обстановки - к примеру, обязательную продажу части валютной выручки. Упование на "рыночные" методы в обстановке разрушения рынка говорит либо о беспомощности монетарных властей, либо о сознательной политике, которая выполняет заданный кем-то план.

Ставка в 10,5 процентов уже была запредельной - это ставка для спекулянтов, но не для производства. 17% означают, что о любой инвестиционной активности в реальном секторе придется забыть - такая рентабельность на сегодня мало у кого есть. По сути, ЦБ добивает российскую экономику, причем праздничная неделя в январе и без того делает его самым неудачным месяцем в году по производственным показателям.

Ситуацию уже явно невозможно объяснить проблемами на нефтяном рынке - она очевидно носит управляемый характер. Вопрос заключается лишь в том, в доле ли руководство Центробанка или заказчики обвала просто использовали его профессиональную непригодность."
 
Последнее редактирование:

RATionnel

Почетный гражданин
Смотрим прикол что то соседи мутят


там ниже в коментах небылицы пишут под роликами
 
Последнее редактирование:

RATionnel

Почетный гражданин
Понижение цен на нефть и завышением курса рубля на газ гонка за господство на рынке

 

MartinL

Прохожий
Повышение ставки не помогло, рубль снова в свободном полёте
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх