Индикатор Beginner

FXWizard

Гуру форума
Beginner — очень простой пользовательский индикатор, который отображает локальные вершины и впадины на графике с помощью красных и синих точек возле них. Он анализирует максимумы и минимумы на конкретном периоде и сравнивает их с диапазоном, в котором торговалась валютная пара, и, если вершина/впадина достаточно значимая, он помечает ее точкой. Этот индикатор перерисовывается при перезагрузке и поэтому не может быть использован для генерации торговых сигналов, так как позиции точек могут меняться.

Входные параметры:
  • AllBars (по умолчанию = 0) — количество баров, для которых применять расчет (0 — все бары). Нет причин менять этот параметр.
  • Otstup (по умолчанию = 30) — количество процентов, которые отсекаются от диапазона перед тем, как сравнивать максимумы и минимумы для определения их значимости. Чем выше это число, тем чаще будут встречаться точки.
  • Per (по умолчанию = 9) — период, на котором максимумы и минимумы рассчитываются в данный момент. Чем выше число, тем меньше будет встречаться точек.

attachment.php

Очень важно понимать, что этот индикатор не может быть использован для торговых сигналов. То есть, вы не можете продавать, когда появляется красная точка, и покупать, когда появляется синяя — вы просто-напросто все проиграете. Этот индикатор может быть использован только для того, чтобы быстро находить точки поддержки и сопротивления, если вы торгуете с помощью какой-либо системы, основанной на прорывах, или для того, чтобы разработать свой индикатор.
 

Вложения

  • Beginner.gif
    Beginner.gif
    10,4 КБ · Просмотры: 1 284
  • Beginner.zip
    1,5 КБ · Просмотры: 164

A1ex

~~~~~
Оригинальное название этого индикатора SHI_SilverTrendSig
 

srowz45

Заблокирован
Интересная штучка, но почему Вы называете его индикатором,если после установки его в окно валютной пары он обсчитывает только историю и проставляет точки только на прошлых барах.Новые же бары игнорирует.Это типичный скрипт,в общем то совершенно бесполезный.Если сделать так,чтобы он обсчитывал и новые бары и в добавок рисовал бы линию поддержки по двум последним отмеченным максимумам и линию сопротивления по двум последним минимумам и выдавал бы сообщение в случае пересечения ценой этих линий - это был бы полезный инструмент,за который многие бы сказали Вам спасибо.
 

srowz45

Заблокирован
Ели это индикатор, то почему он не обсчитывает новые бары появившиеся после момента установки индикатора?И как сделать так ,чтобы он их все-таки обсчитывал?
 

srvmtrx

Новичок форума
Этот индикатор и задумывался чтобы просто отображать красивую историю. А по поводу его доработки, - думаю, что легче найти другой индюк, который хотя бы не перерисовывается.
 
Верх