Индикатор свечей Candle

FXWizard

Гуру форума
Индикатор Candle_v1 разработан для удобства визуального анализа свечей, а именно взаимодействий свечи, тела, бычьей и медвежьей теней. В методе анализа японских свечей используются различные заготовленные модели вероятного поведения свечей, индикатор же нужен для удобства такого анализа. При визуальном взгляде на свечу трудно определить сколько в ней пунктов, а тем более сколько пунктов составляют обе тени свечи, и бывает что трудно разобрать если там какой то кончик тени. На глаз все части свечи могут быть одинаковыми, а количество пунктов будет разное. Графическое взаимодействие линий тела, всей свечи и бычей и медвежьей теней позволяет видет волантильность этих элементов в пунктах относительно друг друга.

Слева в верхнем углу, в виде комментария, показано состояние последней закрывшейся свечи и ее частей, в пунктах. верхняя тень - бычья тень свечи. нижня тень - медвежья тень свечи. сумма теней - бычья и медвежья тень вместе. тело - тело свечи. свеча - вся свеча целиком, тело и 2 тени. 50% теней - половина суммы 2-х теней. 50% тела - половина тела свечи. 50% свечи - половина всей свечи. Если сумма теней или одна из теней больше тела это говорит о неувереном ходе цены. Если при закрытии свечи какая то тень больше другой тени и тела, то это говорит о возможном направлении. Тени могут отсутсвовать полностью. Бычья и медвежья тени всегда положительные, а тело может быть отрицателным - медвежьим Значения всегда разные и это повод для анализа, так как здесь содержится очень много полезной информации.

Для анлиза на истории все части свечей показаны в виде линий, значения в пунктах.

Синяя линия (Bull shadow) - бычья тень свечи.
Белая линия (Bear Shadow) - медвежья тень свечи.
Зеленая линия (Candle) - вся свеча целиком.
Красная линия (Body) - тело свечи.

Зеленая линия всегда выше других и показывает количество пунктов во всей свече. Если белая линия (нижняя тень) находится выше синей (верхняя тень) это значит что преобладают быки, если белая ниже синей - медвежий тренд.
 

Вложения

  • candle1.jpg
    candle1.jpg
    89,3 КБ · Просмотры: 1 129
  • Candle_v1.rar
    1,1 КБ · Просмотры: 254
Верх