Индикатор силы валют Cruscotto

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Ещё один дэшборд относительной силы валют, идёт бонусом к Forex Bullet Proof.
.
a660dbc7c5f975c8cb897c096058c12c.png

.​
В архивах - установочный exe и pdf-мануал. Перевод части мануала:
-----
Cruscotto это индикатор силы/слабости валют. Контролирует состояние 8 основных валют (а также золото и нефть) в режиме реального времени с помощью данных, поступающих из 6 различных ТФ: от 15 минут до одного месяца. Это даёт не только обзор текущей ситуации с валютами, но и подробности о том, как она изменяется в краткосрочной перспективе. Сила / слабость оценивается от -100 до 100, и рассчитывается с использованием всех пар с участием этой валюты. Т.е. когда, например, вы видите сильный EUR и слабый USD, то это означает, что Евро сильно против всех других валют, а USD - наоборот. Это делает длинную торговлю на EURUSD гораздо предпочтительней.

Анализируя каждую валюту, Cruscotto поможет выбрать лучшие пары для торговли. Просто составляйте пары, в которые входят наиболее сильная и наиболее слабая валюты. Это легко увидеть - сильные имеют зеленую гистограмму, слабые - красную.

Кроме того, когда оценка достигает определенного порогового значения, название периода окрышивается в соответствующий цвет. Это уже сигнал или по крайней мере половина сигнала - теперь вам нужна другая валюта, которая на том же ТФ даёт противоположный сигнал, и тогда вы можете открывать длинную (или короткую) позицию по этой паре валют.

В зависимости от ТФ, вы будете иметь различные цели - от нескольких пунктов до цифры, которая лучше отрабатывается для ТФ, на котором вы торгуете. Это может быть очень просто. Вы можете торговать только по Cruscotto, или (еще лучше) интегрировать его в вашу торговую систему и он поможет вам принимать решения - сила и слабость двух валют, легко поможет вам понять тенденции пары от долгосрочной до краткосрочной перспективы. Помните ... тренд - ваш друг, а лучшие тренды приходят, когда есть расхождение между двумя валютами, т.е. когда одна сильна, а другая слаба.

Алгоритм работы Cruscotto анализирует только цену. Он не использует каких-либо других индикаторов (скользящие средние, RSI и т.д.), поэтому все сигналы - в реальном времени и не запаздывают, как в других аналогичных индикаторах.

Вы также имеете возможность видеть как соотносятся валюты. Вы увидите что означает иметь сильную Йену, сильный доллар США или сильный Евро. Вы сможете подобрать интересные межрыночные корреляции с участием золота и нефти, которые помогут в "предсказаниях" рынка.
-----
 

Вложения

  • C_horizontal.png
    C_horizontal.png
    44,9 КБ · Просмотры: 425
  • C_vertical.png
    C_vertical.png
    56,8 КБ · Просмотры: 609
  • Cruscotto_v1.rar
    676,4 КБ · Просмотры: 1 942
  • Cruscotto_v1_Manual.rar
    963,8 КБ · Просмотры: 1 232

Cryptor

Активный участник
Польза от этого мусора хоть есть кому? :)
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Как его устонавливать обьясни пожалуста...

Запускаешь exe и начинает работать инсталлятор как у любой обычной проги. После инсталляции появатсо 3 новых шаблона для разных лэйаутов индикаторов. Индикаторов тоже будет 3. В мануале прописано одно обязательное условие: ваш брокер должен выдавать котировки по этим 20 парам, иначе индикатор фунциклировать не будет:

AUDCAD
AUDNZD
AUDUSD
AUDJPY
CADJPY
CHFJPY
EURAUD
EURCAD
EURCHF
EURGBP
EURJPY
EURUSD
GBPCHF
GBPJPY
GBPUSD
NZDJPY
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY

Др заморочка: по всем эти 20 парам + золото и нефть в терминал должна быть загружена история, иначе всё зависнет, бо будет пытаццо грузить всю эту историю с сервера
 

nonamezzzz

Гуру форума
печаль...вроде все подгрузил,а терминал подвис. Может быть есть еще какие-нибудь советы?...хотелось бы попробовать этот дэшборд в деле.
 

MARGUSHA

Новичок форума
Тф здесь не причём - а принцип работы описан в файле - надо бы мануал перевести
 

nonamezzzz

Гуру форума
по поводу перевода полностью согласен. Промтом переводить это издевательство над оригинальным текстом. Просто дэшборд очень заинтересовал,тока пытаюсь шаблон с ним запустить терминал намертво виснет(
 

MARGUSHA

Новичок форума
если при тестировании советника присоеденить индюк он будет работать
 

DavyJones

Интересующийся
у меня виснет наглухо((((((все таймфреймы всех пар подгрузил а все равно не пашет((переустанавливал тоже
 

ALLTONI

Прохожий
сразу видно кто ломак))
ps: у кого терминал виснет, одно из двух: Тормозной комп, либо голова не на месте.)))
 
Верх