Индикатор TrendLord

Imhotep

Почетный гражданин
Нашел на забугорном форуме стратегию, и заинтересовал меня ндикатор TrendLord из этой системы. Посмотрев его код, я понял что это своего рода MA, только она вычисляется от другой МА по странной формуле 2.0 * WMA(i, period / 1) - WMA(i, period); Изменил в коде PRICE_OPEN на PRICE_CLOSE, чтоб избежать перерисовки на нулевом баре, получил вот такую картину. Направление бара при смене цвета 80%-90% показывает верно, но вот с раскрасской проблемы, предыдущий бар иногда перекрашивает. Может ктонибудь переделает расчет гистограммы этого MACD, чтобы считал как в TrendLord, с перекраской у этого MACD проблем нету. Я неразбираюсь
в mql, попробовал, два дня работы а все бестолку( понимаю что там поменять 2-3 строчки а неполучается.

на скрине из 14 сигналов 12 прибыльные
 

Вложения

  • eurusd.gif
    eurusd.gif
    32,4 КБ · Просмотры: 1 225
  • TrendLord1.mq4
    2,4 КБ · Просмотры: 639
  • MACD Signal.mq4
    2,6 КБ · Просмотры: 301

MnkrMonah

Прохожий
Так TrendLord перерисовывается или нет? А то не очень понятно, что значит предыдущий бар перекрашивается? Это и есть перерисовка!
 

Imhotep

Почетный гражданин
Здесь меняется цвет в зависимости от того выше или ниже текущий бар по сравнению с предыдущим, а цифровое значение индюка не меняется, и строится он по OPEN, тоесть при открытии свечи показания его не меняются, здесь проблема именно в расскраске индикатора
 

mail2010

Активный участник
На таком тренде любая машка будет суперприбыльной, ты его на флете попробуй.
 

nepokol

Прохожий
Перерисовывает он гад, на истории все красиво, а вот в реале перересоввает предыдущий бар. Так что по нему не получится нормально торговать. Увы.
 

Daexys

Активный участник
Перерисовывает он гад, на истории все красиво, а вот в реале перересоввает предыдущий бар. Так что по нему не получится нормально торговать. Увы.

А формулу-то как зашифровали! 2.0 * WMA(i, period / 1) - WMA(i, period) в итоге равно WMA(i, period) :rolf: Но как красиво смотрится.
Немного переделал его. Теперь показывает то что должен. Может кому и поможет.
 

Вложения

  • TrendLord1.mq4
    2 КБ · Просмотры: 825

comixgod

Прохожий
Так есть у вас трендлорд который не перерисовывает? Не возможно торговать если две или три предыдущие палочки индикатора сразу меняют свет если свеча пошла в другую сторону(
 

zzznetriderzzz

Прохожий
Товарищи, напишите, пожалуйста формулу, по которой вычисляется TrendLord. То, что в первом посте я что то не разумею. И маленько словами опишите эту формулу. Очень надо.

:question:

Заранее спасибо
 

Daexys

Активный участник
Берётся взвешенная средняя с периодом N и сглаживается ещё раз с периодом корень из N и всё. При изменении направления меняется цвет. В оригинальном (том что в первом посте) перекрашивается ещё и предпоследний бар чтобы на истории всё красиво смотрелось.
 
Последнее редактирование:
Верх