Индикатор из системы bookkeeper 2zz+signal.

VLV

Почетный гражданин
Здравствуйте!
Можно-ли переделать индикатор 2zz+signalчтобы он работал на пятизнаке,так-же как и на 4х,вот два скрина,на 4х знаке все нормально,а на 5- и стрелки нет и две линии рядом-красная и зеленая,и рекомендации в левом верхнем углу разные по цифрам,и еще-бы добавить два варианта ssrc-1-просто ssrc,2-по ssrc-force?Виноват,не то загрузил,вот.
15 мин.график-
 

Вложения

  • 277.gif
    277.gif
    17,7 КБ · Просмотры: 1 266
  • Bookkeeper.zip
    594,7 КБ · Просмотры: 547
  • 278.gif
    278.gif
    17,8 КБ · Просмотры: 831
  • 279.gif
    279.gif
    15,5 КБ · Просмотры: 664
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Вот все индикаторы автомат. на 4-5 знаков, сильно не разбирался, так на скорую руку сделал, попробуйте сравните с оригинальным для 4 знаков. По второй просьбе не понял, что нужно?
 

Вложения

  • bookkeeper.zip
    7,2 КБ · Просмотры: 378

VLV

Почетный гражданин
Спасибо,теперь линии-зеленая и красная совпадают на 4 и 5 знаке и в левом верхнем углу рекомендуемые цифры тоже,единственно,что на пятизнаке на м5 стрелки нет в отличие от 4х.А что касается второго,я имел ввиду,что есть модификация ссрк-ssrc-force,т.к индюк перерисовывается после обновления,в ссрк-форс есть доп.параметр Nrecalc-сам себя пересчитывает через какое-то время в процессе построения,и я имел ввиду индюк 2zz+signal попробовать переделать на него,или и так и так,но это наверное сложно,и смысла наверное нет,как подумалось мне сейчас.
Вот пятизнак теперь
 

Вложения

  • SSRC_Force.mq4
    7,3 КБ · Просмотры: 251
  • 280.gif
    280.gif
    16,7 КБ · Просмотры: 718
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Посмотрел код, скорее всего стрелки нет из-за "другой" точности пятизнака, особенно не заморачивался, так как основной индикатор (2zz+signal) рисует, впрочем как и все индикаторы на зигзагах. Да и Force вам сейчас покажет одно, а после уже другое, смысл в них во всех да и в комбинации вцелом?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VLV

VLV

Почетный гражданин
Понятно,спасибо,да, стрелки нет именно в этом месте почему-то,а так,вообще есть.
Интересно,вот сейчас рынок открылся,красные и зеленые линии исчезли на обоих графиках,на 4х знаках осталась стрелка а на 5-ничего в том месте и на обоих появились стрелки селл.
 

Вложения

  • 281.jpg
    281.jpg
    103,2 КБ · Просмотры: 282
  • 282.gif
    282.gif
    17,7 КБ · Просмотры: 228
  • 283.gif
    283.gif
    17,9 КБ · Просмотры: 186

ShadowCandle

Гуру форума
Ну во-первых значения котировок у разных ДЦ разные, а тем более где 4 и 5 знаков, и от этого условия могут не исполнятся (стрелки на каком-то не будет), кроме того я сравнивал работу одного и того же советника у двух 5-ти знаковых брокеров, советник не рисует, котировки примерно одинаковые, но этого "примерно" хватает для разных результатов открытия и, соответственно прибыли. Так что странного ничего нет, что в каких-то местах стрелка и на 4 и на 5-ти знаке, а в каких-то только на одном из двух, может быть и так, что на 5-ти знаке стрелка будет, а на 4-х знаке её в том же месте нет ;)
 
  • Like
Реакции: VLV

VLV

Почетный гражданин
Извините,а можно-ли что-то сделать с индикаторами 2zz+signal и хейкен аши ма 20,чтобы они сохраняли измененные цвет и толщину отличные от оригинала при перезагрузке,а то все изменения пропадают и становятся снова как в оригинале?
 

Вложения

  • 284.jpg
    284.jpg
    106,9 КБ · Просмотры: 365

A1ex

~~~~~
Извините,а можно-ли что-то сделать с индикаторами 2zz+signal и хейкен аши ма 20,чтобы они сохраняли измененные цвет и толщину отличные от оригинала при перезагрузке,а то все изменения пропадают и становятся снова как в оригинале?

В коде поменяй цвет и толщину.
 

Вложения

  • 2012-07-23_14-48-15.jpg
    2012-07-23_14-48-15.jpg
    74,2 КБ · Просмотры: 220
  • 2012-07-23_14-51-02.jpg
    2012-07-23_14-51-02.jpg
    75,4 КБ · Просмотры: 149
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VLV

ShadowCandle

Гуру форума
Или, как вариант, вообще убрать выделенные параметры из нижней часте в блоке инициализации. В противном случае, если снова захочется поменять на другие толщину и/или цвет, снова нужно будет менять индикатор.
 
  • Like
Реакции: VLV

VLV

Почетный гражданин
Здесь суть в чем,хоть индикатор и называется хейкен аши ма 20,но делается любой параметр ма-20,100,233 и т.д и т.к в системе рекомендуется открывать сделки в сторону тренда,определяемым этим хейкен аши на 2 старших тф в идеале в системе-торговля на н1 в сторону нейкен аши н4 и дейли,я подумал что можно нанести несколько хейкен аши с разными параметрами на таймфрейм где ведется торговля и так определять тренд, как на картинке выше,ну и хейкен аши с разными параметрами выделять разным цветом и толщиной,спасибо за советы,но я практически полный ноль в вопросах того как менять в кодах индикаторов параметры,единственное,что я один раз делал-это название индикатора надо было поменять,полдня промучился и как-то поменял путем проб и ошибок,попробую в выходные,может чего и получится.
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Вот сегодня по фунту м 5-куча всяких стрелок,а по системе только 2 можно было брать-отмечены синими вертикальными линиями-по тренду по хейкен аши с разными периодами,последняя третья это сейчас происходит,чем кончится неизвестно,но опять-же по тренду.
 

Вложения

  • 285.jpg
    285.jpg
    132,8 КБ · Просмотры: 315

VLV

Почетный гражданин
Вот м5 фунт мелко,общая картина,так сказать.
 

Вложения

  • 286.jpg
    286.jpg
    164,8 КБ · Просмотры: 339

ShadowCandle

Гуру форума
Ох уж эти чужие системы... Как много депозитов на них полегло и сколько ещё сольётся... По тренду, а что есть тренд, то куда указывает индикатор? Все индикаторы или запаздывают, или рисуют, вопрос лишь в том - допустимое это опоздание или нет. Чем больше вы ставите период МА (для НА), тем "ровнее" будут показания индикатора, но тем позднее вы увидите, что цена уже в обратном тренде. Для любой системы важны не только её правила, но и ММ и стиль торговли (скальпер, долгосрочник, среднесрочник). Обычно на просторах интернета, выкладывают полусистемы, в которых лишь набор индикаторов и "полуправил", врочем все они по своей сути сливные. Тот кто может зарабатывать на своей системе, не станет её продавать, потому как прибыльная система и без продаж приности доход, ну и выкладывать её тоже нет смысла, ну если вы верите в "халяву".
К чему я всё это, да к тому что ищите свой путь, конечно можно посмотреть, попробовать и чужие системы, поучиться и т.п., только не надо уповать на найденную в интернете "суперприбыльную" систему, нет таких, уж поверьте, я перелопатил не мало различных индикаторов, стратегий и комбинаций, причём не просто запускал и смотрел результаты, а смотрел, на суть и принципы этих систем... Так что только самопознание поможет вам достичь каких-либо высот, и "опыт сын ошибок трудный..."
 

VLV

Почетный гражданин
Да я на нее не уповаю,просто смотрю как и что,смотрю можно-ли что-то взять на вооружение,а стрелки и разные цвета для разных параметров просто облегчают визуальное восприятие,вычленяют так сказать из общего ряда определенные моменты и дают пищу для размышления.Но как ты не крути на картинке выше индюки показывают даун тренд и весьма сильный,помогают распознать его визуально,хотя,естественно в любой его точке в любой момент он может смениться на противоположный,и наверное все-таки у всякого тренда есть некая точка,пройдя которую он в одночасье поменяться уже не может.Вот фунт м15 ну ведь хорошо индюки помогают определить наличие тренда и направление,пусть не определить,если вы так скептически ко всему этому относитесь, а хотя-бы предположить что возможно это тренд и вроде-как вниз и исходя из этого предположения,а не однозначной идентификации этого движения как тренда,скорректировать систему по которой торгуете пусть.
 

Вложения

  • 287.jpg
    287.jpg
    163,7 КБ · Просмотры: 238
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Да я и не отговариваю, просто предупреждаю (о запаздывании индикаторов), впрочем это всем известно, но многие об этом забывают, вот ещё на скрине вижу вероятно этот индикатор SS_SupportResistance, штука может и полезная, только лучше руками, а то все его надписи о количестве тестов уровня вселяют порой неоправданную надежду, и второй индикатор, название не помню данные справа внизу, тоже одно время использовал, так на всякий случай, при движениях становится бесполезным, т.к. держит уровни далеко от текущй цены, вообщем дерзайте пробуйте, советы давать все горазды (я не исключение), но вы верьте только себе :)
 
  • Like
Реакции: VLV

dorotit

Прохожий
На индикатор SSRC (SR34 FP233) накладываете скользящию среднию применить к First Indikator`s Data с периодом 32
 

vih-ri

Почетный гражданин
Тот кто может зарабатывать на своей системе, не станет её продавать, потому как прибыльная система и без продаж приности доход

В каком смысле не станет продавать?:not-good:

К примеру вашь доход за месяц составил ну максимум возьмем 3000$. Плюс го...на с таким доходом от ДЦ не оберешься.

А продав систему 1000 человек (и если она прибыльная значит в миг станет популярна, поэтому колличество народу явно только будит увеличиваться ) за 1000$, 1500$, вы через пару месяцев миллионер. Прорекламировали, запотентовали и через пару лет миллиордер.

И вот теперь вопрос - зачем пыжиться и тратить нервы на этом форексе, когда можно просто взять и продать? При этом даже если рынок приспособиться и станет меняться, можно при продаже написать маааааленькими буковками : продавец этой ТС не несет ответственности за возможные убытки покупателя.
 
Верх