Новый MarketDepth индикатор в платформе GainCraft

GainCraft

Интересующийся
Хочу представить, на мой взгляд :) интересный вариант индикатора глубины стакана торговых предложений:
7a82ff_cb75da48031f45d59d289e9a7ed89340~mv2.png

MarketDepth индикатор показывает глубину рынка или наполнения стакана реальных предложений путём построения на чарте графика распределения глубины рынка по ценам и объёму. Дополнительно, путём настройки параметра индикатора, можно задать необходимый Объём для исполнения, и индикатор оптимистично суммирует лучшие предложения - показывая синей линией цену по заданному объёму, то есть это возможная реальная цена исполнения позиции с учетом проскальзывания. Этот индикатор крайне рекомендуется, как и для ручной и стратежной торговли. С помощью него так же можно оценить качество spread-а и реальный spread gap, так же можно увидеть возможные проблемы фида провайдера рынка. Каждая торговая пара имеет свой уникальный результат глубины рынка, что так же весьма интересно. Лучший агрегационный период для визуального наблюдения это 10 seconds, или ещё меньше в силу масштаба цен стакана относительно размера свечей.
 

GainCraft

Интересующийся
А где собственно сам индикатор?
Сам индикатор в платформе GainCraft. Платформа бесплатно скачивается с _http://www.gaincraft.com, инсталируется, для логина без регистрации можно воспользоваться AutoLogin-ом (но торговать в реале нельзя). Потом нужно открыть График по нужному инструмента, там через кнопку f(x) - можно добавить новый индикатор - там в списках его и можно найти.
Если нужен индикатор в Visual JForex-е (визуальная среда для создания стратегий), то справа нужно выбрать индикаторы - зелёные блоки, и в под категории GainCraft там тоже будет MarketDepth индикатор.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх