Индикатор "Система недельных каналов "

tanapi

Прохожий
Cистема недельных каналов
Таймфрейм: Н1
Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDCAD, USDJPY , AUDUSD , EURJPY , GBPJPY , NZDUSD, AUDJPY, NZDJPY, EURAUD, EURCAD, AUDCAD, XAUUSD , XAGUSD.
Стиль торговли : Свинг трейдинг, краткосрочный позиционный трейдинг.

Принцип работы индикатора:
В основе расчетов индикатора лежит закономерность движения цены в каналах. Торгуя долгое время с помощью параллельных каналов автор открыл для себя, что для каждого временного интервала (год, месяц, неделя, день) существуют статичные восходящий и нисходящий каналы, используя которые можно спрогнозировать дальнейшее движение до того, как цена нарисует этот канал постфактум.

Автор использует для анализа каналы годовые, месячные, недельные и дневные. Данный индикатор строит недельные каналы и является основным для анализа краткосрочного тренда и поиска точек входа.

В расчете индикатора не используется усреднения цены и не используется прошлое ее поведение. Все уровни и каналы рассчитываются в момент открытия недели и остаются постоянными, что исключает перерисовку индикатора и делает его уникальным инструментом анализа.

Система позволяет объективно и однозначно определить текущую фазу и направление рынка, волатильность, потенциальные разворотные точки, продолжительность и интенсивность текущего цикла.

Применение индикатора:
Основная и самая важная закономерность, отраженная в индикаторе -

в Up тренде цена движется в восходящем ценовом канале текущей недели и каждую последующую неделю остается в восходящем канале идущей недели.
в Down тренде цена движется в нисходящем ценовом канале текущей недели и каждую последующую неделю остается в нисходящем канале идущей недели.
Но не стоит забывать что рынок 70% времени находится в фазе флета и лишь 30% в фазе тренда. Поэтому переход цены из восходящего канала в нисходящий (или наоборот) еще не говорит о том что тренд сменился на противоположный. Это сигнал об окончании текущего тренда и переход во флет, после чего возможен разворот или продолжение.

Подробнее _https://www.mql5.com/ru/market/product/6932

Особенности применения и паттерны купившим индикатор - бесплатно : [email protected] Skype "tanapi12"

_https://yadi.sk/i/4u7FQNvycrMfs

_https://yadi.sk/i/FXG4eDJdcrMfw
 
Последнее редактирование модератором:
Верх