Сам нашел, сам опровергнул...

Дмитрий007

Гуру форума
Думал нашел грааль, но увы... быть может кому пригодится.

Суть идеи в следующем. Берем 3 системы, каждая из которых пытается предсказать свечу в определенные промежутки времени. Какая именно из трех систем и когда подаст сигнал, мы не знаем.

Далее берем ручку, листок и рисуем 3 квадратика, в каждом из которых будем записывать показания определенной системы в момент подачи сигнала или после него.
Например, если система "два" подала сигнал и свеча была угадана, ставим во втором квадратике плюс.
Если после этого был подан сигнал по системе 1 и сигнал не отработан, ставим минус в первом квадрате. В итоге выходит "- + ?"

Как несложно догадаться, всего в трех этих квадратиках может существовать 8 исходов, вот они:

++-/+-+/-++/--+/+--/-+-/---/+++

Исходя из этой статистики, если бы мы входили при ситуации, когда в клеточки вписано два плюса или два минуса, мы бы должны были теоретически получить 6 сделок в плюс и 2 в минус. Т.е. вероятность отработки сигнала была бы 3 к 1.

Для эксперимента создал искусственный "ключ", который симмулирует работу трех систем. Он состоит из 6-ти частей (соответственно):
1)321, 2)123, 3)132, 4)231, 5)312 6)213.

Затем писал статистику отработки входов на бумаге типа +-++---+-+--+---+---, разбил их по трое и к каждой "троице" поочередно применял "ключ".

В итоге вероятность отработки входа составила 50/50. Почему? Потому что сбалансировал все фактор последовательности. Очень мала вероятность того, что по "ключу" будет подобран верный паттерн, а вот +++ и --- ловятся прекрасно.

Поймет конечно далеко не каждый, но кто поймет, тому будет интересно :D
 

Рубль

Местный житель
типа калькулятор цены что ли!:D
Только системы показывающие в разный момент времени сигнал, не могут выдать сигнал в данный момент, т к из разного интервала.

тоже подумывал как то над подобным.
 

Дмитрий007

Гуру форума
ну вообще калькулятор, который должен был предсказывать будущее с положительным матожиданием, будь то даже "орел и решка"

>Только системы показывающие в разный момент времени сигнал, не могут выдать сигнал в данный момент, т к из разного интервала.

О чем Вы не понял, ну да ладно))

Три системы, подающие сигнал в "разный момент времени", то есть мы просто не знаем, когда именно какая подаст, нужны для того, чтобы создать больше "вариантов".
Иначе бы мы могли входить только после ++ и --. А так можем после +?+, ?-- и так далее. В этом то и была идея вся. Но все оказалось лишь красивой иллюзией.

Вселенная совершенна и непобедима
 
Последнее редактирование:
Верх