Торговля контрактами на разницу (CFD)

Юлия

Главный редактор
Урок 1. Торговля контрактами на разницу (CFD). Привнесем немного свежести

Для торговли товарами, акциями и даже фондовыми индексами могут быть использованы очень интересные инструменты — контракты на разницу в цене активов и товаров. Кратко эти инструменты именуют CFD. Этот термин произошёл от английского Contract For Difference (дословно и переводится как контракт на разницу).

CFD позволяют извлекать прибыль из изменения курсов самых разнообразных активов. Например, компания Forex Club поддерживает порядка 80 контрактов на разнообразные благородные и базовые металлы, энергетику, акции отдельных компаний и целый набор фондовых индексов США, Европы и Китая.

Подробнее о CFD (стр. 50)
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Нефтяные качели - идем на взлёт

Как видно из истории колебаний цен на нефть, данный товар не только растет в цене, но и регулярно испытывает сильные падения.
Следовательно, и здесь могут пригодиться CFD. Ради интереса рассчитаем результат от гипотетической сделки на падении нефтяных цен в 2008 году:

− Шаг 1. Трейдер продаёт 1 контракт на нефть (100 баррелей) по $140.
− Шаг 2. Спустя время трейдер закрывает сделку, покупая 1 контракт на нефть (100 баррелей) по $45.
− В итоге — прибыль в $9 500 (изменение курса в $95 х 100 баррелей).

[NOTE]Подробнее пример использования контрактов CDF (стр. 37)[/NOTE]
 

Юлия

Главный редактор
Финансовая математика: считаем деньги

Как мы выяснили в предыдущих статьях, существуют активы с отличным потенциалом. Прибыль — категория хорошая и очень желанная, но из воздуха она не появляется. О том, сколько средств необходимо для работы на товарных и фондовых рынках через CFD, мы и поговорим в рамках текущей статьи.

Читать далее
 

Юлия

Главный редактор
Немного «яблок» в золотом портфеле

Надеемся, что из нашей предыдущей публикации вы хорошо усвоили, что работать на несвязанных друг с другом рынках выгодно. Именно поэтому профессиональные инвесторы стремятся формировать так называемые инвестиционные портфели. Значительную часть в таком портфеле могут занимать не только валюты или товары, но и акции. Какие именно — этот вопрос мы сегодня и обсудим.

Читать статью о CFD
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
CFD на акции: все, что надо о них знать

CFD.jpg


Почти у каждого дилингового центра и брокера в списке инструментов есть группа, которая называется CFD. С CFDна сырье и товары все более менее ясно, а вот CFD на акции менее популярные. Данная статья написана с целью сделать этот вид торговых инструментов более понятным для рядовых трейдеров. Она будет в основном написана в формате словаря с доступными, для трейдеров разного уровня подготовки, объяснениями. Также, постараюсь указывать в скобках оригинальные английские термины, так как они более универсальные, и часто будете с ними сталкиваться при работе с CFD на акции. Не буду делать долгие вступления, сразу перейдем к теме.

Подробнее
 
Верх