Это интересно!

Юлия

Главный редактор
Новая рубрика в журнале Fortrader.ru, в которой мы рассказываем о разном, интересном и часто не относящемся к торговле, просто для расширения кругозора и получения интересных знаний.
 

Юлия

Главный редактор
Как научиться не обращать внимания на критику

«Критик – не может быть расчётливым человеком, который указывает пальцем на ошибки сильной личности. Доверия заслуживает тот, кто сражается на поле брани, у которого лицо залито потом, кровью и грязью, кто падает, но снова поднимается. Великое дело не обходится без досадных ошибок. Тот, кто познал настоящую страсть, энтузиазм в достижении цели, попадают в плеяду великих людей, если терпит фиаско, то сопротивляется до конца и проигрывает с достоинством. Он никогда не будет рядом с бесталанными людьми, обладающими робкими душами, незнающих побед и поражений”...

-> Игнорируем критику
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
30 тысяч долларов – уровень экономического счастья населения

money-277x293.jpg


Деньги, семья, личное счастье, как и множество других важных моментов в жизни человека, веками обсуждаются учеными, проводятся исследования с целью определения взаимосвязей между данными факторами, зависимости одной сферы от другой. Сегодня журнал ForTrader.ru хотел бы познакомить вас с исследованием экономистов Йюджина Прото из Уорикского университета и Альдо Рустичини из Университета Миннесоты, которые изучали взаимосвязь ВВП на душу населения различных стран и счастья в жизни среднестатистического человека.

Подробнее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Инвестировать в золото: 3 причины этого не делать

gold3-443x206.jpg


На финансовых рынках нет незыблемых активов, не подверженных волатильности. И тем более таковым не является золото, чья устойчивость к рыночным воздействиям стала стереотипом, который, к сожалению, далек от истины. Как и все другие составляющие в финансовом круговороте, этот драгоценный металл тоже обладает непредсказуемостью и определенными рисками для инвестора.

В этой статье вы узнаете о трех очень спорных моментах инвестиций в золото, о которых часто забывают рассказать финансовые эксперты, расхваливающие своим клиентам бесконечные выгоды от вложений в драгоценный металл!

Подробнее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Дефолты США: от Линкольна до Рузвельта, от банкротства к случаю

defolt-362x293.jpg


В лучших традициях Голливуда, американские власти договорились о повышении потолка госдолга за день до истекания срока по выплате обязательств. Правда, если бы конгрессмены нашли общий язык и вовсе за секунды до дедлайна, то вряд ли рынок осознавал настоящую угрозу – США уже не в первый раз «на ленточке» избегают дефолта. Только стоит ли верить риторике демократов, что Штаты еще никогда не отказывались платить по счетам? Как показывает простой учебник истории, кто-то здесь лукавит.

Самое забавное, что сознательная американская история началась как раз с дефолта. В 1775 году была запущена эмиссия кредитных векселей, общий объем которых составил $241 млн. Привлеченные средства пошли на финансирование революции и вооруженной борьбы против Великобритании.

Подробнее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Тест на знание рынка

test.jpg


Предлагаем вам проверить вашу внимательность. Вопросы теста составлены по материалу, опубликованному в этом номере журнала. Не уверены в ответе или допустили ошибку? Ее всегда можно исправить, прочитав нужную статью. Удачи!

1. Покупая CFD на акции Вы:

а) становитесь акционером компании;
б) становитесь акционером компании до момента исполнения контракта;
в) становитесь акционером компании без права получения дивидендов;
г) не становитесь акционером компании.

Подробнее
 
Последнее редактирование:
Верх