В терминале МТ4 не отображаются Баланс и История счета, не видны открытые и закрытые ордера

Лилия

Прохожий
Помогите! У меня в торговом терминале не отображается строка Баланс и вообще не видно ни открытия ордеров, ни закрытия, т.е. я не вижу истории счетов. Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
1)В терминале открыто окно-"Терминал"?
2)Скачайте новый терминал МТ4 и введите заново логин и пароль.
Вы давно на Форекс?
По вашему вопросу причин может быть уйма-от не знания функций терминала,так и глюков в нём(очень редко)иногда нужно просто перезагрузить терминал.
Пробуйте.
 

Лилия

Прохожий
Спасибо, все получилось! У меня в терминале была вкладка "почтовый ящик" и я не знала как переключить на "торговлю". А сейчас методом тыка все получилось.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Что бы ознакомиться с функциями терминала,нажмите F1 и там много интерессного и полезного найдёте или пишите сюда свои вопросы,постараемся помочь...
А лучше конечно ещё на курсы походить,не стесняйтесь,обращайтесь,подскажем-все с этого начинали...
А вы что уже на реале торгуете?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
вот кстати вам ссылка на этом форуме для новичков,там можете задать свои вопросы,подписаться на эту тему,как и на все интерессующие можете в верху странички "опции темы"там подпишитесь и тема будет сохранена...
Что бы просмотреть свои подписки,в правом верхнем углу "навигация"и там нажмёте "темы с подпиской"
http://forexsystemsru.com/sovetniki/12432-voprosy-novichkov-k-professionalam.html
 

Лилия

Прохожий
Да, я торгую в реале, но с советником. И теперь у меня другая проблема. По рекомендации я скачала советника GEPARD3.2.1. и установила его на 1 позицию GBR/USD. Но в моем терминале, то ли при скачивании, оказалось еще 2 советника Moving Average и MACD Sample и они открывают ордера по всем позициям. Больше , конечно, убыточных. Я не знаю, их удалить что ли? Или оставить и посмотреть, что будет хотя бы через неделю?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Лилия,как я понял,вам просто не жалко денег!Прежде чем что то ставить или торговать,сначало надо научиться на демо счёте...
Люди не один год учатся,что бы потом торговать реальными деньгами,а вы хотите прямо быстро и тысячи иметь!Такого не бывает)
Что бы прибыльно торговал советник,в нём надо очень хорошо разбираться,в параметрах настройки и много чего ещё.
Гепард-это мультивалютный советник и торгует несколькими инструментами сразу...Позиция-это открытая торговая сделка,проще говоря,а Валютная пара,он же инструмент!Вам мой совет не занимайтесь ерундой,начните изучать дело форекса(очень трудного и энергозатратного занятия)или отдайте деньги в дет дом...Поймите,что люди годами учатся,а советники месяцами изучают сначало на демо счетах,а потом ставят на реальные счета,а у вас всё так просто,даже не зная что это и как оно торгует.Если хотите серьёзно заняться форексом,то необходимо очень серьёзно отнестись к этому делу и может через пару лет у вас будет получатся даже зарабатывать не плохо!!!
В терминале у всех стоят те 2 советника и они тут не причём к Гепарду.
Если у вас ещё маленький минус на счёте(депозите),то совет выключайте эту сову!Этот эксперт можно проверить на демо счёте без рисков.
С уважением.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Если у вас конечно 5-10K$ то риски уменьшаются,но не дай Бог если прервётся связь с терминалом,по всевозможным причинам...
Не мешало бы вам знать как запускается эксперт и главное как останавливается и закрываются позиции в ручную!
Как у вас сейчас на данный момент и какой вообще депозит на счёте?!
 

Лилия

Прохожий
Я открыла центовый счет и положила всего 8 долларов. Вчера у меня завис терминал. Пришлось перезагрузить и заново его настроить. Если до сих пор у меня сделки были и прибыльные и убыточные, где-то пополам. То сегодня это все убыточные.Одну слишком большую я закрыла вручную. Теперь думаю, что дальше делать?
 

chocolate

Гуру форума
Лилия, не отходите, пожалуйста, от темы. Если проблема с терминалом решилась, то можно спрашивать вопросы по рынку в других темах, более подходящих для этого.
Успехов!
 

FXFriend

Местный житель
Я открыла центовый счет и положила всего 8 долларов. Вчера у меня завис терминал. Пришлось перезагрузить и заново его настроить. Если до сих пор у меня сделки были и прибыльные и убыточные, где-то пополам. То сегодня это все убыточные.Одну слишком большую я закрыла вручную. Теперь думаю, что дальше делать?
Завис терминал - это вообще не реагировал на запросы? Сколько прошло времени когда Вы заново открыли терминал? Какой у Вас брокер если не секрет?
 

Casper4

Гуру форума
Здравствуйте уважаемые форумчане
Возможно пишу не в ту ветку,так что уж извиняйте
Ситуация такая
Решил переустановить терминал (виснет и всякой всячиной забит под завязку)
Удалил старый через панель задач,оставшееся вручную
Скачал установщик,установил
Запускаю,все старые индикаторы,скрипты и прочее опять на своих местах
Хотя в установочной папке их нет,только стандартные
Как это всё повыкидывать и восстановить в первоначальном виде терминал
Получается что все индикаторы и прочее ещё где то в компе сохраняются?
Слышал что скрипты какие то есть для очистки терминала,но они историю котировок удаляют.Как её потом восстановить?
Вобщем подскажите что делать.
Всем большое спасибо за любую помощь
 

avmohr

Местный знаток
Здравствуйте уважаемые форумчане
Возможно пишу не в ту ветку,так что уж извиняйте
Ситуация такая
Решил переустановить терминал (виснет и всякой всячиной забит под завязку)
Удалил старый через панель задач,оставшееся вручную
Скачал установщик,установил
Запускаю,все старые индикаторы,скрипты и прочее опять на своих местах
Хотя в установочной папке их нет,только стандартные
Как это всё повыкидывать и восстановить в первоначальном виде терминал
Получается что все индикаторы и прочее ещё где то в компе сохраняются?
Слышал что скрипты какие то есть для очистки терминала,но они историю котировок удаляют.Как её потом восстановить?
Вобщем подскажите что делать.
Всем большое спасибо за любую помощь

Насколько я экспериментировал с терминалом -- это вещь довольно простая и несложная. Не требует установки и удаления через панель задач. Я устанавливаю терминал только в первый раз с нового ДЦ, если хочется чего-то нового попробовать. А дальше его можно копировать, переписывать с папки в папку, с диска на диск, на флешку, на DVD-диск, удалять вручную и т.д. и т.п, т.е. делать все что угодно. Я несколько раз сносил винду, а терминал на это время тупо копировал на флешку и потом обратно, без всякой устоновки. И все работает. Причем с флешки (просто переписанный на нее, а не установленный) запускается с любого компа, т.е. терминал нигде не привязан к компу: ни в реестре, ни, тем более, по МАК-адресу. Единственное что требуется, это ввести номер счета и пароль при первом запуске. Вот их не стоит забывать.
Чтобы удалить ненужные индикаторы и советники, нужно просто удалить все файлы из папки Диск\....\..терминал\experts, (все советники), все файлы из ...\..терминал\experts\indicators (все пользовательские индикаторы) и ...терминал\experts\scripts (все скрипты). Только аккуратно, чтоб из папки экспертов и индикаторов не удалить папки \config, \include, \indicators, \libraries и т.п., хотя внутри них можно удалить все файлы, тогда получите совершенно чистый терминал, в том числе удалятся и эксперты, установленные по умолчанию в терминале, типа MA-expert и MACD_simple. Хотя можете их и оставить, как пожелаете. Но думаю, это небольшая потеря.
По желанию оставляете содержимое папки Диск\...терминал\history. Это история. Периодически рекомендуется удалять все из папки \...терминал\logs и еще ..терминал\experts\logs. Там бывают слишком большие и ненужные файлы *.log, оставшиеся после тестирования советников.
Если Вы говорите, что удалили терминал через панель задач, а потом еще и вручную за ним подчистили все, значит он был установлен где-то еще и при включении запускается именно он, второй дубль, не удаленный и не чищенный. Сама программа установки в принципе ничего не "устанавливает", только распаковывает (или тупо копирует) свой архив в указанное Вами место на диске и ярлык запуска на рабочий стол. Ищите через поиск виндовс вторую копию и в корзину ее с чистой совестью без права восстановления. (или посмотрите свойства ярлыка на рабочем столе, там должен быть указан путь к старому терминалу. При установке нового он просто не обновился)
Почему терминал виснет -- фиг его знает. У меня такое бывает крайне редко, да и то, только после того, как воткнул непонято откуда скачанный красивый, но беспонтовый индикатор или советник. Выход из ситуации -- удалить левые индюки и совы. А может просто сама система у Вас глючит. Если кроме терминала виснет еще куча приложений, переустановите винду с полным форматированием диска, но это уже кардинальное решение от зависаний.

P.s все вышесказанное -- мое личное мнение, могу и ошибаться, но все проверено на личном опыте, и неоднократно.
 

Casper4

Гуру форума
Насколько я экспериментировал с терминалом -- это вещь довольно простая и несложная. Не требует установки и удаления через панель задач. Я устанавливаю терминал только в первый раз с нового ДЦ, если хочется чего-то нового попробовать. А дальше его можно копировать, переписывать с папки в папку, с диска на диск, на флешку, на DVD-диск, удалять вручную и т.д. и т.п, т.е. делать все что угодно. Я несколько раз сносил винду, а терминал на это время тупо копировал на флешку и потом обратно, без всякой устоновки. И все работает. Причем с флешки (просто переписанный на нее, а не установленный) запускается с любого компа, т.е. терминал нигде не привязан к компу: ни в реестре, ни, тем более, по МАК-адресу. Единственное что требуется, это ввести номер счета и пароль при первом запуске. Вот их не стоит забывать.
Чтобы удалить ненужные индикаторы и советники, нужно просто удалить все файлы из папки Диск\....\..терминал\experts, (все советники), все файлы из ...\..терминал\experts\indicators (все пользовательские индикаторы) и ...терминал\experts\scripts (все скрипты). Только аккуратно, чтоб из папки экспертов и индикаторов не удалить папки \config, \include, \indicators, \libraries и т.п., хотя внутри них можно удалить все файлы, тогда получите совершенно чистый терминал, в том числе удалятся и эксперты, установленные по умолчанию в терминале, типа MA-expert и MACD_simple. Хотя можете их и оставить, как пожелаете. Но думаю, это небольшая потеря.
По желанию оставляете содержимое папки Диск\...терминал\history. Это история. Периодически рекомендуется удалять все из папки \...терминал\logs и еще ..терминал\experts\logs. Там бывают слишком большие и ненужные файлы *.log, оставшиеся после тестирования советников.
Если Вы говорите, что удалили терминал через панель задач, а потом еще и вручную за ним подчистили все, значит он был установлен где-то еще и при включении запускается именно он, второй дубль, не удаленный и не чищенный. Сама программа установки в принципе ничего не "устанавливает", только распаковывает (или тупо копирует) свой архив в указанное Вами место на диске и ярлык запуска на рабочий стол. Ищите через поиск виндовс вторую копию и в корзину ее с чистой совестью без права восстановления. (или посмотрите свойства ярлыка на рабочем столе, там должен быть указан путь к старому терминалу. При установке нового он просто не обновился)
Почему терминал виснет -- фиг его знает. У меня такое бывает крайне редко, да и то, только после того, как воткнул непонято откуда скачанный красивый, но беспонтовый индикатор или советник. Выход из ситуации -- удалить левые индюки и совы. А может просто сама система у Вас глючит. Если кроме терминала виснет еще куча приложений, переустановите винду с полным форматированием диска, но это уже кардинальное решение от зависаний.

P.s все вышесказанное -- мое личное мнение, могу и ошибаться, но все проверено на личном опыте, и неоднократно.

Огромное спасибо.Узнал много нового.
Но с терминалом та же беда:)
Проверил по поиску,нашёл пару ярлыков от удалённого уже терминала,уже и их удалил.
После установки он запускается автоматически(галочку не снимал)
Чистенький,блестящий,совсем как настоящий и номер счёта ввести требует,всё по правилам:)Счёт не ввожу.
Запускаю второй раз,всё по старому
Индикаторов старых куча и всего прочего полно тоже.И счёт уже есть и запускается.Хрен от них избавишься.Хотя в установочной папке этого всего нету.На компе терминала лишнего тоже.Прям мистика какая то:)
Но вам спасибо за советы и участие
 

avmohr

Местный знаток
Прям мистика какая то:)
Действительно, мистика. Но ведь чудес-то не бывает! Если индикаторы запускаются, значит они где-то же сидят, гады. Попробуйте через поиск найти эти индикаторы по названию. Где они есть? В какой папке?
 

azad

Прохожий
Загрузи терминал в новую папку, к примеру была папка форекс клуб создай папку форекс клуб 1 , туда и загружай, проблем не будет .
 

piton48

Активный участник
все гораздо проще!при удалении терминала надо не забыть поставить галочку "удалить личные данные",типа того точно не помню и терминал удалится полностью,даже его папка удалится,для удаления зайдите в папку "C:\Program Files\ваш брокер\terminal.exe"
и запустите файл Uninstall
 

schaname

Прохожий
При установке на график индикатора Heiken AshiSW_v2 временно зависает терминал и индикатор не показывает..Почему? Раньше работает. Пробовал в другой терминал и другой скачать индикатор...Таже проблема....
 
Верх