MT4

vhs

Новичок форума
Подскажите как сделать чтоб в мт4 отображались все индикаторы, у меня их слишком много, больше половины не отображается. Что куда прописывавать? Я помню точно как-то делал раньше, короче где-то было как это делать, сейчас найти не могу, может кто помнит
 
Последнее редактирование модератором:

adre66

Элитный участник
ЕСЛИ ТЫ ИХ ЗАКИНУЛ В ПАПКУ: experts - indicators. То на панеле МТ4 сверху: желтая звездочка - пользовательские индикаторы. Далее утка; в утке яйцо; в яйце счастье.;)))
 

vhs

Новичок форума
ЕСЛИ ТЫ ИХ ЗАКИНУЛ В ПАПКУ: experts - indicators. То на панеле МТ4 сверху: желтая звездочка - пользовательские индикаторы. Далее утка; в утке яйцо; в яйце счастье.;)))

У меня со временем скопилось в там около штуки :), некоторые стали пропадать, другие добавлятся. Считать в ломы, но в терминале отображается только определенное кол-во пользовательских индикаторов, вот в чём проблемма
 
Последнее редактирование:

maxlot

Новичок форума
У меня со временем скопилось в там около штуки :), некоторые стали пропадать, другие добавлятся. Считать в ломы, но в терминале отображается только определенное кол-во пользовательских индикаторов индикаторов, вот в чём проблемма

Запустите советник в тестере стратегий. После завершения работы тестера на мониторе появятся все используемые советником индикаторы. Сохраните их в шаблоне и пользуйтесь, когда хотите.
 

vhs

Новичок форума
Запустите советник в тестере стратегий. После завершения работы тестера на мониторе появятся все используемые советником индикаторы. Сохраните их в шаблоне и пользуйтесь, когда хотите.

Я в общем, не про советник. Пока ищу в каком шаблоне нужный индюк есть, если повезёт, а потом вручную правлю тпл, добавляю, неудобно вообще :)
 

maxlot

Новичок форума
Я в общем, не про советник. Пока ищу в каком шаблоне нужный индюк есть, если повезёт, а потом вручную правлю тпл, добавляю, неудобно вообще :)
Индикаторы надо искать в не в шаблонах, а в навигаторе. Они находятся в группах Индикаторы и Пользовательские индикаторы.
Шаблон вы делаете (сохраняете, чтобы этим пользоваться в будущем), когда навешаете нужные вам индикаторы и выберете удобный для вас вид графика, чтобы не заниматься этой, иногда нудной, работой каждый раз.
 

vhs

Новичок форума
Индикаторы надо искать в не в шаблонах, а в навигаторе. Они находятся в группах Индикаторы и Пользовательские индикаторы.
Шаблон вы делаете (сохраняете, чтобы этим пользоваться в будущем), когда навешаете нужные вам индикаторы и выберете удобный для вас вид графика, чтобы не заниматься этой, иногда нудной, работой каждый раз.

Да чтож такое-то, читайте пожалуйста внимательно посты. Меня уже подтрясывает от таких советов. Говорю не все индикаторы отображаются, что непонятно? Приходится выдерать с тех шаблонов где они имееются, т.е. открывать tpl файл для редактирования, как текст, копировать часть с индикатором, и таким же образом вставлять в нужный файл шаблона. Иначе их никак не добавишь, т.к. не в индикаторах ни в пользовательских их просто нет, а в папке indicators они присутствуют.
 

maxlot

Новичок форума
Да чтож такое-то, читайте пожалуйста внимательно посты. Меня уже подтрясывает от таких советов. Говорю не все индикаторы отображаются, что непонятно? Приходится выдерать с тех шаблонов где они имееются, т.е. открывать tpl файл для редактирования, как текст, копировать часть с индикатором, и таким же образом вставлять в нужный файл шаблона. Иначе их никак не добавишь, т.к. не в индикаторах ни в пользовательских их просто нет, а в папке indicators они присутствуют.
Я понял, что вы не понимаете, что такое шаблон.
В шаблонах нет индикаторов, а лишь только ссылки на них, по которым терминал находит индикатор и загружает его в основное или дополнительное окно.
 

vhs

Новичок форума
Я понял, что вы не понимаете, что такое шаблон.
В шаблонах нет индикаторов, а лишь только ссылки на них, по которым терминал находит индикатор и загружает его в основное или дополнительное окно.

На какой почве сделал такой вывод? И причём тут шаблоны? Я написал что таким образом добавляю индикаторы, иначе их не добавить, речь о том что там ссылки на индикаторы и параметры я не веду, посколько это и ежу понятно. Мне даже в голову такое не пришло, что кто-то может так подумать, оказывается таких хватает. Вопрос другой, решение пока не нашёл. Удалил кэшь, для переиндексанции, теперь отображает первых 518 индикатор, по алфавиту, это где то половина того что подружено. Проверил все ини, нигде нет даже намёка на лимит. Если самый умный, реши задачку
 
Последнее редактирование:

likeother

Местный житель
Удали ненужные индикаторы, удали ненужные шаблоны. И будет тебе счастье. Вобщем и МТ4 надо поддерживать в чистоте чтобы не тормозил.
 

vhs

Новичок форума
Удали ненужные индикаторы, удали ненужные шаблоны. И будет тебе счастье. Вобщем и МТ4 надо поддерживать в чистоте чтобы не тормозил.

Да не будет он тормозить. Тормоз в мт4, как я заметил, связан с отображением очень глубокого периода истории на графиках, причём сразу на нескольких инструментах. Вопрос именно в том как сделать чтоб ничего не удалять. Неужели никто не забивал терминал по полной?
 

ПУТНИК1

Новичок форума
не пойму зачем стока индюков, от обилия которых виснет терминал. от этого что профит больше? вполне достаточно 5-8 штук. я когда переустанавливаю терминал папку с индюками удаляю в первую очередь.
 

vhs

Новичок форума
не пойму зачем стока индюков, от обилия которых виснет терминал. от этого что профит больше? вполне достаточно 5-8 штук. я когда переустанавливаю терминал папку с индюками удаляю в первую очередь.

Согласен, модернизирую тс, поэтому и надо. Как давно помню что делал, если есть возможность то лучше пусть будут все, на время. Думал что многие с этим сталкивались, знают и сразу ответят, а тут всё затянулось
 

DevilFX

Активный участник
Ребята, можно глупый вопрос?
У меня в терминале новости идут на языке абра кадабра, как их на руском сделать?И можно ли это вообще сделать, ну или хотябы чтобы все они н а английском шли?
 

ПУТНИК1

Новичок форума
удали терминал и заргрузи по новой с страницы своего ДЦ. перед этим сохрани все что тебе дорого, индюки, шаблоны.
 

vhs

Новичок форума
у меня тут странная идея появилась, в терминале ведь нет тиковой истории, самое малое это минутный бар, откр - закр, макс - мин., (на случай недопонимания, не надо никаких тиковых сэйверов). думаю как так сделать чтобы терминал с сервера грузил только минутные бары, онлайн, помимо тиков, чисто ради эксперимента. может кому приходил на ум такой бред, есть опыть или соображения на эту тему
 

NTTShadow

Активный участник
А кто в курсе, есть ли возможность в МТ4 посчитать объем отторгованых лотов?
 

FXWizard

Гуру форума
Подскажите как сделать чтоб в мт4 отображались все индикаторы, у меня их слишком много, больше половины не отображается. Что куда прописывавать? Я помню точно как-то делал раньше, короче где-то было как это делать, сейчас найти не могу, может кто помнит

метатрейдер за один раз может отобразить ограниченое количество индикаторов в списке, поэтому надо переносить ненужные индикаторы отдельно из рабочей папки и оставлять только нужные и тестируемые индикаторы

точно не могу сказать, какое ограничение на количество - надо пробовать, может 50 или 100
 

FXWizard

Гуру форума
Ребята, можно глупый вопрос?
У меня в терминале новости идут на языке абра кадабра, как их на руском сделать?И можно ли это вообще сделать, ну или хотябы чтобы все они н а английском шли?

надо копать в настройках интернет эксплорера в кодировках
 
Верх