Что такое матожидание выигрыша в тестере советников?

Aziz4ig

Элитный участник
Всем привет, скажите пожалуйста что на форе в тестере советников означает матожидание? хорошо когда она мельное от 0 до 100 либо высокое от 500 до 1000?
 
Последнее редактирование модератором:

Rolandoz

Почетный гражданин
Всем привет, скажите пожалуйста что на форе в тестере советников означает матожидание? хорошо когда она мельное от 0 до 100 либо высокое от 500 до 1000?

На сколько я знаю это такое число которое выражает как бы силу вашего советника...оно плавающее, каждый раз другое и неощутимое как бы ...но оно направляет в нужном направлении..неважно оно малое или большое- главное что бы оно было в гармонии с мирозданием и волшебным числом Фибоначчи, так как ОНО есть Золотое Сечение и ОНО есть Золото....а если серёзно -то оракул по имени Гугл даст вам все ответы.:):rolf::rolf::oops::rolf::rolf:
 

Aziz4ig

Элитный участник
На сколько я знаю это такое число которое выражает как бы силу вашего советника...оно плавающее, каждый раз другое и неощутимое как бы ...но оно направляет в нужном направлении..неважно оно малое или большое- главное что бы оно было в гармонии с мирозданием и волшебным числом Фибоначчи, так как ОНО есть Золотое Сечение и ОНО есть Золото....а если серёзно -то оракул по имени Гугл даст вам все ответы.:):rolf::rolf::oops::rolf::rolf:

Просто мой сов торгует так))) но матожидание пугает))) 500 пишет)))
 

Вложения

  • torgh1.png
    torgh1.png
    5 КБ · Просмотры: 452

Aziz4ig

Элитный участник
Ну значит вам сюда:_http://forexsystemsru.com/besedka-treiderov/70472-ya-tut-hvastayus%60-graalem.html

Нее, мне туда не надо, так как там типа граали...это тест за год))) не за месяц и т.д, из за этого такие результаты
 
Последнее редактирование модератором:

Rolandoz

Почетный гражданин
Матожидание выигрыша — математическое ожидание выигрыша. Этот статистически расчитываемый показатель отражает среднюю прибыльность/убыточность одной сделки. Также можно считать, что он отражает предполагаемую прибыльность/убыточность следующей сделки;
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Про матожидание и вообще отчет читаем тут _http://articles.mql4.com/ru/81 Так же где-то там рядом находим статью про тестер и читаем, что 57% -- плохое качество моделирования.
 
Последнее редактирование модератором:

Aziz4ig

Элитный участник
Матожидание выигрыша — математическое ожидание выигрыша. Этот статистически расчитываемый показатель отражает среднюю прибыльность/убыточность одной сделки. Также можно считать, что он отражает предполагаемую прибыльность/убыточность следующей сделки;

Спасибо)))
 

Aziz4ig

Элитный участник
А не пора ли в корзину?! =)

Про матожидание и вообще отчет читаем тут http://articles.mql4.com/ru/81 Так же где-то там рядом находим статью про тестер и читаем, что 57% -- плохое качество моделирования.

Спасибо, но я так и не понял хорошо ли когда матожидание большое? например от 100 до 500 или нет?

P.S. Главное сов работает, и это хорошо)))
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Спасибо, но я так и не понял хорошо ли когда матожидание большое? например от 100 до 500 или нет?
Чем больше, тем лучше. Но оно меряется в деньгах. То есть, прогнать лотом 0,01 будет 10, а лотом 1,00 уже будет 1000. А по сути, один фиг. Поэтому, надо указывать еще и лот (фиксированный!), чтобы понять насколько крут советник. Если есть наращивание размера поз, то его надо отключить и прогнать фикс лотом 0,1. Тогда можно что-то думать.
 

Aziz4ig

Элитный участник
Чем больше, тем лучше. Но оно меряется в деньгах. То есть, прогнать лотом 0,01 будет 10, а лотом 1,00 уже будет 1000. А по сути, один фиг. Поэтому, надо указывать еще и лот (фиксированный!), чтобы понять насколько крут советник. Если есть наращивание размера поз, то его надо отключить и прогнать фикс лотом 0,1. Тогда можно что-то думать.

Просто у меня торгуя лотом 1, матожидание 500, ну а если лот снижаю то соответственно меньше
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Просто у меня торгуя лотом 1, матожидание 500, ну а если лот снижаю то соответственно меньше
При этом, лот фиксированный?! Это очень круто (я бы даже сказал, что так не бывает). Исходя из того, что качество моделирования 57%, скорее всего, бага какая-то. =)

Объясню еще почему лот лучше ставить 0,1. Тогда МО в деньгах, как его показывает MT равно МО в пунктах (4-х знак) как правильно его мерять. Итого, имеем. Если у тебя фикс лот, то у тебя МО равно 50 4-хзначных пунктов. Что надо понимать так. В среднем каждая сделка дает 50 пунктов плюс. То есть, на 100 (и прибыльных и убыточных, все на кучу) сделок 5000 пунктов. Так просто не бывает! Хотя, я уже это говорил, кажется. =)
 

Aziz4ig

Элитный участник
При этом, лот фиксированный?! Это очень круто (я бы даже сказал, что так не бывает). Исходя из того, что качество моделирования 57%, скорее всего, бага какая-то. =)

Объясню еще почему лот лучше ставить 0,1. Тогда МО в деньгах, как его показывает MT равно МО в пунктах (4-х знак) как правильно его мерять. Итого, имеем. Если у тебя фикс лот, то у тебя МО равно 50 4-хзначных пунктов. Что надо понимать так. В среднем каждая сделка дает 50 пунктов плюс. То есть, на 100 (и прибыльных и убыточных, все на кучу) сделок 5000 пунктов. Так просто не бывает! Хотя, я уже это говорил, кажется. =)

Сейчас поставил лот 0,1, матожидание показывает 38,10, максимальная просадка 4%
 

ussr042

Местный житель
Матожидание более 500--1000 бывает только на кладбище,в жизни где всё движется и вертится такого быть не может.... никогда....

если мы имеем возможность выиграть 40% сделок по 3 доллара, а проиграть 60% сделок по 1 доллару, то наше математическое ожидание будет рассчитываться следующим образом:

Математическое ожидание = (0,4 * 3) + (0,6 * (-1)) =1,2+(-0.6) =0,6.

Получаем, что наше ожидание выигрыша на каждую сделку составляет 60 центов. Другими словами, это эффективность работы трейдера, выраженное в деньгах.

Выша эффективность в 500 не может быть в реальной жизни,если вы не покойник...или не Иисус Христос...
матожидание у успешных трейдеров которых 5% на рынке равно единице или больше 1-2-3-4- 10 это уже много,это сливатор,ну а 500 Ииус Христос или покойник...

Если это показания советника-робота то можно сделать матожидание и 1000,подкорректировать под историю...
это нормально...можно 20000...К реальному зарабатыванию это не относится...
Трейдер с матожиданием от 3 до 5 увеличивает своё депо в два раза за 20 торговых дней...
И это в долгосроке очень большие риски,в основном сливают...
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    101,3 КБ · Просмотры: 98
Последнее редактирование:
Верх