Где посмотреть IP сервера?

Алекc1234

Местный житель
А не подскажете, откуда берёте IP сервера? Я хотел бы для своих ДЦ проверить пинги...
 
Последнее редактирование модератором:

Алекc1234

Местный житель
Интересно - проверяю пинг у Армады - всё время выдаёт - Превышен интервал ожидания. Хотя терминал коннектится к серверу. С чего так может быть?
 

semenchik

VIP-участник
Интересно - проверяю пинг у Армады - всё время выдаёт - Превышен интервал ожидания. Хотя терминал коннектится к серверу. С чего так может быть?

или сервера больше этого не существует или у вас неправильные данные.
 

Hochuh

Почетный гражданин
или сервера больше этого не существует или у вас неправильные данные.
Да не - все правильно. У меня тож демка их не пингуется - то-ли протокол для обмена данными им только какой-то специательный нужен, то ли хз, как они шифруются.
 

Алекc1234

Местный житель
Да не - все правильно. У меня тож демка их не пингуется - то-ли протокол для обмена данными им только какой-то специательный нужен, то ли хз, как они шифруются.

Да я реал вроде пингую. Вы их реал пинговали?
 

qqmber

Почетный гражданин
Хост не отвечает на пинги, но принимает коннекты терминалов. Это легко настраивается, непонятно только зачем запрещать пинг на торговый сервер, попахивает неквалифицированным админством.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
У армады нет своего сервака, они арендуют виртуальный сервак у PrimeXM, а эти не похожи на неквалифицированных. Может, просто параноики. =)
 
Последнее редактирование:

Hochuh

Почетный гражданин
Да я реал вроде пингую. Вы их реал пинговали?
Нет, только демо - я реал не открывал, а т.к. адреса у них не вшиты в их же платформу, а выдаются только при открытии счета, поэтому IP реала не знаю. Но разницы думаю не будет - настройки скорее всего одинаковы.
А вот, что показывает и как меряет пингатор МТшный даж не знаю - у меня совсем другие данные получились, если сравнить его данные с данными пинга, полученные средствами Windows. Причем дело не в том, что пинг, полученный и разными методами у одного ДЦ разный, а в том, что отношения пингов разных ДЦ разные получаются - т.е. в одном случае ДЦ А лучше, в другом ДЦ Б:question:.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Это (паранойя), кстати, может и не зависеть от админов конторы. Я только что попробовал попинговать два разных дата-центра для реал сервера GKFX, и получается, что французкий пингуется, а немецкий -- нет. Админы немецкого провайдера предоставляющего колокейшен просто большие параноики. =)
 

Hochuh

Почетный гражданин
Это (паранойя), кстати, может и не зависеть от админов конторы. Я только что попробовал попинговать два разных дата-центра для реал сервера GKFX, и получается, что французкий пингуется, а немецкий -- нет. Админы немецкого провайдера предоставляющего колокейшен просто большие параноики. =)

Их можно понять - боятся отзываться, т.к. думают, что стоит им только ответить и положат их серваки "нехорошие" боты своими эхами(ping-ами):), которые вроде как приоритетными в обработке считаются. А боты сейчас ой как хорошо умеют ложить или если сервер мощняцкий, то неплохо его производительность потушить. Да и на самом деле все же логично - разгружают канал сервера и сами серваки от ненужного по сути мусора(и форс-мажера) для более приоритетных задач.
 
Верх