"Албанский" вопрос

sergey007

Почетный гражданин
Здравствуйте, дамы и господа. Возможно ли в принципе удалять советники или выключать терминал, запущенный на одном компьютере, ну скажем, на работе, с другого компьютера, ну скажем, дома? Вижу некорректную работу советника на рабочем компьютере и ничего не могу сделать! Если в советнике реализована отправка на эл.почту информации о его работе, можно ли сделать так, чтобы так же его и отключать из любого места? Спасибо.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Можно только если комп на котором поставлен МТ и советник работает как сервер. Или МТ поставлен на VPS, VDS
 

NSerega

Администратор
Я пользуюсь программой Team Viewer. Очень удобная программа. Для частного использования бесплатна. Работаете на удаленном компьютере как и за своим. _http://www.teamviewer.com/ru/index.aspx
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
тока в тимвьювере надо, что бы кто-то пароль сессии сказал на удалённом компе. А вот в logmein - не надо. Тоже бесплатно для некоммерческого использования, рекомендую :) На удалённом компе висит софтина в трее, на локальном компе - через веббраузер заходим и далее всё шо хош
 

NSerega

Администратор
тока в тимвьювере надо, что бы кто-то пароль сессии сказал на удалённом компе. А вот в logmein - не надо. Тоже бесплатно для некоммерческого использования, рекомендую :) На удалённом компе висит софтина в трее, на локальном компе - через веббраузер заходим и далее всё шо хош

Совсем не обязательно каждый раз узнавать новый пароль сессии. В Team Viewer есть функция установки постоянного пароля. На удаленном ставите постоянный пароль и со своего заходите по этому паролю.
 

digitalriver

Подозрительн
Совсем не обязательно каждый раз узнавать новый пароль сессии. В Team Viewer есть функция установки постоянного пароля. На удаленном ставите постоянный пароль и со своего заходите по этому паролю.

ооо...не знал, сенкс за инфу!
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Совсем не обязательно каждый раз узнавать новый пароль сессии. В Team Viewer есть функция установки постоянного пароля. На удаленном ставите постоянный пароль и со своего заходите по этому паролю.
А какова вероятность подобрать пароль и полазить в твоём компе?
Имеется-ли ещё какая зашита, например мак адрес сетевухи или ещё чего?
 

DiZin

Местный знаток
А какова вероятность подобрать пароль и полазить в твоём компе?
Имеется-ли ещё какая зашита, например мак адрес сетевухи или ещё чего?
Подобрать пароль длиной больше 5 символов, который еще и не из словаря - нетривиальная задача. Поэтому можно использовать смело. Главное, чтоб пароль был уникальный :)
 

digitalriver

Подозрительн
кстати, раз тут уже зашла речь о Team Viewer, то у меня часто на компах с вин7 возникает проблема: окно запроса системы безопасности в стиле "точно ли вы хотите запустить это приложение" не уходит на мой экран. И в результате я вопроса не вижу, и всё висит, пока клиент ручками сам не ответит "да".
 

gush

бродяга
А че, старый "добрый" Radmin уже не пашет? Вроде как раньше не было ничего лучше..
 

NSerega

Администратор
А какова вероятность подобрать пароль и полазить в твоём компе?
Имеется-ли ещё какая зашита, например мак адрес сетевухи или ещё чего?

В TeamViewer шифрование всей передаваемой информации между компьютерами происходит по 256-разрядному стандарту AES.

кстати, раз тут уже зашла речь о Team Viewer, то у меня часто на компах с вин7 возникает проблема: окно запроса системы безопасности в стиле "точно ли вы хотите запустить это приложение" не уходит на мой экран. И в результате я вопроса не вижу, и всё висит, пока клиент ручками сам не ответит "да".

Похоже, что на удаленном компе чрезмерно бдит Касперский.

А че, старый "добрый" Radmin уже не пашет? Вроде как раньше не было ничего лучше..

Если честно, мне было лень возиться с Radmin по причине его подключения по IP. У меня IP на удаленных динамические, нужно было дополнительно ставить Hamachi, потом все это настраивать, ну в общем было лень.:-(
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
, нужно было дополнительно ставить Hamachi, потом все это настраивать, ну в общем было лень.:-(
Вот Hamachi я пробовал ставить... Работал комп так медленно, что уснуть можно. Да и не нужен мне он был. Исключительно для общего развития ставил.
А TeamViewer как работает? Есть у кого сравнение из личного опыта?
 

shymaser

Элитный участник
Вот Hamachi я пробовал ставить... Работал комп так медленно, что уснуть можно. Да и не нужен мне он был. Исключительно для общего развития ставил.
А TeamViewer как работает? Есть у кого сравнение из личного опыта?

тим вьюв так себе....годится. Пока не забанят.... я пользовался вот такой прожкой. И производительность и размеры этой проги просто поражают!!! Она лучшая в своем роде:) ID компьютера напостой одинаковое даже если айпи динамический
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: gush

NSerega

Администратор
тим вьюв так себе....годится. Пока не забанят.... я пользовался вот такой прожкой. И производительность и размеры этой проги просто поражают!!! Она лучшая в своем роде:) ID компьютера напостой одинаковое даже если айпи динамический

Архив с программой удален. Причина - инфицированный архив.
Вот ссылка на официальный сайт: _http://www.ammyy.com/ru/
 
  • Like
Реакции: gush

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Можно сделать через Жо. В советник поставить проверку "Если на паре USDMXN появился лимитник с лотом 0,99 то стоп машина". А с работы останется только выставить этот лимитник =)
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Можно сделать через Жо. В советник поставить проверку "Если на паре USDMXN появился лимитник с лотом 0,99 то стоп машина". А с работы останется только выставить этот лимитник =)
:) Кому как не тебе известно скольким программистам такое доступно. А уж не программистам абсолютно неведомо. А в общем-то ты прав.
 
Верх