Не запускается Мета Трейдер 4 из-за истории Таймфреймов.

monopolie

Интересующийся
Здравствуйте.
Мета трейдер 4 не открывается после того как я поставил большую историю отображения Таймфреймов на графике.
Программа висит и не откликается, процесс программы есть в диспетчере задач.
Пробовал заходить в безопасный режим компьютера и там что-то делать. Без изменений. Пробовал папку истории таймфреймов из папки программы прятать, без изменений.
Компьютер быстрый, Винчестер ССД.
Что можно сделать?
 

Abi

Элитный участник
Поставить терминал по новой в другую папку и не ломать себе мозг.
Потом скопировать туда все нужные индюки и совы из старого и все.
Старую папку изрезать маникюрными ножницами на кусочки 1х1мм. и в шредер ее.
Что можно сделать?
 

Дмитрий007

Гуру форума
и папку индюков почистите. Выручает всегда. Не нужно ниче никуда переносить. Терминал должен быть выключен. Из диспетчера задач тоже выгрузите процесс.

если с шаблонами намутили, чистим templates, я удаляю и profiles (не знаю, шо это:)). В итоге получаю абсолютно свежий и шустрый терминал
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    118 КБ · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
Я же написал не все а - все нужные ...

 

monopolie

Интересующийся
Нашёл в интернете такое же решение, но путь к папке нужно искать:

Для этого нам сначала нужно найти каталог данных с нашими пользовательскими файлами. При запущенном терминале, это делается за секунду: Файл – Открыть каталог данных, но у нас то он не запускается, поэтому искать придется вручную. Если у вас один или два терминала, то еще ничего страшного, ну а если их штук пять или семь …… бросьте вы это дело и вернитесь к первому варианту.

Для начала включите показ скрытых папок (выше есть ссылка как включить расширения типов файлов и скрытых файлов).

Искать нужно примерно вот по такому пути:

C:\Users\здесь ваше имя\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\ADB3C3F8846BFECF570C23578A7B369F

Вот это и есть мой каталог со всеми пользовательскими папками, у вас он будет конечно другой: ADB3C3F8846BFECF570C23578A7B369F

Входим в него, а затем в папку profiles. Если вы создавали свой профиль и работали в нем, то у вас там будет папка default и папка с вашим профилем, если вы профиль не создавали то только default. Входим в них и вырезаем все файлы с названием chart01.chr, chart02.chr, chart03.chr (это ваши открытые графики) и вставляем куда ни будь, к примеру, создав новую папку на рабочем столе, главное не потерять.

Запускаем терминал, он должен открыться пустым, без графиков. Если не открылся, все бросаем и устанавливаем новый, если открылся, то теперь мы можем начинать возвращать файлы в те папки откуда вырезали по одному или по два, каждый раз перезапуская терминал и убеждаясь, что он запускается, как только не запустится – значит мы нашли тот график, на котором стоял наш виновник торжества. Убираем его и можем работать дальше.

Я перетащил эти файлы на время в другую папку, запустил МТ4, исправил опции, потом перетащил на место файлы графиков.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
просто достали уже видимо все со своими рекламными ссылками, вот и бесятся модераторы) Это ж честный форум :)
 
Верх