Вирусный МТ4

Gena Bukin

Новичок форума
5 лет назад я играл на LiteForex, потом бросил. Сейчас решил вернуться к этому порочному занятию, но не тут-то было. МТ4 не запускается (Win XP). Более того, он выключает комп с зависанием на синем экране.
Пытался скачать с других ДЦ, в процессе установки всегда возникает требование ввести адрес какого то прокси-сервера. Проблема не только у меня и внятного ее решения так и не прочитал. Зашел в Win7, там никаких проблем, скачал, открыл демо-счет. Вернулся в ХР, попытался запустить скачанный в Win7 МТ4, ---> подвешивает комп с синим экраном.
Вопрос, решил ли кто-нибудь такую проблему. Получилось ли вылечить ХР? Не случалось ли вам ставить вирусный МТ4 в последние годы 2013-2016?
 

Дмитрий007

Гуру форума
синий экран - это всегда проблема с винтом. Вызываете свойства на диске, сервис, выполнить проверку, ставите обе галочки, перезапускаете комп. После проверки все будет норм.

Если дисков несколько или он разбит на тома, проверьте все. Особенно локальный.
 

Snap

Активный участник
Скорей всего просто несовместимость МТ4 с Хрюшей.
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Синий экран смерти это да, в основном проблемы с винтом, но бывает и память, особо если планок несколько, то если проблема во второй или дальше планке - тоже может выпадать БСОД. А вирусных терминалов ни разу не встечал.
А решение самое простое:
1 если планок и вправду несколько - оставить только первую по контроллеру.
2 полный переинсталл ХР с форматированием диска впроцессе инсталла.
3 инсталл МТ и радость всей рабочести системы.
4 больше ничего не ставить.
 

Gena Bukin

Новичок форума
синий экран - это всегда проблема с винтом.
Создает его по своей инициативе только МТ4 и никакая другая программа. Это делают разные копии МТ4, расположенные в разных участках винта. Виновник - МТ4.
Он и раньше вел себя нестандартно, тормозил систему, совершал перезагрузку компа.
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Создает его по своей инициативе только МТ4 и никакая другая программа. Это делают разные копии МТ4, расположенные в разных участках винта. Виновник - МТ4.
Он и раньше вел себя нестандартно, тормозил систему, совершал перезагрузку компа.

Ну раз так- то это винда, скорее всего... переставь ее и попробуй МТ4 запустить.
Так не может быть, у всех в рунете пашет МТ4(с разных ДЦ), а именно у тебя нет.
 

Дмитрий007

Гуру форума
сделайте то, что я сказал, и все пройдет. У вас где-то повреждение на винте системных фалов, которые нужны МТ-4. Такое бывает при перебое со светом или просто от старости.

Кстати на синем экране там все написано. Сделайте фотку
 

Вложения

  • 2016-02-12_062512.jpg
    2016-02-12_062512.jpg
    99,8 КБ · Просмотры: 31

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Доктора, а кто нибудь читал системные требования для МТ
Клиентский терминал может работать под управлением операционных систем Microsoft Windows XP (SP3)/2003/Vista/2008/7/8/10. Также для работы необходим процессор с поддержкой набора инструкций SSE2. Остальные требования к аппаратной части зависят от конкретных сценариев использования терминала — нагрузки от запущенных MQL4-программ, количества активных инструментов, графиков и т.д.
 

Дмитрий007

Гуру форума
есть у меня допотопный комп без SSE2, там терминал вообще не стартует, комп вообще не знает, что это такое)))

а вот насчет СП3 не знаю, у меня СП3 стоит. В пролом году стоял СП2, все работало. В этом возможно уже нужен. Но вряд ли будет экран смерти от недостающего обновления, скорее терминал их просто запросит.
 

Snap

Активный участник
Если 3-ий сервис пак не подгружен,конечно может синий экран вылетать....
 

chocolate

Гуру форума
Недавно обновился до win 10. XP в прошлом, как и советский союз)
 

Дмитрий007

Гуру форума
поддался таки давлению общественности, как же это я так... Поставил сегодня 10-ку, после "Хрюши" почувствовал себя Человеком :D


Я ее аж стисняюсь
 
Верх