Обама наращивает гиперинфляцию

FXWizard

Гуру форума
Обама наращивает гиперинфляцию

Линдон Ларуш осудил лихорадочную кампанию Белого дома и Министерства финансов США против поправки сенаторов Марии Кантуэлл (демократа от штата Вашингтон) и Джона Маккейна (республиканца от Аризоны) в законопроект о финансовой реформе. Поправка предусматривает восстановление мер Гласса–Стигала. Администрация Обамы предлагает противоположный подход: план «супер-ТАРП» для спасения Евросоюза за счет американских налогоплательщиков.

Принятие плана спасения «супер-ТАРП» приведет к кровопролитию — предупредил Ларуш. — Американцы не хотят мириться с растратой новых триллионов долларов на «спасение» безнадежно обанкротившейся глобальной денежной системы и форекс рынка, особенно на фоне предполагаемой роли американской Федеральной резервной системы как кредитора последней инстанции в деле «спасения» иностранных банков со штаб-квартирами в Европе. Это приведет к гиперинфляции веймарского типа, но в мировом масштабе.

Близкие к Белому дому и демократическим лидерам Сената источники подтвердили, что президент Б. Обама, министр финансов Т. Гейтнер и советник Белого дома по экономике Л. Саммерс борются за отклонение поправки Кантуэлл-Маккейна, которая восстановила бы закон Гласса–Стигала, принятый при президенте Франклине Рузвельте в 1933 г. По словам этих источников, многие сенаторы-республиканцы решили поддержать возрождение закона Гласса–Стигала в виде поправки Кантуэлл-Маккейна после поражения сенатора Беннета (республиканца от Юта) в субботу 8 мая на съезде Республиканской партии его штата. Делегаты проголосовали против Беннета из-за его поддержки ТАРП.

Члены Сената от демократической партии Рид, председатель сенатского Комитета по банковским делам сенатор Додд, Левин и Меркли разработали альтернативный законопроект, основанный на «правилах Волкера». Цель согласованной с Белым домом поправки Левина–Меркли — положить конец попыткам возродить закон Гласса–Стигала. Правила Волкера будут до некоторой степени ограничивать спекуляцию со стороны банков и банковских холдингов, но не создадут такой стены, которую ставил закон Гласса–Стигала между коммерческими и инвестиционными банками, хедж-фондами, страховыми компаниями и фондами прямых инвестиций.

Ларуш 8 мая подчеркнул, что результат будет только при полном восстановлении закона Гласса–Стигала и реорганизации безнадежно обанкротившейся глобальной валютно-финансовой системы в процессе банкротства, а правила Волкера «не стоят бумаги, на которой они написаны». 80% американцев поддерживают восстановление закона Гласса–Стигала.

Белый дом заявил, что 9 мая Б.Обама в разговорах по телефону с немецким канцлером А. Меркель и президентом Франции Н. Саркози настаивал на принятии плана спасения «супер-ТАРП». 9 мая Совет управляющих ФРС заявил о возобновлении соглашения о свопах, как и во время обвала глобальных финансовых рынков в 2007–2008 гг. Сейчас возможность проводить операции c валютными свопами предлагают ЕЦБ, Банку Англии и Национальному банку Швейцарии на период до конца января 2011 г.

Решение о гиперинфляционном плане спасения всей мировой финансовой системы и валютного рынка форекс создаст ад на земле.

* TARP — “troubled asset relief program”: программа выкупа проблемных активов. Принята осенью 2008 г. в качестве главной составляющей «плана спасения» Г. Полсона на сумму 700 млрд долл.
 

infovirus

Почетный гражданин
А Выбора у них нет. Либо дефолт с разрушением всей экономика, либо гипер инфляция с понижением уровня жизни в разы, либо порезать богатый класс и уплатить долги государства с их карманов, тогда уровень жизни останется приемлемым.
 
Верх