Фьючерсы на индексы США снижаются

FXWizard

Гуру форума
Фьючерсы на индексы США снижаются

Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются на торгах в среду на фоне опасений повышения процентных ставок в Китае для предотвращения перегрева экономики страны, свидетельствуют данные торгов.

Декабрьский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 15.08 мск уменьшился на 0,25% - до 11327,00 пункта. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 просел на 0,13% - до 1221,60 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ-100 не изменился и составил 2190,00 пункта.

На среду в США не намечена публикация важных статистических показателей. Данные по числу первичных заявок на пособия по безработице и по оптовым запасам появятся в четверг. Таким образом, в отсутствии свежей статистики американские инвесторы обратили внимание на зарубежные торговые площадки.

Азиатские фондовые рынки, кроме Токийской биржи, в среду закрылись спадом. Во вторник Академия общественных наук КНР опубликовала "Синюю книгу по китайской экономике-2011", которая содержит мнение о том, что инфляция в КНР в 2010 году превысит заложенный в бюджет показатель в 3% и составит 3,2%, а в 2011 году инфляционное давление возрастет и рост потребительских цен составит 3,3%.

В целом негативную динамику демонстрируют и европейские торговые площадки, что также вызвано сохраняющимися опасениями касательно долговых проблем региона и наблюдавшимся накануне ралли на биржах Европы, которое привело к росту ведущих индексов до локальных максимумов.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения котировок акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

Источник: http://www.rian.ru
 
Верх