Фьючерсы на фондовые индексы в США падают на новостях из Китая

FXWizard

Гуру форума
Фьючерсы на фондовые индексы в США падают на новостях из Китая

Фьючерсы на американские фондовые индексы в понедельник снижаются после новостей из Китая о повышении процентных ставок, свидетельствуют данные торгов.

Январский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 15:35 мск сократился на 0,36% - до 11480 пункта. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,42% - до 1247,8 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ-100 уменьшился на 0,06% - 2229,25 пункта.

Народный банк Китая в субботу повысил ставки по годовым кредитам и депозитам в национальной валюте с 26 декабря на 0,25 процентного пункта - до 5,81% по годовым депозитам, и до 2,75% - по кредитам сроком на один год.

"Есть множество рисков, которые, видимо, не были еще учтены рынками, в том числе "перегрев" развивающихся рынков и проблемы Китая с инфляцией", - заявил агентству Bloomberg управляющий фондами Credi Invest, подразделения Credit Andorra, Давид Мачиа (David Macia).

В то же время инвесторы ожидают, что в течение понедельника объемы торгов будут крайне низкими. Возможно, некоторую поддержку рынкам смогут оказать ожидания новых статданных в США, готовящихся к публикации во вторник. Так, аналитическая компания Conference Board опубликует данные по индексу доверия потребителей к экономике США в декабре. По мнению аналитиков, показатель за рассматриваемый период вырос до 56,3% против 54,1% месяцем ранее.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

Источник: http://www.rian.ru
 
Верх