Смертоносная драка болельщиков обвалила египетскую фондовую биржу

FXWizard

Гуру форума
Смертоносная драка болельщиков обвалила египетскую фондовую биржу

Главный фондовый индекс Египта рухнул почти на 5% на фоне беспорядков на стадионе, в которых погибли 74 человека, передает агентство Reuters. Из-за падения индекса торги на нескольких биржах страны были приостановлены.

На египетских площадках торгуются акции таких мировых лидеров, как Orascom Telecom и Palm Hills.

Напомним, подразделения египетской армии были размещены в четверг ночью в Порт-Саиде, где накануне во время беспорядков на футбольном матче, по последней информации, погибли 74 человека и около 500 пострадали. Большинство погибших были болельщиками команды гостей. Фанаты также избили игроков и португальского тренера "Аль-Ахли".

Как сообщило египетское телевидение, командование ВС приняло решение направить в город армейские подкрепления, чтобы исключить возможность новых столкновений.

Вечером в среду, 1 февраля, на стадионе в городе Порт-Саид к северу от Каира после матча между местным клубом "Аль-Масри" и столичным "Аль-Ахли" произошла массовая драка болельщиков. По предварительным данным, поводом для потасовки послужил оскорбительный плакат, который вывесили в перерыве между таймами болельщики "Аль-Ахли".

Источник: _www.newsru.com/finance/02feb2012/egyptstoxx.html
 
Верх