Закон должен ограничить иностранное политическое влияние в России.

ЮНГ

Гуру форума
Вероника Крашенинникова: Закон должен ограничить иностранное политическое влияние в России

Идея принятия в России эквивалента американского закона о регистрации иностранных агентов в США молниеносно обрела массу сторонников - настолько назрела потребность в подобных мерах. Очевидно, что российское законодательство в сфере ограничения иностранного влияния должно отвечать текущей российской проблематике, которая существенно отличается от американской: в США другие государства не предпринимают попыток делегитимизировать результаты выборов, сместить лидера и сменить общественно-политический строй, используя для этого предварительно отстроенную обширную подрывную инфраструктуру и сети.
Проблема состоит в том, что массированное западное финансирование исказило структуру нашего гражданского общества, наделив маргинальные круги непропорционально большим весом. Противные национальной культуре и интересам идеи можно насаждать только посредством денег, т.е. покупки лояльности, и поэтому на Россию за время ее существования были слиты многомиллиардные потоки: одно лишь Агентство США по международному развитию распределило в России 2,6 миллиардов долларов за последние 15 лет. Вкупе с высокотехнологичной подготовкой западные усилия существенно изменили расклад сил в российском обществе.
Для того чтобы выровнять условия для политической конкуренции в России, помимо закона о регистрации иностранных агентов, о котором было написано ранее, необходимо принять поправки в российские 1) законы о выборах и 2) в закон об НПО. Этот комплекс мер, ограничивающий иностранное влияние в России, также может быть выделен в отдельный Закон об ограничении иностранного влияния. Принятие таких мер тем более важно и срочно, что в спешном порядке были выдвинуты законопроекты по либерализации политической системы, включающие возвращение к прямым выборам губернаторов - что в Вашингтоне однозначно видят как заново открывшиеся возможности для наращивания влияния и опосредованного присутствия.
Обратимся вновь к практике мирового "светоча демократии" США по ограничению иностранного влияния - на этот раз в отношении выборов. Запрет на политические пожертвования и расходы в США был впервые введён в 1966 году в качестве поправки к Закону о регистрации иностранных агентов - в интересах обеспечения "внутренней безопасности" государства, как поясняет брошюра "Об иностранных подданных" на сайте Федеральной избирательной комиссии (Federal Election Commission, FEC). Целью этой поправки было "ограничить иностранное вмешательство в американские выборы".
В 1974 г. этот запрет был включён в Закон о федеральной избирательной кампании (The Federal Election Campaign Act). Этот закон запрещает всем "иностранным подданным" напрямую или косвенно жертвовать, дарить и расходовать средства в связи (in connection with) с любыми выборами на федеральном уровне, уровне штата и местными выборами в США. Закон также запрещает содействовать иностранным гражданам в нарушении этого запрета, в частности просить, получать и принимать взносы и пожертвования; наказание за нарушение закона - штраф и/или тюремное заключение (Кодекс США: 2 U.S.C. 441e, 36 U.S.C. 5510). Определение "иностранный подданный" включает иностранные правительства, политические партии, корпорации, ассоциации, партнёрства, иностранных граждан и не имеющих американской "зелёной карты" иммигрантов. "Существенное содействие" определяется как активное участие в ходатайстве, передаче, получении и принятии взносов и пожертвований иностранных подданных с намерением способствовать успешному завершению транзакции.
Если бы подобные расширительные формулировки существовали в российских законах о выборах депутатов и президента, текущая деятельность Ассоциации "Голос", созданной и существующей на средства Агентства США по международному развитию (USAID), Национального фонда в поддержку демократии (NED) и частных западных фондов (т.е. американского правительства, ассоциаций и партнёрств, а также аналогичных европейских структур) и ведущей агитационную деятельность в предвыборные периоды - была бы незаконной. Существенных дополнений требует и российский закон об НПО - принятые в 2006 г. поправки не создали достаточных ограничений иностранному вмешательству во внутренние российские дела; их бюджеты в связи с законом не уменьшились, зато активизировались усилия по привлечению финансирования внутри России. Агентство США по международному развитию по-прежнему выделяет на Россию 60-70 миллионов долларов в год. Управляют западными агентствами и "некоммерческими организациями" по-прежнему кадры с опытом отнюдь не благотворительной работы: директор представительства USAID в Москве Чарльз Норт (Charles North), согласно официальной биографии - выпускник Национального военного университета (National War College) со степенью магистра по стратегии национальной безопасности. Системность и технологичность деятельности западных структур в России делает их усилия весьма эффективными. Они финансируют гражданское сообщество "ковровым" методом: средства идут не только на политические проекты, но и на любые темы и группы общества, какие только можно себе представить - от перинатальных центров до борьбы с пожарами через микро-финансирование, женские организации и других "защитников леса" в ассортименте. И когда наступил момент вывести людей на улицы "за честные выборы", это не выглядело политическим проектом - обычные люди самых разных интересов вышли выразить гражданскую позицию.
Для ограничения иностранного влияния посредством НПО необходимо запретить действующим на территории России НПО получать финансирование из государственного бюджета США, бюджетов государств-членов НАТО и их союзников (как, напр., Грузия). В частности, запретить получение средств:
1. От организаций, финансируемых напрямую из бюджета этих государств: Агентства США по международному развитию (USAID), Национального фонда в поддержку демократии (National Endowment for Democracy) со всеми его институтами, Совета управляющих по вещанию (Broadcasting Board of Governors - "Голос Америки" и другие радио), Британского совета, Вестминстерского фонда в поддержку демократии, иностранных посольств в России и т.д. Составить список и регулярно обновлять.
2. От западных НПО, получающих финансирование от вышеуказанных бюджетных структур - чтобы обрезать финансирование, передаваемое по цепочке, включая через подставные организации. Составить список и регулярно обновлять.
3. От ЧАСТНЫХ западных фондов и эндаументов, известных финансированием политических и общественно-политических проектов: Фонд Форда, Фонд Макартуров, Фонд Сороса, Карнеги Эндаумент и т.д. Составить список и регулярно обновлять.
4. От западных компаний на финансирование общественно-политических проектов (так, Cisco со-финансирует с USAID создание "Институтов предпринимательства" - исключительно на Северном Кавказе(!) и "Сетевых академий Cisco на службе обществу", готовящих специалистов для "оказания волонтёрской помощи в информатизации социальных структур и организаций на безвозмездной основе").
5. Также запретить оказание западными организациями консалтинговых услуг на безвозмездной основе (политические тренинги, предвыборные технологии и т.д.).
Необходимо также запретить присутствие членов разведсообществ иностранных государств в попечительских и наблюдательных советах западных и российских НПО.
В последние годы Вашингтон, понимая свою уязвимость, предпринимал активные шаги по организации финансирования своих организаций и программ из российских источников. Это им в определенной степени удалось. Следовательно, требуется ввести строгую отчётность финансирования российскими компаниями и индивидуальными донорами прозападных политических проектов.


Говоря о невозможности в России "оранжевой" революции, спикер Думы Сергей Нарышкин ссылался на историю России, которая "доказывает, что при любом внешнем воздействии общество консолидируется и даёт отпор. Так было и в годы Великой Отечественной войны, и во время Отечественной войны 1812 года, и 400 лет назад во время изгнания из Москвы интервентов". Да, Гитлеру, Наполеону и зарвавшимся полякам мы дадим отпор, - Россия непобедима в открытой войне. Но самые крупные потери со времен существования русской государственности - это потери в 1991 году трети территории и половины населения, закреплённые "цветными" революциями, - мы потерпели не от танков и самолетов противника, а от "мирных" подрывных технологий, реализованных совместными усилиями вашингтонских кураторов и их подопечных на местах. В Вашингтоне это называется "победа без войны". Именно подобные стратегии и усилия представляют и сегодня наиболее острую прямую и непосредственную угрозу для России.
Комплекс мер по ограничению иностранного влияния позволит выровнять условия для честной, справедливой политической конкуренции в России и укрепит суверенитет и независимость России. В противном случае нас ждёт очередной раунд расчленения, который мы, как историческая общность и самостоятельная цивилизация, уже не переживем.

| |
Постоянный адрес новости: _http://regnum.ru/news/polit/1495364.html
14:38 03.02.2012
 
Последнее редактирование модератором:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Гнать из России всю эту забугорную идиологию пинками под зад вместе с ихними пагаными фондами и наблюдателями разных мастей. Везде залезли куда могли и пудрят мозги народу России о нашем президенте какой он плохой и какие у нас выборы плохие. Как нибудь уж без них обойдёмся, страну тянет в пропасть вся эта зараза. на разных форумах проплаченого хомячья развелось и просто идиотов которые сами поливают страну грязью в которой родились воспитывают своих детей и просто живут. Понятно что всем плохо но плохо не от того что президент хреновый а как раз из-за того что ктото выставляет его таким .
благо русский народ это начинает понимать.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Понятно что всем плохо но плохо не от того что президент хреновый а как раз из-за того что ктото выставляет его таким .
Я думаю, что Володя после президенских выборов долго не продержится, максимум год, а то и того меньше, после избрания его с помощью очередной фальсификации выборов президента, потому, что уже вся страна поняла, что у этого человека "Болотная, тоталитарная идеология", несущая Россию в пропасть вот уже 11-ть лет.
Он сам такой - "Плохой", его никто не выставляет за такого.

........ которые сами поливают страну грязью в которой родились воспитывают своих детей и просто живут.
Не передёргивайте, говоря, что вся Россия это Путин. Это он, извините, вдолбил такую идеологию.
Я сам Россиянин, и считаю такую идеологию омерзительной. Темболее, что Россия это уже проходила с 1917-го года, по 1986-ой год (Ленин, Сталин, Хрущёв, Брежнев, Андропов).
Путин это президент, не больше, который должен, или делать для своих граждан хорошо, соблюдая конституцию и законы страны, или плохо.
Он делает плохо, значит люди изберут другого президента, который улучшит экономическую ситуацию в стране.

Но не беспокойтесь, выборы 4 Марта 2012 года будут в очередной раз сфальсифицированы, снова придёт Владимир Путин, народу России снова нагло "Плюнут в лицо".
Своими тотальными фальсификациями, и искусственно распиаривая нереальные экономические достижения, и прикрываясь этими искусственными достижениями, власть сделает очередную ошибку, которая может привести, не дай бог, к ещё худшей проблемме в самой России и её экономике.
 
Последнее редактирование:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Ну вы даёте стране угля. Президент не управляет страной как таковой- он ставит акценты, а страной правят механизмы которые только начали смазывать помаленьку, их просто еще не все смазали. Еще пять леть назад такой хрени небыло, а сейчас благодаря почти всеобщему бардаку всплывает всё наверх ,и все это видят и тычут пальцами. а власть уже думу думает -куда чего.
А нато в Ульяновске это очень хреново, как раз америкосы Иран бомбить собираются и будут еще тут тусить для кучи...чёто я х\з. -Путин сказал замочим в сортире если чё *! -нет причин сомневаться.
Сейчас кстати мочат прям по телеку, выкидышей забугорных, которые в дятлов играют по чужим посольствам.
пусть все * со стыда згорают с позором на всю питерскую!
 
Последнее редактирование модератором:
Верх