Отток капитала из России до конца года может составить 100 млрд долларов

Fierce

VIP-участник
Центробанк признал ошибочность своих прогнозов по оттоку капитала из России. Ранее представители регулятора говорили о том, что в текущем году из страны уйдет 10,5 млрд долларов, и выражали надежду, что во втором полугодии деньги начнут приходить в Россию. Первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев прогнозировал нулевое сальдо между оттоком и притоком капитала по итогам 2012 года.

В день инаугурации президента Путина, 7 мая, ЦБ уточнил, что чистый вывоз капитала из России частным сектором в I квартале этого года составил 35,1 млрд долларов против 19,8 млрд долларов за аналогичный период прошлого года.

22 мая Алексей Улюкаев, выступая на конференции компании "ВТБ Капитал" в Лондоне, заявил: "Мы уже имеем чистый отток капитала в 42 миллиарда долларов. Даже если будет приток капитала в ближайшем будущем, результат по году будет отрицательным". Таким образом, с 7 мая объем оттока капитала составил без малого 7 млрд долларов.

Научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин, ранее занимавший должность министра экономики России, не видит в ускорении оттока капитала внутренних, чисто российских причин. Он считает, что всему виной нестабильность на мировых финансовых рынках. "То, что прогнозы так часто меняются, не очень хорошо: это означает, что если отток капитала в России в этом году будет на высоком уровне, то всей стране в итоге придется несладко", - сказал он BFM.ru.

Эту точку зрения разделяют и другие эксперты. Если учитывать, что отток капитала уже составил 42 млрд долларов, то по итогам года он вполне может превысить показатели 2011 года, полагает председатель совета директоров банка "Стройкредит" Михаил Левицкий.

По итогам 2011 года отток капитала из России составил 80 млрд долларов. Из этой суммы на возврат международных кредитов пришлось 43 млрд долларов, а вот остальные - это классическое бегство денег из страны.

Не оправдались и обещания Минфина. Так, в феврале министр финансов России Антон Силуанов говорил, что чистый отток капитала из России в 2012 году снизится как минимум в два раза - до 40 млрд долларов.

По оценкам Левицкого, по итогам 2012 года отток капитала из России составит около 100 млрд долларов.

http://newsru.com/finance/23may2012/ottokkapitala.html
 

Aleks1702

Активный участник
Хех, гадание на кофейной гуще. Поживём увидим. Когда с фактами напряжёнка жёлтая пресса Гусинского начинает разные слухи распускать, называя их прогнозами. Несерьёзный источник.
 

Fierce

VIP-участник
Хех, гадание на кофейной гуще. Поживём увидим. Когда с фактами напряжёнка жёлтая пресса Гусинского начинает разные слухи распускать, называя их прогнозами. Несерьёзный источник.
Пресса она и есть пресса, не стоит разводить параноидальные пропутинские настроения.
Я понимаю Володя неверующий гэбист-параноик, и вся его едросянская шайка "Вороватые жополизы", но это не значит что нужно быть ещё и полными профанами, чтобы не верить реальному экономическому положению страны и заниматься постоянным самообманом.
Это ещё цветочки. Инвесторы не зря бегут из России, они же не дураки, чтобы свои деньги терять.
Сейчас цена на нефть просядет долларов на 50-сят, и ....... , вся эта российская "Тракторно-ручная экономика", выстроена по проекту Володи за его 12-ть лет правления, и завязанная только на цене за нефть, рухнет, как искусственный карточный домик.
Чем интересно Володя народ российский кормить будет, вот в чём вопрос века ?
Скорей всего, как обычно, своими постоянными обещаниями, и пустой болтовнёй.

Эта пресса вас устроит ?
==================


ЦБ ожидает чистый отток капитала из РФ по итогам 2012 года - _http://www.ria.ru/economy/20120522/655321794.html

Отток капитала из РФ по итогам года может составить $100 млрд - _http://news.mail.ru/economics/9036083/?frommail=1

Отток капитала из России до конца года может составить 100 млрдов долларов - _http://www.nakanune.ru/news/2012/5/23/22274830/

Текущий капитал: бегство денег из России продолжается - _http://www.itar-tass.com/c188/423958.html

Капитал пустился в бегство - _http://fincake.ru/stock/articles/12582

Вывод денег из страны набирает скорость - _http://www.vostokmedia.com/n137443.html
 
Последнее редактирование модератором:

Aleks1702

Активный участник
Пресса она и есть пресса, не стоит разводить параноидальные пропутинские настроения.

Так же не стоит разводить параноидальные пронемцовские и прогусинские настроения. Слухи и гадания от того, что их назвали прогнозами, слухами и гаданиями не перестали быть.
 

Fierce

VIP-участник
Так же не стоит разводить параноидальные пронемцовские и прогусинские настроения. Слухи и гадания от того, что их назвали прогнозами, слухами и гаданиями не перестали быть.
Сначало интернет-ресурс не нравился, пожалуйста, предоставили другой ресурс, все и вся об этом уже говорит, весь мир. Теперь на Гусинского и тд.тп. перекинулись.

А чем вам Гусинский и Немцов не нравяться, и все остальные, которые говорят факты ?
Милилардеры вам не нравятся ? Ну так Путин уже давно миллиардер, он и его дружки гэбешники, наворовали за 12-ть лет от зависти того, что не успели как все наворовать в 90-х годах, когда все воровали, и сидят сечас, в потолок плюют.

Всё проблемма в том, что Путин, и его подчинённые - http://newsru.com/russia/23may2012/koshelek2.html", нахваливая свою власть, как "Обезъянки" в цирке, вводят тем самым себя же в заблуждение своими похвалами, забывая об истинном экономическом состоянии в стране.
Тем самым, опуская страну ещё ниже по всем экономическим показателям в мире, от нехотения принимать того, что есть на самом деле.
Вас дурят по страшному, надевая "Розовые очки", а вы ведётесь, как пионэры "Всегда готов". Вся эта дебилоидно-маразматическая ситуация в стране, разведённая Володей должна когда нибудь закончится, это дело времени.
Сейчас нефть упадёт и ....... , наступит ясно-правдивая экономическая картина в стране, без путинских лозунгов и прочей его обманчивой лабуды, и лапши на ушах.
 
Последнее редактирование модератором:

Aleks1702

Активный участник
Вас дурят по страшному, надевая "Розовые очки", а вы ведётесь, как пионэры "Всегда готов".

Хех, ещё неизвестно кто ведётся, как пионэр. Из Вашей ссылки в ИТАР-ТАСС - "Для того, чтобы остановить утечку денег за рубеж, необходимо в срочном порядке возродить валютное регулирование и валютный контроль, ввести обязательную продажу экспортной выручки (не менее 75% как в 1999 году), а также ввести разрешительный порядок открытия валютных счетов физическими и юридическими лицами в зарубежных банках, ужесточить контроль за экспортно-импортными операциями и авансовыми сделками".
Ну и как Вы думаете, кто и для чего раздувает эту шумиху про утечку денег за рубеж, при том, что скорее всего эта утечка не более, чем в других странах? Похоже, что Вова действительно разводит, но разводит таких доверчивых к прессе, как Вы, чтобы потом предпринять некоторые меры по просьбе трудящихся.

Сейчас нефть упадёт и ....... , наступит ясно-правдивая экономическая картина в стране, без путинских лозунгов и прочей его обманчивой лабуды, и лапши на ушах.

Это Ваша ежевечерняя мантра на ночь? Что-то Вы одно и то же каждый день талдычите. Не надоело? А я в ответ напишу, вот сейчас металл и уголь упадут и Австралия из самой счастливой страны превратиться в одночасье в самую несчастную. Или спрос на авто рухнет, по причине отсутствия денег у покупателей, и где будет Япония с Германией? Все под богом ходим. У нас экономика зависит доходов от экспорта, так и зкономики Японии и Германии тоже от этих доходов зависят. Глобализация. В кризис всем достанется, и уже достаётся, и Западу, и Востоку. Ещё неизвестно, кому будет хуже.
 

Fierce

VIP-участник
Похоже, что Вова действительно разводит, но разводит таких доверчивых к прессе, как Вы, чтобы потом предпринять некоторые меры по просьбе трудящихся.
Ему трудящиеся, когда нефть упадёт на уровень 50-т долларов за барель, а может и ниже, начнут по лысиние стучать своим грубым пролетарским сапогом, за урезание зарплат, премий, пособий, банкротство предприятий, банков от неимения ликвидности, и тд.тп.
За то, что за свои 12-ть лет неумного правления так и не смог достичь конкурентноспособности российских товаров, и отвязать российскую экономику от нефтяной иглы, как это положенно во всех странах мира, для стабильности и развития любой экономики.

3fd7195dbbb6b7cc330df5e04e8f4d29.jpg
[/url][/IMG]
 
Последнее редактирование:

Aleks1702

Активный участник
За то, что за свои 12-ть лет неумного правления так и не смог достичь конкурентноспособности российских товаров.

За 12 лет достичь конкурентноспособности российских товаров? После развала всей страны и краха всей индустрии? Вы шутите? И потом, это Путин один должен был достигать этой конкурентноспособности? Не бизнесмены, не работяги, не всё население страны? Интересно, в какой ещё стране перед президентами и премьерами ставятся такие задачи - достигать конкурентноспособности произведённых в стране товаров?
 

Fierce

VIP-участник
У нас экономика зависит доходов от экспорта, так и зкономики Японии и Германии тоже от этих доходов зависят. Глобализация. В кризис всем достанется, и уже достаётся, и Западу, и Востоку. Ещё неизвестно, кому будет хуже.
Российская экономика зависит только от дохода экспорта нефти и газа, а не от экспорта конкурентного товара, как это принято у всех высокоразвитых экономик мира.
И стравнения российской экономики с Японской, а уже темболее с Германской и и тд.тп., где развивается всё естественным путём, а не "Тракторно-рычажно-путинским", это вообще неуместно.
Это "Небо и земля".
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
За 12 лет достичь конкурентноспособности российских товаров? После развала всей страны и краха всей индустрии? Вы шутите?
Хватит уже прикрываться 90-ми годами, уже 20-ть лет прошло с тех времён, а вы всё в прошлом застряли.
С Володи чтоли пример берёте ? 12-ть лет болтает одно и тоже - "Вот я такой, вот тогда в 90-х было так, а теперь так. Вот такой я весь хороший фальсификатор и магистр болтологии".
Уже смешно этот дебилоидный бред слушать, просто смешно.
Интересно, в какой ещё стране перед президентами и премьерами ставятся такие задачи - достигать конкурентноспособности произведённых в стране товаров?
Да не конкурентноспособны российские товары, никому они в мире не нужны, кроме военной техники.
"Ставятся задачи" - да он уже 12-ть лет всё ставит, ставит, "Понты свои на завалочке", а толку никакого.
Не в одной стране мира, никто, никому, ничего не ставит, там всё отлаженно до автоматизма. Сели, обсудили, решили, сделали. Всё.
А тут со своими задачами, столетними, уже всем надоел. Власти он хочет, поэтому и задачи ставит лет на тридцать, а там "Как карта ляжет", главное ещё срок продержаться.

Этот интернет-ресурс вас устроит ?
=========================

"Эти указы Путина - просто лотерея" - _http://finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=2924177&nt=&p=1&sec=0
 
Последнее редактирование модератором:

Aleks1702

Активный участник
Российская экономика зависит только от дохода экспорта нефти и газа, а не от экспорта конкурентного товара, как это принято у всех высокоразвитых экономик мира.

Ха, так Австралия тоже считается высокоразвитой страной, а живёт за счёт доходов от продажи сырья. И Норвегия тоже высокоразвитая страна, а сидит на нефтяной игле покруче России. А всякие Португалии, Ирландии и Греции тоже считаются высоко развитыми странами, хотя доходов от экспорта имеют мизер, ну мало что могут они произвести на экспорт, поэтому сейчас и в долгах по уши. А Китай не считается высокоразвитой страной, не смотря на то, что получает основной доход "от экспорта конкурентного товара, как это принято у всех высокоразвитых экономик мира".
 

Aleks1702

Активный участник
Хватит уже прикрываться 90-ми годами, уже 20-ть лет прошло с тех времён, а вы всё в прошлом застряли.

Как 20? только 12. Вы сами написали про 12 лет, а теперь перепрыгнули уже на 20. 20 лет назад крах начался и продолжался 10 лет до 2000-го. Всё очень просто. Лет 25 назад верхи решили поделить все богатства страны между собой. Но вроде все богатства принадлежали государству и защищалось этим государством. Значит нужно было сломать это государство, чтобы всё спокойно поделить. Вот верхи и начали его ломать. Правда команда Горбачёва пролетела, они думали, что это они всё поделят, но пришла другая команда не без помощи со стороны и послала их подальше. Поделили и тут встала следующая задача - теперь уже нужно было всё поделённое добро защитить от внутренних и внешних охотников до чужого добра. А это могло сделать только сильное государство, так как во все времена государство - это аппарат защиты богатств элиты от этих самых охотников. Вот и выдвинула элита на место разрушителей Горбачёва и Ельцина государственника. Время разрушителей прошло, пришло время собирать камни. Элита даже согласна была поделиться частью своего добра, чтобы укрепить государство. Поэтому так легко Путин смог направить доходы от экспорта в бюджет государства. Но время шло, государство крепло и требовало для себя все больше и больше денег. Тут элиту стала душить жаба. Сколько можно? Да этот Путин совсем обнаглел. Он конечно молодец, что укрепил государство, но надо и меру знать. Короче, ИМХО, все эти выступления оппозиции на последних выборах были спонсированы олигархами и не для того, чтобы Путина убрать, а для того, чтобы попугать Путина, чтобы Путин поимел совесть и поменьше их грабил на нужды государства. Вот как-то так. А особо возбудимая часть населения, начитавшись до одури разных оппозиционных форумов, всё это восприняла всерьёз и побежала митинговать. Дело хорошее, только от этих митингов и разных революций всегда имели и будут иметь профит организаторы, а не массовка. Так стоит за бесплатно рвать на груди тельняшку за чьи-то корыстные интересы?
 

Fierce

VIP-участник
Ха, так Австралия тоже считается высокоразвитой страной, а живёт за счёт доходов от продажи сырья. И Норвегия тоже высокоразвитая страна, а сидит на нефтяной игле покруче России. А всякие Португалии, Ирландии и Греции тоже считаются высоко развитыми странами, хотя доходов от экспорта имеют мизер, ну мало что могут они произвести на экспорт, поэтому сейчас и в долгах по уши. А Китай не считается высокоразвитой страной, не смотря на то, что получает основной доход "от экспорта конкурентного товара, как это принято у всех высокоразвитых экономик мира".
Вы стравниваете высокоразвитые страны, где закон и экономика отлажены до автоматизма, с гавном российским, где не работает не один закон, не экономика, не права человека, не полиция, не армия, не медицина, ничего путём нет.
Только "Стволы" продаём всем подряд, да лысого вороватые сказки слушаем.
Когда нефть упадёт, ему народ плешь начистит до блеска, от нищеты, безработицы, и беспредела по всей стране, который он развёл за 12-ть лет своего дебилоидного правления.

Китай и Индия скоро станут лидерами в мире, после США, по уровню экономического развития.
Россия там и рядом стоять не будет, с такими стопорнутыми и безмозглыми правителями как Володя.
Так стоит за бесплатно рвать на груди тельняшку за чьи-то корыстные интересы?
Так вы и рвёте тельняшку за вора Путина. Никто больше, вы и ваша "Наша", и неодекватные едро-дебилы, которым сроку осталось до первого кризиса, потом всех разгонят как вороватых крыс по своим щелям, откуда они все повыползали.
Ваш Путин просто бестолоч, и неимоверный болтун, загоняющая страну своим сплошным неодекватизмом назад в прошлое.
 
Последнее редактирование:

Aleks1702

Активный участник
"Эти указы Путина - просто лотерея" - _http://finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=2924177&nt=&p=1&sec=0

Прикольно. То оппозиция голосит, что Путин ничего не делает для конкурентоспособности рос. товаров, а когда он ставит задачи правительству по
""# Создание и модернизация 25 млн высокопроизводительных рабочих мест к 2020 году.
# Рост объема инвестиций не менее чем до 25% ВВП к 2015 году, увеличение на треть доли продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей экономики в ВВП к 2018 году, рост производительности труда к 2018 году в 1,5 раза... и пр."

то опять недовольна. Чем эти то задачи Вам не по нраву? Вы там сначала определитесь со своими чувствами - надо нам или не надо повышать долю наукоёмких отраслей, а тогда и выступайте.
 

Aleks1702

Активный участник
Вы стравниваете высокоразвитые страны, где закон и экономика отлажены до автоматизма,

Хорош автоматизм экономики, который загнал эти высокоразвитые страны в гигантские долги. ИМХО нам такой автоматизм ни к чему. Жить красиво в кредит, наращивая большие долги, большого ума не надо. Эдак любой сможет красиво пожить в долг. Какое то время, если у него нет долларового печатного станка.
 

Aleks1702

Активный участник
Так вы и рвёте тельняшку за вора Путина.

Вы смеётесь? Мне ни Путин, ни Немцов и прочая братия родственниками не являются. И кто-бы ни пришёл к власти, меня к кормушке не допустят. Так что ни за кого я тельняшку рвать не собираюсь. Я и на выборы то не хожу. Был на выборах один раз, когда в армии служил, по команде - рота, выходи строиться, в клуб шагом марш. А то что тут с вами перебрёхиваюсь, так меня это забавляет. Вы так всерьёз все эти немцовские бредни воспринимаете. Умора.
 

Aleks1702

Активный участник
Ога.. тут это многих забавляет -
casha.gif
- смотреть как вы друг друг троллите...Пешите есчо... прикольна...

Никола, могли бы за развлекуху и кнопочку спасибо нажать, раз прикольна...
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Я и на выборы то не хожу. Был на выборах один раз, когда в армии служил, по команде - рота, выходи строиться, в клуб шагом марш.
А я всегда хожу, и все 12-ть лет голосовал против Путина, и против его воровской партии "Единая Россия".
 

Fierce

VIP-участник
Прикольно. То оппозиция голосит, что Путин ничего не делает для конкурентоспособности рос. товаров, а когда он ставит задачи правительству по
""# Создание и модернизация 25 млн высокопроизводительных рабочих мест к 2020 году.
# Рост объема инвестиций не менее чем до 25% ВВП к 2015 году, увеличение на треть доли продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей экономики в ВВП к 2018 году, рост производительности труда к 2018 году в 1,5 раза... и пр."

то опять недовольна. Чем эти то задачи Вам не по нраву? Вы там сначала определитесь со своими чувствами - надо нам или не надо повышать долю наукоёмких отраслей, а тогда и выступайте.
Его задачи, которые он ставит, ещё не одна не исполнена за 12-ть лет, одна брехня и болтология, лишь бы продержаться у власти ещё лет сто.
Да и выступления у него похожи на "Шпреханья" - "Шпрех, шпрех, шпрех-мех", что шпрехает и сам нехера не понимает.
 
Верх