Акции Twitter оценены в $26 за штуку

FXWizard

Гуру форума
Акции Twitter оценены в $26 за штуку

Надеясь на высокий спрос со стороны инвесторов, компания Twitter назначила новую цену акций для первичного размещения своих бумаг на бирже, в результате чего объем привлеченных средств должен составить примерно $1,8 млн.

Напомним, что пару дней назад руководство сервиса микроблогов заявило, что начальная цена акций на момент первичного размещения составит от $23 до $25 за акцию, а еще раньше предполагалось, что бумаги будут торговаться по цене от $17 до $20.

Всего в результате IPO компания намерена продать 70 млн акций. Если все предложенные акции будут проданы, Twitter предложит инвесторам дополнительно 10,5 млн ценных бумаг. Всего акционерный капитал компании был разбит на 625,2 млн акций.

Теперь капитализация компании составляет $14,1 млрд. Таким образом, IPO сервиса микроблогов станет одним из крупнейших среди интернет-компаний после прошлогоднего размещения на бирже акций Facebook, оцененной в $16 млрд.

Теперь все внимание аналитиков обращено на то, как поведут себя акции Twitter после IPO. Некоторые из них полагают, что цена немного подскочит в течение первого дня. При этом ожидается, что через год бумаги компании будут торговаться по цене от $29 до $54.

Некоторые инвесторы говорят, что компания Twitter не была прибыльной с момента создания, но ее будущее зависит от рынка рекламы, так как именно реклама сейчас является основным источником доходов компании.

По результатам опроса Associated Press, лишь 20% американцев заявили, что имеют аккаунт в Twitter или постоянно заходят в эту сеть. 35% опрошенных говорят, что завели аккаунт в Twitter, чтобы читать микроблоги других.

Источник: http://www.vestifinance.ru/articles/35157
 
Верх