Индекс iBillionaire. Торгуй как Баффетт

FXWizard

Гуру форума
Индекс iBillionaire. Торгуй как Баффетт

Торгуй как Баффетт, торгуй как Полсон, под таким девизом на биржевой площадке ICE был представлен новый финансовый инструмент iBillionaire, так называемый индекс миллиардеров.

Он отражает динамику наиболее ликвидных акций, в которые вкладывают самые крупные и успешные инвесторы мира: Уоррен Баффетт, Карл Айкан, Дэвид Теппер, Леон Куперман, Дэниел Леб, Джон Полсон и другие.

Сам индекс был создан еще 10 лет назад, однако только сейчас он стал доступен для широкого круга инвесторов. В среднем доходность от вложений в этот индекс почти вдвое превышает доходность от вложений в S&P 500.

Так было и в прошлом, и в этом году, и на протяжении последних 8 лет. В начале следующего года разработчики iBillionaire планируют создать фонд, привязанный к динамике индекса.

Это позволит инвесторам вкладывать средства практически так же, как это делают гуру. Правда есть нюансы: SEC публикует данные о крупных долях в акционерном капитале компаний раз в три месяца, то есть индекс обновляется не в режиме реального времени. К тому же крупные игроки порой инвестируют долгосрочно и готовы переждать локальные падения цен.

Источник: http://www.vestifinance.ru/articles/35522
 

Superman_007

Заблокирован
Индекс iBillionaire. Торгуй как Баффетт

Правда есть нюансы: SEC публикует данные о крупных долях в акционерном капитале компаний раз в три месяца, то есть индекс обновляется не в режиме реального времени. К тому же крупные игроки порой инвестируют долгосрочно и готовы переждать локальные падения цен.

Вот эти "нюансы" всю картину портят:angry: их то зады подстрахованы, на то они и крупные игроки. режим реального времени давал бы больше гарантий
 
Верх