Индия демонстрирует положительные показатели

FXWizard

Гуру форума
Индия демонстрирует положительные показатели

Темпы инфляции в Индии замедлились сильнее, чем это прогнозировалось экономистами, а производство увеличилось, что оказывает поддержку премьер-министру Нарендре Моди в преддверии принятия первого бюджета.

Потребительские цены в мае выросли на 8,28% в пересчете на годовые темпы в сопоставлении с подъемом на 8,59%, подтверждают данные министерства статистики.

Средний прогноз 40 экономистов, опрошенных агентством Bloomberg, составляет 8,4%. Промышленное производство в апреле увеличилось на 3,4% в апреле при прогнозе роста на 1,9%, подтверждают данные отдельного доклада.

Правительство Индии во главе с премьером Нарендрой Моди презентовало программу стимулирования экономического роста страны, пишет издание Financial Times.

Пакет мер включает как финансирование проектов по железнодорожной инфраструктуре и совершенствование налоговой системы, так и благоустройство общественных мест.

Индийские бизнес-круги с воодушевлением встретили новость об избрании премьером главы Индийской народной партии Нарендры Моди. Население ожидает, что новое руководство повысит госрасходы и создаст миллионы рабочих мест.

Источник: http://www.vestifinance.ru/articles/43901
 
Верх