Инвестиции в коммерческую недвижимость рухнули вдвое

FXWizard

Гуру форума
Инвестиции в коммерческую недвижимость рухнули вдвое

Инвестиции в коммерческую недвижимость России стремительно сокращаются, об этом свидетельствуют данные исследовательской компании Cushman&Wakefield.

"В 2014 г. суммарный объем инвестиций в коммерческую недвижимость России составил $4,1 млрд, что значительно ниже показателей 2011 - 2013 годов", - отмечается в докладе компании.

В 2011-2013 гг. объем инвестиций находился на уровне $7,5-8,1 млрд, текущий же объем инвестиций сравним с показателем 2010 г. - $4,0 млрд.

Аналитики компании ожидают, что сокращение инвестиций продолжится. Согласно их прогнозу текущий год может стать худшим для рынка недвижимости за последние 10 лет: объем инвестиций не превысит $2,5 млрд. По их подсчетам, за I квартал объемы инвестиций в коммерческую недвижимость могли составить около полумиллиарда долларов.

Как отмечает глава компании "Инпрофстрой" Ацамаз Болатаев, такая динамика обусловлена резким увеличением оттока капитала в середине 2014 г.

"Нет ничего удивительного в падении объема инвестиций в коммерческую недвижимость. Этот сектор переживает такие же потрясения, как и вся экономика страны, пройдя все этапы кризиса от сокращения роста инвестиций, стагнации, и вот теперь падение", - отмечает Болатаев.

Источник: http://www.vestifinance.ru/articles/55436
 

Архип33

Заблокирован
инфляция - она такая...

в РФ уже не только стагнацией попахивает, но и рецессией
 
Верх