Ким Дотком советует покупать биткойны и золото

FXWizard

Гуру форума
Ким Дотком советует покупать биткойны и золото

Интернет-предприниматель Ким Дотком предложил своим твиттер-последователям делать инвестиции или в Биткойн или в золото, утверждая, что ценность их будет расти, когда Греция вынудит мировой рынок обвалиться в очередной раз.

Дотком – не новичок в дискуссиях. Больше всего он известен своими ныне закрытым файлообменным сервисом и просмотровым сервисом Megaupload. Ранее известный как Ким Шмит, он недавно выиграл судебную тяжбу, предотвратив конфискацию своего имущества правительством США. Дотком пропагандирует в социальных сетях цифровую валюту в течение довольно продолжительного времени. Как и большинство в его твиттере, в ответ на это получены самые разнообразные отзывы от поддержки последователей его курса до тех, кто называет Биткойн «пирамидой АНБ». Его последний твит последовал за другим, крайне язвительным по поводу дефолта в Греции.

Рынки это лишь хрупкая фантазия, подпитывающаяся печатанием денег, что никак не связано с их реальной стоимостью. Греция – это действительно заряженное ружье. Спустить курок?

Золото против фиата: курс обвала

Как показывает история, ивестиции в драгоценные метеллы в периоды обвала – не всегда так мудро, как считает Дотком. К слову, при обвале рынка в 2008 году цена на золото упала примерно на 25 % согласно «Шекинг Альфа» – веб-сайту, посвящённому аналитике фондового рынка (впрочем, не нужно быть экспертом по фондовым рынкам, чтобы взглянуть на движение цены на золото в тот период и понять, о чём идёт речь – прим. пер).

attachment.php

Также, несмотря на то, что биткойн вырос в цене во время Кипрского кризиса, это еще не является доказательством того, что финансовая неопределенность в Греции — может быть толчком к очередному Биткойн-пузырю.

Сервис Доткома MEGA – единственный сервис, который обеспечивает двусторонний зашифрованный видеочат, а также 50 ГБ бесплатного файлового хранилища. Скептики на Реддит утверждают, что это еще одна попытка Доткома вздуть цену на золото и биткойн, ссылаясь на его спекуляцию с Letsbuyit.com в 2001 году, за которым последовало уголовное преследование Доткома.

Тогда Дотком купил акции Letsbuyit.com на сумму 375 тысяч евро. Затем он объявил, что в дальнейшем собирается инвестировать 50 миллионов евро, подняв стоимость акций компании до критического уровня. Впоследствии он продал свои акции, заработав прибыль в 1,5 миллиона евро.

Греция и Великая депрессия евро

Это были неспокойные 5 лет для Греции, т. к. страна постоянно была камнем преткновения от одного кризиса к другому с тех пор как произошел обвал рынка на Уолл Стрит в 2008 году. Имея текущий уровень безработицы в 25%, Греция получила от Международного валютного Фонда экстренную финансовую помощь, стоимость которой по оценкам на сегодняшний день составляет 250 миллиардов евро, которые пошли на оплату части международных кредитов Греции.

Большая часть греков, однако, возражают, что режим жесткой экономии, и экстренная финансовая помощь не помогут Греции устоять на собственных ногах. Греческий премьер-министр Алекс Ципрас и сам утверждает, что финансовый транш создал «гуманитарный кризис» в Греции. Предлагаемые меры жесткой экономии заставили налоги взлететь до небес, и более всего ударили по пожилым людям и недавно вышедшим на пенсию.

Международный валютный Фонд дал стране “последний шанс”, но как известно, Греция не выплатила эту сумму 30 июня, что поставило страну в состояние дефолта.

По материалам CoinTelegraph
 

Вложения

  • 343576-131673690942595-Plan-B-Economics.jpg
    343576-131673690942595-Plan-B-Economics.jpg
    88,1 КБ · Просмотры: 19
Верх