Рубль падает, взятки растут

hiwayfxcom

Интересующийся
В докладе всероссийской антикоррупционной общественной приемной «Чистые руки» сообщается: коррупционный оборот в нашей стране значительно вырос, достигнув уровня в 54% ВВП. Этот показатель обогнал результаты 2012 года, когда коррупционный оборот был зафиксирован на уровне 52,6%.

Как стало известно из доклада, вступление в силу ряда нормативных актов, призванных контролировать экономику и ограничивать деятельность гражданских организаций, привело к усилению забюрократизированности. Этот фактор в совокупности с экономическим кризисом и привел в конечном итоге к росту коррупции.

Во всероссийской антикоррупционной общественной приемной «Чистые руки» уверены, что в неблагоприятных для экономики условиях коррупционерам стало проще избежать ответственности перед обществом. А у населения значительно уменьшилось количество механизмов для контроля государственных институтов.

Аналитики констатируют: всего за год средний размер взятки в РФ вырос почти втрое – с 218 тысяч рублей до 613 тысяч рублей. Рост, по их мнению, обусловлен ослаблением рубля. Размер взятки в долларах также увеличился, но не в такой степени – всего на 40%.

http://www.innov.ru/news/economy/rubl-padaet-vzyatki-rastu/
 

Nomisrich

Заблокирован
Доллар растет, вот и взятки растут от курса) Без доклада, понятно, что всё коррумпировано.
 

Andrey_yup

Новичок форума
Ирония нашего общества-отчёт по взяткам более подробный и развёрнутый, чем отчёт о борьбе с этой самой коррупцией) Мда.
 
Верх