СМИ пишут о планах США и ЕС ввести новые антироссийские санкции

hiwayfxcom

Интересующийся
Согласно сообщениям отечественных средств массовой информации, Евросоюз и США могут ввести новые санкции против России. И, в качестве повода для новых санкций, в этот раз будут выступать выборы в самопровозглашённых ДНР и ЛНР, которые будут проводиться в республиках 25 октября.

СМИ пишут, что в западных дипломатических кругах уверены, что если самопровозглашённые республики не пойдут на уступки местным выборам, Запад обвинит их в срыве минских договоренностей, а виновной будет объявлена Москва. К слову, на Западе убеждены в том, что Россия имеет неограниченное влияние на руководство ДНР и ЛНР, и рассматривают отказ проводить выборы в один день с Украиной как «демонстративное» нарушение минских соглашений.

Стоит напомнить, что выборы в ДНР и ЛНР должны состояться 25 октября – в день, когда они должны пройти на территории остальной Украины, что не одобряют украинские власти.

Известно и то, что вопрос о сроках и условиях проведения местных выборов в Донецке и Луганске обсудят главы МИД стран «нормандской четверки» в Минске на этой неделе. Эта тема в этот раз будет ключевой и именно от её решения, по словам экспертов, будет зависеть, введут ли против России новые санкции или нет.

http://www.innov.ru/news/economy/smi-pishut-o-planakh-ssha/
 
Верх