Дюков: цены на нефть вернутся к $100

FXWizard

Гуру форума
Дюков: цены на нефть вернутся к $100

Падение цен на нефть может продолжиться, однако в долгосрочной перспективе стоимость барреля "черного золота" вернется к $90-100, заявил глава "Газпром нефти" Александр Дюков в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 24".

"Нужно учитывать некую игру на понижение, которая происходила в последнее время в ожидании повышения ставок ФРС США. Цена стабилизировалась. Что может произойти дальше? Теоретически, если игра на понижение будет продолжена, цена может опуститься и ниже, но абсолютно очевидно, что это снижение будет краткосрочным", — сказал Дюков.

По его словам, в долгосрочной перспективе цены на нефть будут стремиться к справедливой цене.

"Все равно среднесрочно или долгосрочно цены начнут возвращаться к тому уровню, который является справедливым и правильным для потребителей и производителей. Я говорю о цене 90-100 долларов за баррель", — заметил он.

Однако, на его взгляд, на достижение этих уровней может уйти несколько лет.

"Если говорить о текущем уровне цен, конечно, это не самый благоприятный сценарий развития событий и будет иметь долгосрочные последствия не только для нефтяных компаний, но для потребителей", — сказал глава "Газпром нефти".

В то же время Дюков отметил, что добыча "Газпром нефти" останется рентабельной даже при падении цены на нефть до $15 за баррель. Глава компании добавил, что добыча будет продолжаться в любом случае и будет так или иначе приносить свою прибыль. Говоря о новом бурении, он отметил, что добыча будет наращиваться даже при отметке $20 за баррель.

Источник: http://www.vestifinance.ru/articles/65712
 

den77777

Местный знаток
Читаем на досуге.
_http://monavista.ru/news/mify_o_cene_na_neft/
 
Верх