Основные события предстоящей недели: решение ЕЦБ по процентным ставкам, розничные продажи в США, CPI, промпроизводство, потребительские настроения.

Алексей

Активный участник
В понедельник финансовые рынки Японии закрыты в связи с национальным праздником.
Европейские данные начнутся публикацией в 08:15 GMT отчета по розничным продажам из Швейцарии. В 13:15 GMT выйдут данные о числе новостроек и выданных разрешений на строительство в Канаде. Завершится день публикацией в 23:50 GMT торгового и текущего балансов Японии за ноябрь.
Во вторник первым событием дня станет выход в 00:01 GMT британского BRC Retail Sales Monitor и данных по ценам на жилье RICS House Price Balance за декабрь.
В 00:30 GMT ожидается публикация отчета о ипотечном и инвестиционном кредитовании в Австралии.
Блок данных из Великобритании выйдет в 09:30 GMT и включает в себя индекс цен на жилье DCLG House Price Index и торговый баланс за ноябрь.
В 13:30 GMT будут опубликованы торговые балансы США и Канады за ноябрь, а также данные о ценах на первичном рынке жилья Канады.
В 22:00 GMT ожидается выход индекса потребительских настроений ABC/Washington Post Consumer Confidence.
В среду в 09:30 GMT состоится публикация отчета по промышленному производству в Великобритании за ноябрь, а в 10:00 GMT выйдут данные по еврозоне. Еженедельный отчет о запасах нефти и нефтепродуктов в США выйдет в 15:30 GMT. В 19:00 GMT внимание следует обратить на отчет ФРС о состоянии экономики США, Beige Book.
В 23:50 GMT будет опубликован японский индекс цен на корпоративные товары.
Четверг начнется публикацией в 00:30 GMT данных по безработице в Австралии за декабрь. Индекс потребительских цен в Германии выйдет в 07:00 GMT, а в 08:15 GMT ожидается индекс цен производителей в Швейцарии. Публикация решения ЕЦБ по процентным ставкам состоится в 12:45 GMT, а традиционная пресс-конференция главы центрального банка начнется в 13:30 GMT. В это же время выйдет целый пакет данных из США, а именно, цены на импорт/экспорт и традиционные данные о количестве заявок на получение пособия по безработице. Основным событием дня без сомнения станет отчет о розничных продажах в США. В декабре ожидается рост показателя на 0.4% после скачка на 1.3% в предыдущем месяце. Без учета продаж автомобилей показатель укрепится на 0.4% против 1.2% в ноябре.
Отчет о бизнес-запасах в США выйдет в 15:00 GMT.
В пятницу в 10:00 GMT будет опубликован индекс потребительских цен в еврозоне, а также торговый баланс. В 13:30 GMT ожидается выход индекса потребительских цен в США. В это же время будет опубликован индекс активности в производственном секторе ФРБ Нью-Йорка (NY Empire State Manufacturing Index) за январь.
Данные по промышленному производству выйдут в 14:15 GMT, а в 14:55 GMT ожидается индекс потребительских настроений Reuters/Michigan Consumer Sentiment Index за январь.

Дальше...
 
Верх